фр4

Дотерпели! Баскетбольная команда «Одесса» продолжает гонку за лидером

За последние три недели одесские баскетболисты третий раз играли с одним из лидеров Суперлиги клубом «Прометей» из Каменского. После тяжелейшей заслуженной победы в двухматчевом кубковом противостоянии подопечные Олега Юшкина были полны решимости доказать неслучайность успеха в матче регулярного чемпионата.

Дебют остался за одесситами. Бремя лидера на себя взвалил Денис Носков, который отправил в корзину «Прометея» три точных трехочковых. Денису посильную помощь оказал Джоэль Фризен, тоже исправно набиравший очки. У гостей ответное слово взяли Рэнди Калпеппер и Макс Конате – долгое время у «Прометея» очки набирали только эти два игрока. На первый перерыв одесситы ушли с шестиочковым преимуществом, а во второй четверти перевес хозяев стал расти. Поспособствовал этому Рамел Браун – центровой нашей команды к уверенной игре под своим щитом добавил важные очки в общую копилку, раз за разом обыгрывая своего визави Майкла Майерса. Преимущество «Одессы» достигало по ходу второй десятиминутки 15-ти очков. На большой перерыв команды отправились при счете 49:37.

Но до победы было еще далеко. «Прометей» отчаянно боролся – на помощь Рэнди Калпепперу пришел Майкл Майерс, но приблизиться к «Одессе» не удавалось. Брюс Месси включился в самый неподходящий для гостей момент. Снова издали попал Носков, ко двору пришелся и трехочковый Вадима Прокопенко. Преимущество хозяев колебалось в пределах 7-10 очков. Однако во второй половине четвертой четверти неожиданно напомнил о себе один из лидеров «Прометея» Малик Трент, который долгое время не мог нащупать свою игру. Потери, промахи, фолы – вот чем запомнился Трент до решающих минут матча.

Именно Трент перевернул в игре все с ног на голову. Несколько заброшенных мячей подряд, и счет сравнялся, 79:79. Доиграть до конца Малик не смог – получил пятый фол, выведя тем самым Вадима Прокопенко на линию штрафных. Центровой забросил один из двух. Также один из двух попал и Фризен – 81:79. Одна из последних атак «Прометея» завершилась тем, что штрафные исполнял Майкл Майерс. И Майерс (не в первый раз в игре) не справился с волнением – оба мимо! «Одесса» удержала победный счет.

Таким образом, команда Олега Юшкина одержала четвертую победу подряд и приблизилась к лидирующей группе.

Автор — Виталий Хемий, фото БК «Одесса»

старод
Поздравляю команду с отличной. волевой победой. Смотреть такие игры это неописуемое удовольствие.
Завсегдатаев сайта похоже интересуют только столкновения авто, политические дрязги, жареные новости и т.д. Странно. Ведь я думаю, что основная масса пользователей молодежь. Неужели спортивные новости  их не интересуют?
sergejmslickij73@gmail.com
Молодцы!! так держать!!!

kador

24 января
09:00 В Одессе лежачая пенсионерка вяжет носки для бездомных
08:30 «Морской Uber» одесского бизнесмена выиграл конкурс стартапов и получит финансирование от властей Гонконга