ДеМАФизация Привокзальной: убрали не только будки, но и остановки
После очередной уборки МАФов Привокзальная площадь лишилась еще и двух остановок — троллейбусной и трамвайной.
Сейчас рабочие убирают мусор, а на месте остановок уже залит новый фундамент. Очевидно, там появятся новые остановочные комплексы, анонсированные горсоветом еще в прошлом году.
Демонтаж, впрочем, не затронул те будки, которые расположены на газоне у входа в «Макдональдс». Газетный киоск, который долгие годы стоял у подземного перехода, ведущего в город, переехал ближе к зданию вокзала.
Пользуясь временной зачисткой площади от конкурентов, свою деятельность развернула некая социальная палатка с доисторическим логотипом Партии регионов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Таких пустых мест в Одессе ( ввиде остановок) Например:Трамвайные остановки, 10-й трамвай ост. Чернышевского (в обе стороны). № 3, 26, 31 Чернышевского ( в сторону города). Остановска Бреуса в сторону города, 1 ст. ЛД, в сторону города и т.д.
Почему не убрали до сих пор самый большой маф МАФ, который изображен на первых двух фотках на дальнем плане, слева? Так же нетрудно и предположить, что новые МАФы появятся на остановках общественного транспорта, а скамейки и навесы там не предусмотрены.
В Аркадии на остановке для троллейбусов и маршруток 1 лавочка на 6 человек, на трамвайной вообще ничего нет. И десятки человек (в основном пожилые люди и с детьми) стоят на солнцепеке и ждут электротранспот по 30-40 минут. Потому что раньше был диспетчер и следил за движением троллейбусов и трамваев. А сейчас 5 маршрут троллейбуса постоянно по полчаса отдыхает в районе спуска с ул.Посмитного.
А когда начнут убирать будки — наливайки? Я знаю все будки наливайки которые у нас в районе а участковый! милиция, прокуратора и другие проверяющие органы не знают! ? Надоело гуляя с детьми спотыкаться на спящих алкоголиков и слушать их разборки.
Я так понимаю, ни асфальт нормально положить, ни хоть какую-то остановку сделать на века (скажем, как те же бельгийские павильоны вспомните Греческую, а кто постарше Тираспольскую) ну никак нельзя. Принципиально. Непременно нужны остановки a la ранний Гурвиц или там поздний Костусев-style, и каждый раз старые обязательно снести (лучше всего в разгар жары) и поставить как в анекдоте, сообразные погоде: с металлическими сиденьями, прозрачной крышей и щелями вокруг
Шо, другого способа заработать нет? «За роки Незалежностi» всё ещё непонятно где именно ходит транспорт, где люди его ждут? и _как_ ждут
P.S. Впрочем, если «с тех, кто отвечает (и наживается) брать стоимость снесённых вполне себе функциональных объектов, может тогда поуспокоятся эти «вечные архитектурные революционеры»?
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.