Как сообщили в пресс-службе суда, по результатам судебного рассмотрения следственный судья принял решение об удовлетворении ходатайства следователя и применил в отношении 24-летнего охранника меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права внесения залога.
Задержанный подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, а именно в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших гибели пострадавшего.
Напомним, в ночь с 7 на 8 июля в ходе конфликта, возникшего между двумя посетителями и охранниками заведения, охранник нанес 36-летнему гостю удар в голову, от которого тот упал на тротуар. Пострадавший был немедленно госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения, в котором он впоследствии скончался.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я думаю, что слово «реанимация» муссируется только с одной целью: Скостить срок! Типа умер не сразу! Возможно и с реаниматором уже работают* родственники убийцы! ? Врачу ведь ещё на суд приходить! И показания давать! и если красиво подать: «типа пострадавший в карете скорой помощи шутил! а уже в больнице пожаловался на боль в почке?? » То и убийца, как бы не убийца!!
Возле граната всегда стоит около 6 сти охранников, которые явно не дружны с интеллектом. Стоит ли туда ходить чтоб тебя убили? Я думаю нет. Гиблое место. Гранат закрыть за такое надо.
Я например переживаю за то что все их действия остануться без наказания, зная хозяина Граната у которого все везде подмазаны, который кормит всю прокуратуру и полицию, не говоря о других структурах Надеюсь что не получится так что отседит 2 месяца и выйдет должен получить наказание по закону, а что касается охраны, то они там давно себя так ведут, поэтому в Гранат и перестала ходить
В любом случае охране бить нельзя. Для этого есть газ и техники задержания в экстренном случае + вызов полиции. Из видио видно, что охранник ударил без необходимости просто так и за это должен быть наказан.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.