Дроновий удар по Одеській області: російський «шахід» вибухнув у фермерському господарстві
Чергового дронового удару завдали сьогодні вночі російські нацисти по Одеській області.
Як повідомляє об'єднаний пресцентр Сил оборони по півдню України, ворог запустив сім БПЛА типу «Шахід».
Вони стартували з мису Чауда в окупованому Криму.
Українським захисникам вдалося збити п'ять ударних дронів. Пізніше, приблизно о 7 ранку, вони знищили ще й розвідувальний безпілотник оперативно-тактичного рівня «Орлан-10».
На жаль, є й влучання. Так, російські БПЛА вибухнули на території фермерського господарства, пошкодивши складські будівлі та сільськогосподарську техніку.
Люди не постраждали.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В Швейцарии списываются 98 батарей ЗРК Рапира. Они полностью функциональны и имеют моторесурс до 2034 года. Наш посол, МИД, МО даже не дернулись на этот счет, хотя волонтеры тему неоднократно поднимали. ЗРК Рапира может работать скрытно, практически с нуля, используя мультиспектральный оптичский канал. Такой техникой можно успешно бить КАБы, крылатые ракеты, шахеды, вертушки и др. хрень.
Кожну ніч, в один і той же час, з того мису Чауда запускають смерть. Невже не можно попередити місцевих, щоб залишили мис. А потім підпалити фосфорними бомбами під час запуску.
Ща отрапортуют что уничтожили 100500 единиц наташиной техники 500 марсов, 100 сникерсов и тьму польских, молдавских и румынских наемников под предводительством лично маршала Антонеску.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.