Дрони атакували російський аеродром «Енгельс»: два ворожі Ту-95 пошкоджені (відео)
Два російські літаки Ту-95 отримали пошкодження на аеродромі «Енгельс» внаслідок атаки невідомими дронами. Атака сталася в ніч проти 5 грудня.
Як повідомляє радник міністра внутрішніх справ Антон Геращенко, аеродром «Енгельс» розташований у Саратовській області, на відстані 750 км від кордону з Україною. Саме звідти окупанти завдають ракетних ударів по нашій країні.
Внаслідок атаки двоє російських військовослужбовців отримали поранення.
«Енгельс» — одна з найважливіших баз ввс росії. Тут дислокуються два полки стратегічних бомбардувальників, які є частиною російської тактики повітряного ядерного стримування.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Нет политической воли. Восстанавливать Х-55 нет смысла. У нас в 2018 был испытан более грозный и совершенный ее вариант ОТРК Коршун. К сожалению зеленский проект закрыл в августе 2019.
Национальными программами занимался Южмаш. На его счету освоенные в производстве 3 оборонных программы для ВСУ+ мирная космическая программа. Проблема в том, что Клоунам все это оказалось не нужно.
«Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты» Ф.Энгельс
Без метел, но с бронью: одесские коммунальщики торговали отсрочкой от военной службы и пилили бюджет?
В Одессе раскрыли масштабную схему фиктивного трудоустройства в двух коммунальных предприятиях «ЖКС Порто-Франковский» и «ЖКС Фонтанский». Их руководство оформляло на работу людей, которые даже не появлялись в офисе, но получали официальную бронь от мобилизации. По данным следствия, только в «Порто-Франковском» за два года было нанято 14 «сотрудников-призраков».
Белые, с парктрониками и кондиционером: одесская мэрия закупает десяток новых автомобилей за 7,2 млн гривен
Одесская мэрия собирается приобрести десять новых автомобилей Renault Taliant за 7,2 млн гривен тендер разместило КП «Автотранспортное хозяйство» в системе Prozorro. Машины должны быть белыми, с бензиновым двигателем, механической коробкой передач, кондиционером и задними парктрониками. Обязательное условие авто должны быть не старше 2025 года выпуска и с гарантией на три года или 100 тыс. км пробега. Таким образом, каждая машина обойдется бюджету в 720 тысяч гривен.
Прекрасним подарунком цього літа для всіх прихильників сучасного балету стане унікальне шоу «Шафа» від фізичного театру Freedom, який давно вже відомий своїми постановками далеко за межами України
25 серпня на сцені Одеського театру музичної комедії ім.М.Водяного колектив Олени Коляденко покаже свої експерименти з пластикою, світлом і музикою.