ЗАРС



Друг террористов Пореченков рекламировал йогурты Danone: в компании отреагировали на скандал


Международного производителя молочной продукции Danone втянули в скандал. Российский офис компании решил снять в рекламе йогурта «Актимель» друга террористов Михаила Пореченкова.

Актер, напомним, в 2014 году ездил на Донбасс на неподконтрольную территорию и пострелял из пулемета в сторону позиций украинских военных.

Из-за ролика с любителем боевиков Пореченковым украинцы в соцсетях призывают бойкотировать продукцию Danone.

На происходящее отреагировали представители компании Danone в Украине, заявив, что не могут повлиять на решения российского офиса по поводу их рекламной кампании.

«Нам очень обидно по поводу сложившейся ситуации вокруг рекламы, транслируемой в российском медийном пространстве. В то же время, хотим отметить, что компания «Данон» в Украине является частью всемирно известной международной группы, которая работает в 140 странах мира. Локальные офисы в каждой стране функционируют независимо, прорабатывая задачи и вызовы подчиненных рынков и руководствуясь локальными потребностями потребителей. Именно поэтому, мы в Украине не можем влиять на формирование рекламной, коммерческой и коммуникационной политик других стран, в том числе и России», — подчеркнули в компании.

Отметим, в 2018 году одиозный актер Пореченков пожаловался журналистам российского издания «Комсомольская правда», что связи с террористами серьезно повредили его карьере.

«Стали снимать с ролей. Уже с утвержденных проектов. Бывает по-всякому. Мне просто сообщают, что роль отдали другому. Все. Сначала думал, что это совпадение. Потом это повторялось раз за разом», — заявил он в интервью.

Отметим, после визита Пореченкова на Донбасс СБУ объявила его в розыск, а фильмы с его участием стали под запретом в Украине.


Наш опрос в телеграм-канале Думской:

🤯 Бойкот теперь! — 356
😭 Их йогурты и так невкусные — 121
😡 А Охлобыстин чем не подошел? — 181

Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Пореченков показал свою антиукраинскую  сущность, а ведь его предки, по всей видимости, были украинцами с фамилией Пореченко, потом по какой-то причине дописали букву «В» на конце фамилии, что смотрится отвратительно — как ШевченкоВ.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 9 июня 2020, 21:20     -7      
От фамилии Гребенюк вообще рыгать хочется.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 9 июня 2020, 20:51     +15      
Вот козлы…
Блд
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
dolento 9 июня 2020, 21:17     +7      
Ё Ви праві, перш ніж лаятись з московитами, краще лизнути їм нижче спини!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kramerer
kramerer 9 июня 2020, 22:09     +10      
Трезвенник вы наш. Почему же не закрыли, если легче? Обкакались, что сейчас гранд-шкандаль будет и закроют их реально. Им примерно так же пофиг как парашии пофиг цены на нефть или пофиг санкции.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
"Трезвенник" непросыхающий.
   Ответить    
 Insider
Insider 10 июня 2020, 05:27     +5      
Про трезвость написал тот, у кто себе придумал ник С2Н5ОН;)
   Ответить    
kramerer
kramerer 11 июня 2020, 06:15     +2      
Что и требовалось доказать. Теперь надо еще одну привычку выработать — когда ничего не понятно — надо не писать коменты а разбираться в теме до полной ясности. И так же с выборами — когда 73% ничего не понятно — надо слушать тех, кому понятно.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Локальные, может, и не могут влиять на другие страны, но головной-то офис может. Было бы неплохо запустить кампанию по миру с двумя роликами подряд: первый с Пореченковым и йогуртом, второй — с Пореченковым и пулеметом.
   Ответить    
prynik
prynik 9 июня 2020, 21:54     -4      
Задолбал…
   Ответить    
Chicotus V
Самое интересное, что эта новость является рекламой Данона!!! Патриотизм Думской и её хозяина зашкаливает! В долларовом эквиваленте! ) 
   Ответить    
mezzaniner
Нам очень обидно, но и мы в Украине не можем повлиять, что теперь от упоминания продукции Гавнон начинается рвотный рефлекс.
   Ответить    
Великолепный
Бренд террористов!
   Ответить    
AlienLV
AlienLV   страна по ip - us 10 июня 2020, 00:56     +6      
Был неплохим актером, но решил рисануться с пулемётом и стрельнуть…обосрался и теперь рекламирует йогурты.
Актёр это ещё не признак ума (у нас  один даже президентом стал)
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
«украинцы в соцсетях призывают бойкотировать продукцию Danone»
Эта продукция производится на украинских заводах из сырья произведенного в Украине, насколько я понимаю. Похоже на призыв совершить самострел, поправьте меня если не прав.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 10 июня 2020, 07:52     +4      
Не прав.
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
eqmlista

Аргументы?
   Ответить    
sery_od
sery_od 10 июня 2020, 07:06     +5      
Как его испитая рожа в рекламе может повысить продажи? Если бы водку рекламировал, тогда было бы понятно. Но йогурт с такой рожей да еще с неопрятной бородой?? Фу-у. Или это реклама спецйогурта для опохмела террористов?
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 10 июня 2020, 07:44     0      
Почему не надо бойкотировать продукцию Данон-Украина
https://ibigdan.livejournal.com/…
   Ответить    
Jack.Odessa
Jack.Odessa   страна по ip - nz 10 июня 2020, 07:45     +4      
Какая то млявая реакция. Мы типа не причём. Причём — главный офис полностью может повлиять на такие моменты.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 10 июня 2020, 07:53     +4      
Я её бойкотирую с самого начала существования этой фирмы в Украине.
   Ответить    
Форс-маЖор
ой…классссс.только  купил  вчера пол  магазина  молочной продукции…и все ДАНОН! люблю данон! вкусный данон!
   Ответить    
Виктор Коган
Вопрос не по теме! Где находятся пункты приёма батареек. А то я как здравомыслящий гражданин не хочу выбрасывать в бак.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Здесь можно глянуть:
http://is.gd/xl3imA…
   Ответить    
Александр Корейко
даже в актеры для йогуртов с трудом берут, потому что му#дак тупорылый
   Ответить    
   Правила


6 element