фр буль 3



Друзьям — все. Одесский суд отменил Закон и вернул спецпенсию небедному коллеге  


Киевский районный суд Одессы удовлетворил иск бывшего судьи апелляционного суда Одесской области Валерия Левенца к Пенсионному фонду Украины, признав незаконным отказ ведомства назначать служителю Фемиды специальную пенсию в размере 20 с лишним тысяч гривен в месяц.

Напомним, спецпенсии судьям и ряду других категорий лиц были отменены Верховной Радой 2 марта 2015 года.


Валерий Левенец хочет хорошую пенсию
Валерий Левенец хочет хорошую пенсию

Одесский райсуд, однако, посчитал принятый парламентом закон не соответствующим Конституции: мол, огромные деньги, получаемые судьями после отставки, являются гарантией их независимости и должны защитить их от давления.

Валерий Левенец проработал в судах больше 30 лет. За время пребывания судьи на должности его семья приобрела три квартиры, два дома и пять земельных участков.







Альберт Езеров
Дайте ссылочку на решение… Вообще-то общие суды не могут признавать законы неконституционными
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
в последнем о абзаце  слово- приобрела-- замените подучила взятками и откатами и отжала.. и далее по тексту так будет правильней и еще ему бы лет 20 без права на досрочное добавить  а нет ему еще и спец-пенсию.. подонки и мрази.. никак не удавятся..
   Ответить    
druzhe
druzhe   страна по ip - od 24 февраля 2016, 14:59     +1      
Альберт, не правда.
Это обычные суды не могут. А Киевский районный суд Одессы… это Вам, не это! Это ого го. Порадуемся за Валерия, простите отчества не знаю да и разойдемся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
У всех зарплата и пенсия должны быть достойными.
   Ответить    
Беда
И на общих основаниях.
Если рАЙОННЫЙ Киевский суд и законы Рады считает не законны, то приехали. И как правильно называть наше государство ? Судейская шарашка. Как хочу, так и верчу. Что мы наблюдаем очень много лет.
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 23 февраля 2016, 21:04     +24      
зарплата и пенсия должны быть достойными, а не спецпенсии. Они просто работают в стране, но не представляют страну публично
   Ответить    
Женя Женя
А вы наверное судья))( to mata hari)
   Ответить    
Вова Тупин    Ответить    
Mata Hari
Нет, я не судья )) но проблема нашей судебной системы отнюдь не в спец пенсиях, а 1) в зависимости от других ветвей властей (админ ресурса); 2) практически тотальном взяточничестве. Нормально функционирующая судебная система предполагает для судьи наличие определённых гарантий, в том числе материальных (назовём это права) и жесткие требования по соблюдению законности (обязанности). Одно без другого не работает к сожалению, это классика
   Ответить    
Адекват_
Адвокат?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 февраля 2016, 19:58     +30      
Доколе кидаловские птенцы в судах будут творить такой беспредел?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 20:03     +12      
В апелляционном работают те, которые уже были взрослыми птицами, когда кивалов еще собак водил на поводке.
   Ответить    
 Avenger
Не факт, заочно могли и старперы у него учиться.
   Ответить    
Нсвх
Та нет, совсем не попадают они туда никак
   Ответить    
 Avenger
Откуда знаешь, ты же мент, а не судья?
   Ответить    
Нсвх
Сам ты мент. Ментов уже нет, есть копы
   Ответить    
 Avenger
В копы тебя не взяли, вот поэтому ты на копов желчью исходишь.
   Ответить    
Нсвх
Я и не просился. Я по возрасту не прохожу
   Ответить    
 Avenger
Не просился, потому что попросили.
   Ответить    
Нсвх
Даже если бы было так как ты говоришь, то это было бы очень хороший показатель. Ведь в полиции сейчас остается весь сброд, а нормальные оттуда валят в спешке.
   Ответить    
 Avenger
"Нормальные", как ты, должны на Канатной лечение проходить или на Парашютной сидеть.
   Ответить    
Беда
Какое отношение имеют наши полицейские к копам? Коп появилось в США в конце 19 века из-за того, что полицейские носили восьмиконечные МЕДНЫЕ звезды, сокращенно от слова "медный". У наших ляминевые, значит "лямы".
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 19:59     +30      
Тут всю жизнь собираешь на квартиру, и не факт что соберешь…а он молодца-ну точно заработал сам, без взяток
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
С какой целью интересуешься, пердимонокль?
   Ответить    
Нсвх
А ты, пердимонокль, с какой целью интересуешся, с какой целью интересуюсь я? 
   Ответить    
 Avenger
Пердимонокль, сперва на мой вопрос ответь, потом я тебе отвечу.
   Ответить    
Нсвх
А..не интерсно
   Ответить    
 Avenger
Тогда потеряйся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
С зеркалом подвязывай общаться)
   Ответить    
женя 111
Два долбое..ба!!!
   Ответить    
 Avenger
Чеши лесом, долбодятел, если по сути нечего написать.
   Ответить    
 Avenger
У тебя хорошо получается гейропу критиковать, но там работать, лицемер.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 20:04     +7      
Прощаю. Два образования имею, оба высших. Работаю на производстве. А что? Статопрос?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gary
gary   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 20:08     +2      
Точно из статистики
   Ответить    
 Avenger
Нет, это троллинг известного тролля "Нсвх".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Смущает только буква "х" в конце…
   Ответить    
Адекват_
Слово "хорошо" или "хреново", коллега?
   Ответить    
 Avenger
Зачем мне знать расшифровку ников твоих клонов, пердимонокль?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Давай ты сначала)
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
НеСВарение Хишечника? ))
   Ответить    
Антисоветчик
нет соли варить х#й
   Ответить    
ГУДРОН
Разумеется без взяток, три квартиры, два дома и пять участков для судьи даже как-то мало, нигде хатынок больше нет? ((( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Атлантик
Киевский районный суд пусть теперь и платит.
Леонид Макарович Кравчук как-то плакался, что 14 тыс грн маленькая пенсия, как для первого Преза Украины. Мы просто не все знаем про судебную систему Украины, Леонид Макарыч. Тут ставка 20 сыграла)) Левенец Валерий -30 лет проработал в судах. Ну прям, обнять и заплакать, муЗЧина то какой…
   Ответить    
Пыся
Одесский суд Киевского района… фамилию судьи можно огласить?
   Ответить    
Пыся
Луняченко нормальный судья
если не в курсе рот не открывай, спросили фамилию судьи, а ты говно говоришь приблизительно, путаешь людей-путинская шлюха
   Ответить    
Iaroslav  Katolyk
«Одесский райсуд, однако, посчитал принятый парламентом закон не соответствующим Конституции» — поправьте меня, пожалуйста, — но разве это не исключительная прерогатива Конституционного Суда?
   Ответить    
ГУДРОН
Может одесский суд теперь отменит и решение Высшего административного суда Украины о возвращении к старым (до снижения Кабмином норм потребления) тарифам по газу, ведь счетчики бесплатно в квартирах с плитами никто ставить не будет, готовятся к установке общедомовых счетчиков газа. Так пусть хоть здесь толк от этого суда будет.
   Ответить    
адекват
И как мы без этого "толка" до 2013 года жили… При Советах вместо коммунизма в 1980 году состоялись Олимпийские игры, а при Майдане вместо европенсий и еврозарплаты получили евротарифы. И какая замена лучше, даже, не знаю.
   Ответить    
 Avenger
Если не знаешь, то лучши промолчи, Полиграфыч.
   Ответить    
 Avenger
Мариша, хорошо там — где нас нет.
   Ответить    
 Avenger
Не вижу смысла тебе разжевывать очевидные вещи, Мариша)
   Ответить    
Адекват_
Олимпиада в Пекине 2008 год — вторжение в Грузию, зимняя Олимпиада в Сочи 2014 год — аннексия Крыма, коллега.
   Ответить    
Неравнодушный
Я считаю,  что в нынешнее время, какие бы заслуги у человека не были перед Родиной, пенсия не должна превышать 5 тысяч гривен. Это вполне нормально для скромной жизни пенсионера.  Это реальности, с которыми сегодня надо считаться!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Полиграфыч, если у тебя уже не стоИт, то не стОит об этом распространяться)
   Ответить    
 Avenger
Марина Лупановна, вот и я том же, что у Шарикова об этом болит, но он как был блохастым, так, даже после операции, не стал вшивым, вши а собаках не живут)
   Ответить    
Атлантик
на нас с нашими пенсиями мир смотрит с недоумением. Вот Вы написали 5000грн. Откуда эта цифра??? Украина тратит на пенсии сегодня больше всех в мире. С каких таких Х-ев? Бизнес отваливает, гос-во платит, суды решают, вообще, по 20 платить???
Украина тратит на пенсии сейчас больше всех в мире
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Полиграфыч, поедь  в Мухосранск на родину и там оформи себе ордынскую пенсию, только не скули.
   Ответить    
прожжённый
Ахах) Моя бабушка всю жизнь отдала гос.службе имея такииииие возможности что я бы сейчас особо ж*пу не рвал… но была честная и уверен что заслуживает своей пенсии в 13тыс. за счет которой живет и позволяет себе по пол года проводить в санаториях.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
"поинтесуйтесь" лучше бы ты закусывал, а не "поинтесовался", Шариков)
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Они всю жизнь быковали, издеваясь над людьми, и после ухода на пенсию-воровская власть им помогает…Надо, что бы Саша-белый выносил приговор «! нашим» судьям…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 20:38     +7      
ну и наглая, сытая рожа
   Ответить    
адекват
Вы это о ком? Надеюсь не за того, за кого подумалось…
   Ответить    
 Avenger
Таки и о тебе, Полиграфыч)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Откуда знаешь за него, один и тот же стекломой потреблял?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Ты его с Марковым перепутал, тот точно по коксу.
   Ответить    
Адекват_
А вы о ком, коллега?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Если ты Шарикова имел в виду, то  он таки на лишний вес как-то жаловался)
   Ответить    
Sayonara
Всегда поражало, ЗА ЧТО, за какие заслуги судьям, прокурорам и всему такому — высочайшие пенсии, социальные преференции и все такое. Как показывают 25 лет независимости, в качестве гарантий неподкупности и беспристрастности все эти штуки не играют от слова совсем. Так за что?
   Ответить    
 Avenger
Это можно расценивать, как предложение пуйлу отдаться, типа там справедливое правосудие или к чему твой тупой вопоос?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Не только в них, но и они свой "вклад" в коррупцию немалый вносят.
   Ответить    
Гость101
Да какую ответственность несут судьи?
Разве за то, что имеют кучу недвижимости и кучу бабла в кармане? И если сосчитать сумму зарплат за весь период и приравнять к стоимости недвижимости ( не считая стоимости жизни и элитных авто), то, извините, ни в одни ворота).
А чем хуже тот, к примеру,  конструктор или граммотный инженер, который многое спроектировал или создал, плоды  труда которого на виду?
Тот хоть создал, а этот «решал», причем с выгодой для своего кармана).
А теперь о главном: кто дал право судьям отменять Законы?
   Ответить    
Exbombist
Такому пенсионеру можно только пожелать полного паралича и полной слепоты. И долгих-долгих лет жизни!
   Ответить    
petrucho
правильно)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 23 февраля 2016, 22:36     +2      
в таких случаях публичные расстрелы неплохо помогают
   Ответить    
aijdar
от передаст
а ему нехолодно?
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 23 февраля 2016, 23:44     +1      
Законодатель еще бы предусмотрел возврат излишне удержанных взносов, всем кто имеет право на спецпенсии, чаще на основании этого суды и принимают решения, что 25 лет с зарплаты брали взносы по спецшкале, а потом дали дали пенсию на общих основаниях!
   Ответить    
Владимир Ильич
Что-то слабая пенсия у него. У моего знакомого генерал-лейтенанта КГБ в отставке, 48 тысяч грн пенсия, но тоже плачется, не хватает на жизнь. Говорит, что в России он бы получал гораздо больше. Это какой-то позор…
   Ответить