Друзьям — все. Одесский суд отменил Закон и вернул спецпенсию небедному коллеге  


Киевский районный суд Одессы удовлетворил иск бывшего судьи апелляционного суда Одесской области Валерия Левенца к Пенсионному фонду Украины, признав незаконным отказ ведомства назначать служителю Фемиды специальную пенсию в размере 20 с лишним тысяч гривен в месяц.

Напомним, спецпенсии судьям и ряду других категорий лиц были отменены Верховной Радой 2 марта 2015 года.


Валерий Левенец хочет хорошую пенсию
Валерий Левенец хочет хорошую пенсию

Одесский райсуд, однако, посчитал принятый парламентом закон не соответствующим Конституции: мол, огромные деньги, получаемые судьями после отставки, являются гарантией их независимости и должны защитить их от давления.

Валерий Левенец проработал в судах больше 30 лет. За время пребывания судьи на должности его семья приобрела три квартиры, два дома и пять земельных участков.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Альберт Езеров
Дайте ссылочку на решение… Вообще-то общие суды не могут признавать законы неконституционными
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
в последнем о абзаце  слово- приобрела-- замените подучила взятками и откатами и отжала.. и далее по тексту так будет правильней и еще ему бы лет 20 без права на досрочное добавить  а нет ему еще и спец-пенсию.. подонки и мрази.. никак не удавятся..
   Відповісти    
druzhe
druzhe   страна по ip - od 24 лютого 2016, 14:59     +1      
Альберт, не правда.
Это обычные суды не могут. А Киевский районный суд Одессы… это Вам, не это! Это ого го. Порадуемся за Валерия, простите отчества не знаю да и разойдемся.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
ГУДРОН
У всех зарплата и пенсия должны быть достойными.
   Відповісти    

Evge
Evge   страна по ip - od 23 лютого 2016, 21:04     +24      
зарплата и пенсия должны быть достойными, а не спецпенсии. Они просто работают в стране, но не представляют страну публично
   Відповісти    
Женя Женя
А вы наверное судья))( to mata hari)
   Відповісти    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 лютого 2016, 19:58     +30      
Доколе кидаловские птенцы в судах будут творить такой беспредел?
   Відповісти    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 23 лютого 2016, 20:03     +12      
В апелляционном работают те, которые уже были взрослыми птицами, когда кивалов еще собак водил на поводке.
   Відповісти    

gary
gary   страна по ip - ua 23 лютого 2016, 19:59     +30      
Тут всю жизнь собираешь на квартиру, и не факт что соберешь…а он молодца-ну точно заработал сам, без взяток
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

ГУДРОН
Разумеется без взяток, три квартиры, два дома и пять участков для судьи даже как-то мало, нигде хатынок больше нет? ((( 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Атлантик
Киевский районный суд пусть теперь и платит.
Леонид Макарович Кравчук как-то плакался, что 14 тыс грн маленькая пенсия, как для первого Преза Украины. Мы просто не все знаем про судебную систему Украины, Леонид Макарыч. Тут ставка 20 сыграла)) Левенец Валерий -30 лет проработал в судах. Ну прям, обнять и заплакать, муЗЧина то какой…
   Відповісти    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 23 лютого 2016, 20:11     +8      
Одесский суд Киевского района… фамилию судьи можно огласить?
   Відповісти    

Iaroslav  Katolyk
«Одесский райсуд, однако, посчитал принятый парламентом закон не соответствующим Конституции» — поправьте меня, пожалуйста, — но разве это не исключительная прерогатива Конституционного Суда?
   Відповісти    
ГУДРОН
Может одесский суд теперь отменит и решение Высшего административного суда Украины о возвращении к старым (до снижения Кабмином норм потребления) тарифам по газу, ведь счетчики бесплатно в квартирах с плитами никто ставить не будет, готовятся к установке общедомовых счетчиков газа. Так пусть хоть здесь толк от этого суда будет.
   Відповісти    

Неравнодушный
Я считаю,  что в нынешнее время, какие бы заслуги у человека не были перед Родиной, пенсия не должна превышать 5 тысяч гривен. Это вполне нормально для скромной жизни пенсионера.  Это реальности, с которыми сегодня надо считаться!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Атлантик
на нас с нашими пенсиями мир смотрит с недоумением. Вот Вы написали 5000грн. Откуда эта цифра??? Украина тратит на пенсии сегодня больше всех в мире. С каких таких Х-ев? Бизнес отваливает, гос-во платит, суды решают, вообще, по 20 платить???
Украина тратит на пенсии сейчас больше всех в мире
   Відповісти    

прожжённый
Ахах) Моя бабушка всю жизнь отдала гос.службе имея такииииие возможности что я бы сейчас особо ж*пу не рвал… но была честная и уверен что заслуживает своей пенсии в 13тыс. за счет которой живет и позволяет себе по пол года проводить в санаториях.
   Відповісти    

Фёдор Петрович 54
Они всю жизнь быковали, издеваясь над людьми, и после ухода на пенсию-воровская власть им помогает…Надо, что бы Саша-белый выносил приговор «! нашим» судьям…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 23 лютого 2016, 20:38     +7      
ну и наглая, сытая рожа
   Відповісти    
адекват
Вы это о ком? Надеюсь не за того, за кого подумалось…
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Sayonara
Sayonara   страна по ip - od 23 лютого 2016, 20:54     +4      
Всегда поражало, ЗА ЧТО, за какие заслуги судьям, прокурорам и всему такому — высочайшие пенсии, социальные преференции и все такое. Как показывают 25 лет независимости, в качестве гарантий неподкупности и беспристрастности все эти штуки не играют от слова совсем. Так за что?
   Відповісти    
 Avenger
Это можно расценивать, как предложение пуйлу отдаться, типа там справедливое правосудие или к чему твой тупой вопоос?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 23 лютого 2016, 21:01     +6      
Не только в них, но и они свой "вклад" в коррупцию немалый вносят.
   Відповісти    
Гость101
Да какую ответственность несут судьи?
Разве за то, что имеют кучу недвижимости и кучу бабла в кармане? И если сосчитать сумму зарплат за весь период и приравнять к стоимости недвижимости ( не считая стоимости жизни и элитных авто), то, извините, ни в одни ворота).
А чем хуже тот, к примеру,  конструктор или граммотный инженер, который многое спроектировал или создал, плоды  труда которого на виду?
Тот хоть создал, а этот «решал», причем с выгодой для своего кармана).
А теперь о главном: кто дал право судьям отменять Законы?
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 23 лютого 2016, 22:00     +2      
Такому пенсионеру можно только пожелать полного паралича и полной слепоты. И долгих-долгих лет жизни!
   Відповісти    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 23 лютого 2016, 22:06     +1      
правильно)
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 23 лютого 2016, 22:36     +2      
в таких случаях публичные расстрелы неплохо помогают
   Відповісти    
aijdar
от передаст
а ему нехолодно?
   Відповісти    
Ace
Ace   страна по ip - od 23 лютого 2016, 23:44     +1      
Законодатель еще бы предусмотрел возврат излишне удержанных взносов, всем кто имеет право на спецпенсии, чаще на основании этого суды и принимают решения, что 25 лет с зарплаты брали взносы по спецшкале, а потом дали дали пенсию на общих основаниях!
   Відповісти    
Владимир Ильич
Что-то слабая пенсия у него. У моего знакомого генерал-лейтенанта КГБ в отставке, 48 тысяч грн пенсия, но тоже плачется, не хватает на жизнь. Говорит, что в России он бы получал гораздо больше. Это какой-то позор…
   Відповісти    
burbera
burbera   страна по ip - od 24 лютого 2016, 05:17     +3      
От, падлюка!
   Відповісти    
palmir
В стране где всякая власть является источником и средством обогащения -никакой пенсии! Обеспечивай свою старость пока у власти!

 А вот Обама, например, не дождется выборов -материальное семейное положение ухудшается…
   Відповісти    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 24 лютого 2016, 12:58     0      
Да это все понятно рука руку трет — все свои. Даже законы отменяют «ненужные» по их мнению
   Відповісти    
Хлебарес
Разве судьи у нас уже отменяют законы? Это что-то новенькое.
Только конституционный имеет такое право и то только проверяет на соответствие конституции, отменить не вправе.
Это решение ничтожно по существу.
   Відповісти    
Великолепный
Как видно, у него не хилый послужной список приобретений недвижимости.
«Заработал» непосильным трудом.
   Відповісти    
   Правила