ДТЭК Одесские электросети готовы содействовать ОСМД в решении вопросов присоединений в рамках законодательства (новости компаний)


ДТЭК Одесские электросети понимает сложную ситуацию клиентов некоторых новостроек, которые из-за невыполнения застройщиком технических условий платят сегодня за электрическую энергию по промышленным тарифам.

Понимая важность этого вопроса, ДТЭК Одесские электросети готов содействовать присоединению домов по постоянной схеме в рамках действующего законодательства и технических норм. Присоединение по постоянной схеме позволяет клиентам получать электрическую энергию по бытовым тарифам.

Выполнение технических условий присоединения – ответственность заказчика присоединения. Только после того, как он выполнит все предусмотренные договором о присоединении к сетям условия, компания может подключать к электросетям клиентов и заключать с ними прямые договоры.

Всего в Одесской области более 20 домов пострадали от действий застройщиков, которые не выполнили технические условия присоединения к сетям и заселили жильцов в дома. Для того, чтобы решить проблему жильцов домов, которые не могут заключить прямые договоры с компанией из-за невыполнения застройщиками своих обязательств, ДТЭК Одесские электросети инициирует переговоры с активом жильцов, застройщиками и представителями ОСМД.

В рамках таких переговоров компания вместе с жителями находит решение спорных вопросов присоединения, которые позволят подключить дома по постоянной схеме питания в рамках законодательства.

В частности, за 2021 год удалось урегулировать вопрос присоединения домов в с. Лиманка, ул. Гранитная, 1 и ж/м «Дружный» в с. Мизикевича. В этих кейсах управляющие компании жилых домов, которые выбрали конструктивный путь решения проблемных вопросов, обратились в компанию с заявлениями о заключении договоров о присоединении к электрическим сетям, получили технические условия и оплатили стоимость присоединения.

После реализации технических условий управляющие компании будут иметь возможность заключить договоры о распределении электрической энергии и о поставках электрической энергии для жилых домов и платить электрическую энергию по бытовым тарифам.

Кроме того, в декабре ДТЭК Одесские электросети уже начал процедуру подключения к электросетям жителей микрорайона 3-4-1 на поселке Котовского после того, как балансодержатель сетей КП ЭМЗО «Одесгорсвет» выполнил свои обязательства и предоставил необходимые документы.

Сразу после подключения оборудования и заключения договора на распределение с ДТЭК Одесские электросети управляющие домов могут обратиться к поставщику универсальных услуг ООО «Одесская областная энергоснабжающая компания» для заключения договора о расчетах за потребленную электрическую энергию по тарифу для населения.

Отметим, что компания в переговорах ищет законные пути решения проблем присоединения еще с четырьмя жилыми комплексами.

ДТЭК – ответственная компания, действующая в интересах общества. Понимая важность надежного электроснабжения клиентов, ДТЭК Одесские электросети готов содействовать присоединению домов по постоянной схеме в рамках действующего законодательства и технических норм. Присоединение клиентов к электросетям, заключение прямых договоров Оператор системы распределения (ОСР) осуществляет в рамках Кодекса систем распределения, Закона «О рынке электроэнергии» и Правил работы розничного рынка электроэнергии.

Для того, чтобы дом был присоединен по постоянной схеме электропитания, а жильцы смогли заключить прямые договоры на распределение электроэнергии, застройщик должен выполнить обязательства, определенные законодательством: разработать проект внешнего и внутреннего электроснабжения жилого дома и согласовать его с ДТЭК Одесские электросети; оплатить стоимость присоединения по тарификации, установленной госрегулятором НКРЭКУ; построить сети внутреннего электроснабжения и установить приборы учета электроэнергии и токоограничивающие устройства.

Невыполнение этих условий противоречит законодательству Украины и не обеспечивает условий безопасной эксплуатации объекта.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Макаронный Монстр
Так всё масляно-медово расписано, только не говорят одного: что помимо сетей ВНУТРЕННЕГО электроснабжения и приборов учёта электроенергии, ДТЭК хотят установки трансформаторных подстанций за счёт застройщика. Так сказать на шарика. И почему этими делами должны заниматься ЖИЛЬЦЫ и ОСМД этих 20-ти домов? Почему прокуратура не возбуждает уголовные дела на застройщиков, которые не выполнили подключение? И на ГАСК, который вводил в эксплуатацию дома без соответствующих сетей!
   Ответить    
Читатель-писатель
"Почему прокуратура не возбуждает уголовные дела…"
А жителям этих домов, значит, пофигу? Коллективный иск подайте, тут и прокуратура подтянется. Иначе, у кого болит? "Спасение утопающих, дело самих утопающих"©
   Ответить    
Василий Мовчанюк
ликвидировать мафиозных застройщиков
   Ответить    
Владимир Владимирович
Жители Одессы  сданных домов до сих пор платят за электороэнергию по тарифу как для стройплощадки 5.90 грн за 1 квт/час, при текущем тарифе в 1.44 грн.Сахарова д 16.Одесгорсвет не передает документы в ДТЕК либо это сговор этих двух компаний и застройщика черноморрембуд Бичев С.На данный момен на официальный запрос на эл.почту ДТЕК ответа не поступило.В какой стадии находится неизвестно.Как всегда пообещали и на этом всё.
   Ответить    
Всё_достало;(
Даже не дочитывал. Бред и пи_ж на правах компании. Это замкнутый круг. Никто никого не включит по постоянной схеме без реализации ТУ. В таких домах не готова техническая база, ТП, сети 0.4 и т.п.Они физически не могут принять питание по постоянной схеме. ДТЭК по видимому хочет, что бы жильцы + скинутся на все недоделки на пару-десять млн грн закрыть технические проворовки и ну так уж и быть.. включить без какой-то подписи или взятки инспектору пломбировки. Но не более. Добавлю. Это вообще не вопрос энергокомпании. Они со своим зае_м, но в данном случае вина только на застройщике.
   Ответить    
Bad Rabbit
пора уже этих дтек-овских пдрсов отстреливать
   Ответить    
Stan Smik
Все дело в подписании Акта  рабочей комиссии о принятии объекта строительства в эксплуатацию.
На момент подписания ДТЕК, как владелец распредсетей, и ООЕК (или другая) должны быть готовы к подписанию договоров с каждым владельцем или инвестором  напрямую, та же ситуация должна быть с газовшиками, тепловиками, инфоксом  и тепловиками, (если нужно).
Если они на готовы это сделать,акт сдачи объекта  не действителен и объект не  принят в эксплуатацию.
   Ответить    
north
А кому от этого будет хуже, если не самим же инвесторам? Ну будет дом стоять 10 лет без адреса и коммуникаций. Так им хотя бы есть где жить.
   Ответить    

ChandlerBing
Запоминайте тех петухов, которые строили проблемные объекты чтобы не дай бог у них что-то купить в будущем.
   Ответить    
Stan Smik
Так такой "петух" каждый второй).
   Ответить    
И г о р ь
Раньше писали 50 домов в Одессе платят по повышенным тарифам.А теперь 20домов осталось подключить.А 30 куда делись?
   Ответить    
Всё_достало;(
Домов на самом деле значительно больше. Дело все в том, что добросовестный застройщик, если пускает жильцов в новострой с коммерческим тарифом (переход бывает затягивается на годы), берет с жильца по бытовому тарифу и расходы несет самостоятельно. Единственный минус, это собственник квартиры не может перейти на прямой договор. Хотя это и не нужно..
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×