Там только по Ореховой можно ехать относительно быстро, остальные подходы к этому пересечению- только постепенно, да и сама площадь перед входом на 411-ю и кривая и горбатая, как и д.К. со стороны 16-й.
Исходя из нынешней «дисциплины» всех участников движения, уже такие события становятся обыденными. Водители пересекают перекрестки по встречной полосе на красный, пешеходы перебегают дорогу в наушниках, а в сорока метрах от перехода, для водителей двухколесного транспорта, особенно велосипедов, светофоров вообще не существует. Забыл, когда видел, чтобы по городу ехал мотоцикл с разрешенной скоростью. Говорю именно о водителях, которые в открытую нагло попирают требования ПДД, их количество стало зашкаливать. Вот и этот водитель, царство ему небесное, вовремя не был остановлен и с ним не была проведена «воспитательная» работа, и все могло бы быть по другому.
В результате ночной вражеской атаки обесточены две районные котельные Южная-1 и Южная-2. Без отопления на сегодняшний день находится 489 жилых домов, 13 детских садов, 14 школ и 9 медицинских учреждений. Тепло обещают вернуть к концу сегодняшних суток.
Практически без стекол остались детская поликлиника и 24-этажый жилой дом на проспекте Князя Ярослава Мудрого (ранее Глушко) в результате атаки дронов.
Взрывы были такой силы, что со зданий сорвало около тысячи квадратных метров фасада. Огромная воронка от российского дрона зияет возле детской площадки прямо на газоне. Досталось и балконам высотки, а также порядка 20 авто.