фр4



Из-за ямы на проспекте Добровольского машина въехала в магазин: водители перекрыли дорогу  


Жертвой огромной ямы на проезжей части проспекта Добровольского стал еще один автомобиль. Возмущенные бездействием городских служб водители блокировали движение транспорта.

Как сообщают очевидцы, вечером 15 февраля водитель автомобиля «Тойота», влетевший в яму, потерял управление и врезался в торговый павильон.




На месте происшествия собрались протестующие, в основном — таксисты, которые перекрыли проспект, требуя срочно отремонтировать опасный участок. По их совам, из-за этой ямы только за последнюю неделю разбились десятки машин.

После полуночи прибыли дорожники и приступили к ремонту. Акция протеста завершена.

Фото — читателей «Думской» и Максима Магеры  

 






















Сергей Светлов
не в Германии, смотреть надо. у нас всегда ямы были и будут!
   Ответить    
Li--li
Li--li   страна по ip - od 16 февраля 2016, 04:42     +11      
тВариЩь Труханов )
   Ответить    
Антибюрократ
Трухлявый ворюга только цены на проезд в маршрутках может одними из самых дорогих в Украине делать, чтоб часть денег себе в карман забирать, а не дороги ремонтировать!
   Ответить    
Searcher_FF
Дежа вю, я свою Камри из-за наших дорог разбил в конце 2014го. Сужусь с КП Городские дороги, и насколько знаю не я один. Пострадавшие, подавайте на них в суд!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 февраля 2016, 09:11     -3      
Так в ПДД написано, что водитель в зависимости отсстояния дорог (в том числе) должен выбирать безопасную скорость, и безопасные приемы управления. такое положение вещей сбрасывает проблему на водителя, который должен учитывать то, что дороги у нас в плохом состоянии.
Так что судится бесполезное занятие. Нужно доказывать, что появление ямы в поле зрения водителя носило внезапный характер, а это практически невозможно сделать в условиях неограниченой видимости, потому что все улицы в городе хорошо освещаются. Единицы только могут все это провернуть в свою пользу в суде. думаю не более 5 процентов обращений заканчиваются для водителей положительными решениями судов. И то это еще вопрос, стоит ли чинка вычинки, потому что чтобы что-то доказать, нужно еще и потратить деньги на специалистов, экспертные заключения и т.п.
А те 5 процентов мне так кажется, держатся на субъективном факторе, потому что судьи тоже типа пользователи дорог и инной раз симпатизируют водителям.
   Ответить    
Searcher_FF
С моей стороны там все нормально было, и я в курсе этих сложностей, спасибо, уже больше года сужусь. И представляю величину шанса на успех. Но это все происходит от безнаказанности, если бы чаще люди шли на принцип и подавали в суд, дело бы сдвинулось. Как минимум эти уроды начали бы делать свою работу, а не пилить бабло. А так всем пофиг, думают что ничего все равно не измениться, вот и не меняется. Из нескольких пострадавших машин в суд на КП подал лишь я. 
   Ответить    
kon-stantin
Жаль что больше плюсов поставить не могу, ИМЕННО об этом я и писал в другой теме, что НУЖНО ПОДАВАТЬ В СУД, более того я бы ВАМ советовал одновременно подать в суд и на городской совет за ненадлежащий контроль за КП ( а именно горсовет создает такие предприятия) и на городского голову (именно он утверждает руководство данного КП)
И если верить данной новости, ТО ТАКСИСТЫ должны были также подать в суд, а не перекрывать улицу..
   Ответить    
breaf
breaf   страна по ip - od 16 февраля 2016, 12:45     +6      
Я тоже в аналогичной ситуации. Попал в яму в дождь на Тираспольской площади — повредил два колеса и диски об рельсы. Протокол коллективый составляли, но в итоге в суд пошел я один. Подавал на КП, управление и горсовет. Судился более года и таки выиграл суд! Но КП с управлением отмазались, возмещение повесели на горсовет. Я обрадовался сначала, но буквально на днях узнал, что горсовет подал аппеляцию.. To be continued..
Конечно сумма иска не стоит потраченного времени и усилий, но хоть ради общего блага, в надежде сдвинуть этот государственный бардак, стоит попытаться..
Спасибо Вам за активную позицию, успехов в деле!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 февраля 2016, 12:57     +1      
В делах об ущербе по ДТП (а это именно ДТП по сути), целесообразно вариться, если сумма ущерба более 5 тыс долларов. Это уже проверено на многочисленном чужом опыте. В остальных случаях это потеря времени, а в случае отрицательного решения суда еще и дополнительные расходы, плюс к расходам от самого повреждения ТС. 
Там по сути вина предприятий обслуживающих дорогу может быть доказана только в случае, если они нарушили нормативы по обследованию участка дороги, либо же если не реагировали после обследования. Допустим ответственное лицо должно обследовать участок на предмет образования ям раз в месяц. Яма образовалась например 2 января, ДТП 4 января, а 3 января они должны были по нормативам обследовать, но в силу каких-то причин не обследовали. Или же обследовали, но не залатали яму. Тогда да. Но на практике доказать то, что яма образовалась именно 3 января, а не 4-го после обследования практически не возможно.
Ответчик здесь находится в более выгодном положении. причем именно истец по закону должен все это доказывать, а не ответчик.
А все что не докажет истец считается, что либо водитель сам не доглядел яму, либо же ответчик ничего не нарушил, но так случилось (обстоятельства непреодолимой силы).
   Ответить    
демьян бедный
сидьи же падлы! если бы эти твари выносили поголовные приговоры укравтодору, то и ям бы не было… они же против людей!
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 16 февраля 2016, 12:16     -1      
а это правда. у судей негласная установка: бюджет (государственный и местный) страдать не должен. поэтому все дела против бюджета двигаются "со скрипом". Даже дела о ДТП с троллейбусами или трамваями.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 февраля 2016, 13:35     -2      
Это не правда. Все они выносят решение, если есть доказательства. Если не суд первой инстанции то апелляция. В апелляции вообще  редко играют в игры с решениям против логики и доказательств. По крайней мере в обычных гражданских делах, а не хозяйственных там или крупных административных и то с ущербами на миллионы, а не поцарапаным тролейбусом крылом ланоса с ущербом в 50 долларов.
   Ответить    
Qaz Qaz
кто платит за Магазинчик! ?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 февраля 2016, 13:49     -2      
Боюсь, что это проблема собственника магазинчика, если не перекинет ее на арендатора торговой площади.
   Ответить    
Адекват_
Вы только заголовки в новостях читаете?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 февраля 2016, 06:45     +14      
Зловещая яма. Даже ни одного чёткого фото с неё сделать не удалось
   Ответить    
der Mann
Доброе утро)
   Ответить    
Seamen83
Ок! Тогда скажите кто голосовал за Кактуса? За этого вора и прохиндея? А за Боделана, который пол Одессы продал? Только жители Поселка во всем всегда виноваты? И поверьте на поселке очень много людей которые за него не голосовали, я например всей семьей за другого кандидата свой голос отдавал, и на первых, и на вторых выборах!
   Ответить    
Бермуть
дороги дорогами, а разве не должен водитель выбирать скорость исходя их дорожной обстановки и не превышать в городе более 60 км/час? Инопланетяне блин, летают, а потом все виноваты
   Ответить    
Searcher_FF
С чего решили что он превышал 60? 
Я в своем ДТП ехал с в 2 раза меньшей скоростью, и не спасло. КАк можно увидеть такую яму на фоне?
   Ответить    
Бермуть
и многолетнего личного опыта вождения, если ехать с допустимой скоростью и не отвлекаться во время управления автомобилем таких последствий не будет.
   Ответить    
Searcher_FF
что вы говорите))
если что 60 кстати это допустимая скорость если нет других знаков.
   Ответить    
Kengol
Kengol   Proxy 16 февраля 2016, 07:48     +3      
Разве дело только в Трухлявом? Посмотрите фильм « Слуга народа» — деньги из бюджета может и выделяются, только вот куда они расходятся? Да и сняв Трухлявого с поста, есть ли на примете кандидатура, которая точно не будет воровать и не положит болт на свой народ?
   Ответить    
Kengol
Kengol   Proxy 16 февраля 2016, 08:29     0      
Вы так красиво говорите! Сразу видно, Вы хотите что-то изменить в нашей стране, в нашем родном городе в лучшую сторону! Я бы за Вас проголосовал! Но попав туда, Вы бы стали как они… Одному человеку систему не сломать… С волками жить, по волчьи выть… Иначе вас растопчут!
   Ответить    
RjycnfynbyjdGjw
Саша Боровик. Воровать не будет — птица не того полёта, будет ждать когда ему сами принесут. А болт он уже забил, в депутаты горсовета записан, но ни одной сессии так и не появился.
   Ответить    
Kengol
Kengol   Proxy 16 февраля 2016, 09:38     +6      
Ой, не смешите мои тапочки! ) Саша Боровик не будет воровать? Умереть, не встать! ) 
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 февраля 2016, 13:52     -2      
Судя по его предвыборной компании он такой лох, что ни заработать ни украсть.
   Ответить    
Адекват_
На кругу на Заболотного в каком году засыпят?
   Ответить    
Денис Шевченко
Интересно все предшественники Труханова многое из обещанного сделали для города? За столько МЭРОВ только Г-Н Труханов нам отремонтировал капитально улицу Строительную за что мы ему очень признательны.
   Ответить    
Адекват_
Гурвиц сделал Преображенскую, за что мы ему очень признательны.
   Ответить    
Денис Шевченко
Я недавно от такой реставрации колесо вечером возле Привоза чуть не потерял
   Ответить    
Адекват_
В каком месте возле Привоза, если в Новощепном ряду, то охотно поверю.
   Ответить    
Денис Шевченко
Так вы проедьте от ПЛ.Тираспольская до парка Ильича вас этот участок дороги весь устраивает? Или возле вашего дома забетанировали и вы довольны
   Ответить    
Али-Баба
А где Вы там ямы то нашли? На тротуаре?
   Ответить    
тоже одессит
видел одну небольшую ямку вблизи перекрестка с Базарной.
   Ответить    
Адекват_
Фото ямы есть?
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 16 февраля 2016, 16:14     -2      
От Понтелеймоновской до Новощепного…
   Ответить    
Али-Баба
там не делали ничего
   Ответить    
Али-Баба
Именно от реставрации… дорога которую делали по преображенской, и коммуникации под ней без единой ямы вот уже 10 лет, и фонтанская дорога по прежнему цела.
   Ответить    
Денис Шевченко
Ну да в то время очень важным было сделать Фонтанскую дорогу чем нам ул.Стоительную которую с СССР никто немог сделать нуда на фонтане люди живут а на Бугаевки нелюди по вашему так получаеться
   Ответить    
Али-Баба
по фонтану езжу 2-3 раза в неделю, на ул Строительной еще ни разу не был.
   Ответить    
ЮРЧЕЛО
и фонтанскую дорогу!!
   Ответить    
Exbombist
«По их совам, из-за этой ямы только за последнюю неделю разбились десятки машин».

В Одессе только у Бориса Бурды «Хрустальная сова». Неужели, таксистом стал?
   Ответить    
Паоло
Гена должен заплатить
   Ответить    
volf 55
volf 55   страна по ip - od 16 февраля 2016, 08:39     -4      
Нехрен летать на городских улицах… более 60-ти.
   Ответить    
Денис Шевченко
Вот это правильно.И за рулем по телефону не разговаривать и смотреть за дорогой
   Ответить    
Али-Баба
Ты и на скорости 60 вполне без колеса можешь остаться, если еще руль в руках удержишь. Безопасная скорость для проезда такой неровности 5-10 км в час.
   Ответить    
Денис Шевченко
Извените я с вами на ты не переходил
   Ответить    
Али-Баба
А это и не тебе)
   Ответить    
Денис Шевченко
Ну да с ответом на мой коммент.Или у вас тут у защитников любящих летать более 60 км/ч и разговаривать при этом по телефону которые при невнимательности влетают в ямы, а если бы в этот момент не яма а человек был?
   Ответить    
Али-Баба
для новоиспеченных пользователей, объясняю, ответ на комментарий идет со смещением вправо приблизительно на 1 см. Несколько ответов на один и тот же комментарий идут один под другим, и если мой оказался под вашим, это значит я ответил на тот же, что и вы, только позже. Доходчиво? А во вторых, есть в русском языке такая  форма повествования, когда слово "ты" является обезличенным, то есть это может быть кто угодно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Судя по количеству ошибок и смысловому содержанию в  Ваших постах, Вы пользуетесь не русским языком.
   Ответить    
Денис Шевченко
О я за вас рад что вы поняли что с незнакомым человеком на ТЫ не культурно разговаривать!
   Ответить    
Старик Козодоев
Скажите, Денис, а запятые и прочие правила русского языка (пишется, кстати, с маленькой буквы) вы г-ну Труханову за 30 серебреников продали? Вы уж если пишете откровенную хpень, то пишите её грамотно, что ли. 
   Ответить    
Searcher_FF
с чего взялось мнение что скорость была выше?
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 16 февраля 2016, 08:55     +5      
В 21:00 проезжали, а 3 полицейских осматривали яму, мы подумали, что для ремонта. В 21:00 яма была засыпана строительным мусором. И утром была засыпана. Непонятно
   Ответить    
Денис Шевченко
Ничего страшного мы в течении 20 лет засыпали свои ямы на дороги строительным мусором.И благодаря делам Г-Н Труханова мы этим больше не занимаемся а ездим уже по нормальной дороги
   Ответить    
Али-Баба
Расшифруйте пожалуйста аббревиатуру Г-Н…
   Ответить    
Денис Шевченко
Каждый разшифрует по мере своей образованости
   Ответить    
advokat84