В центре Одессы маршрутка врезалась в иномарку
Как минимум два человека пострадали в результате аварии, которая произошла днем 13 января на углу Малой Арнаутской и Екатерининской. Как рассказали «Думской» очевидцы, автобус «Богдан» 185-го маршрута, отъезжая от остановки, ударил «Ниссан» в правую переднюю дверь.
Машина скорой помощи забрала водителя и пассажира легковушки. По предварительным данным, никто из пассажиров маршрутки не пострадал. Сейчас на месте происшествия присутствуют сотрудники ГАИ. Водитель автобуса от комментариев отказался. Кроме того, одесситы заметили, что сегодня произошла еще одна авария с участием маршрутного такси — днем возле Ивановского моста автобус сбил пешехода. Мужчина также получил серьезные травмы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Спешил за новыми пассажирами. Зато там, где не надо, стоят по 7 минут и тащатся 20 км/ч, потому что им так сказало начальство. А когда им надо, газуют, даже пока пассажир не успел пройти в салон и разместиться :)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Госпожа Екатерина не зная ПДД, умничайте на кухне, транспортные средства общего пользования отъезжающие от остановки НАДО пропускать!
Ответить
|
|
Это куда его пропускать, аж на крайнюю левую сторону? Или разбегайтесь все — «маршрутка» едет. И где у него там остановка? И где вообще «маршрутное такси»?
Ответить
|
|
Не. Не разбегайтесь. Спасайтесь, кто может.
Ответить
|
|
Советовал бы самому выучить ПДД, а пока можете умничать у СЕБЯ на кухне!
Ответить
|
|
Кое-кому самому не мешало повторить (а может, и впервые открыть) ПДД. Про то, что не надо пропускать, я вообще не писала. Официальных остановок у МАРШРУТНЫХ ТАКСИ нет, к тому же, останавливают где хотят, а отъезжают они, даже не включив поворотника, попутно отсчитывая пассажирам сдачу. Особенно весело это наблюдать со стороны и только успевать просчитывать, что же у них сейчас в голове и куда они вырулят. А то, бывает ведь, гонки между собой устраивают, кто первый успет подобрать пассажира. Не нужно защищать колхозников, которые у себя в селе кроме картошки ничего не возили. Маршрутки вообще пора уничтожить как бесполезный транспорт.
Ответить
|
|
Ну что вы Ekaterina Zakharchenko, картошку они как раз возили, но на гужевых повозках. А если серьёзно, есть и квалифицированные водители маршруток, но это исключение из общего числа «водителей кобылы»
Ответить
|
|
Только от оборудованной остановки
Ответить
|
|
100%! На маршрутках одни быки работают, и пассажиров-фаршем называют.
Ответить
|
|
я обычно стороной маршрутчиков объезжаю.. некоторые и без прав ездят..тупо деньги отбивают начальству.
Ответить
|
|
Водители маршруток тема отдельного разговора, особенно их квалификации.
Ответить
|
|
квалификация водителей маршруток — очень интересно!
Ответить
|
|
водитель должен управлять т/с а не быть «осьминогом» в течении 12-14 часов, с повышением проезда(в ближайшее время) обязательно ввести кондукторов в «боевой» экипаж каждой маршрутки, это в первую очередь скажется на активной безопасности в положительном смысле
Ответить
|
|
ну если маршрутка отъезжала от остановки(именно обозначенной остановки) то вроде как по правилам ниссан ее пропустить должен
Ответить
|
|
Нет, не должен. Внимательно читаем п. 17.4.: В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, начинающему движение от обозначенной остановки, которая расположена в заездном кармане, водители других транспортных средств обязаны снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение. Преимущества есть только в том случае, если маршрутный транспорт отъезжает от остановки, находящейся в заездном кармане. Вот и все! Других преимуществ у них нет! В соответствии с П. 17.4 ПДД, водитель маршрутного транспортного средства не имел здесь преимущества в движении. Наоборот, именно он создал опасность и таким образом, виновен в нарушении ПДД.
Ответить
|
|
ни разу не видел, что бы маршрутчики останавливались в кармене — как правило на первой полосе и чуть зацепив вторую полосу
Ответить
|
|
Давно говорю — маршрутки должны быть ликвидированы как класс! Кстати, мэрия обещала это сделать к ЕВРО 2012!
Ответить
|
|
Маршрутное такси вообще не является маршрутным транспортным средством, и не пользуется никакими преимуществами, по отношению к другим участникам движения. Да, маршрутки должны быть ликвидированы, ни в одной Европейской стране нет такого. Ну может в Албании есть, не знаю.
Ответить
|
|
Где это написано? Просветите..???
Ответить
|
|
Внимательно читаем п. 17.4. ПДД Украины. Общие положения ПДД п.1.2 «Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками). А в Маршрутном такси обозначенные остановки не предусмотрены.
Ответить
|
|
Я бы добавил — ни в одной цивилизованной стране их нет.
Ответить
|
|
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%F8%F0%F3%F2%ED%EE%E5_%F2%E0%EA%F1%E8
Ответить
|
|
« Кстати, мэрия обещала это сделать к ЕВРО 2012! " Ну так ЕВРО у нас в городе не было.
Ответить
|
|
Вот потому и не было! Кому интересен город с таким транспортом!
Ответить
|
|
а если не маршрутки то что? Автобусы, от которых больше проблем будет всем а город у нас маленький для такого
Ответить
|
|
Я не знаю какой у вас город, но раньше мы без «богданов» обходились.
Ответить
|
|
DJINN 13 января, 18:27 « ..а если не маршрутки то что?.а город у нас маленький для такого». Отвечаю: Численность населения Берлина превысила 4 миллиона человек. Лондон население более 8 млн чел, Парижа 2, 2 млн. и проблема решена без автобусов малой вместимости (маршруток). Как решена не знаю, но автобусов малой вместимости (маршруток) там нет. Вернее решена за счёт автобусов большой вместимости, как внедрено решение не знаю!
Ответить
|
|
Да, мне можно возразить, что в этих городах есть метро, но и население там в 2 и более раз выше чем в Одессе и количество автомашин на дорогах не сравнить с одесским.С
Ответить
|
|
А Москва? У нас же все равнение на Москву! Уберут там маршрутки и наши «обезьяны» сделают точно также..
Ответить
|
|
в лондОне автобусы 2х-этажные рассекают гладь дорожную.. блин. так и вижу 2х этажную маршрутку, рассекающую по ОдЭссе.
Ответить
|
|
DJINN 13 января, 18:27
а если не маршрутки то что?
Отвечаю: большие автобусы, двигающиеся строго по расписанию! Пример — Варшава. Но я бы всё-же оставил в Одессе только трамваи и троллейбусы в больших количествах. Основание — статистика по онкозаболеваниям в Одессе.
Ответить
|
|
Видел сегодня эту аварию, на пассажирском сидении в tide сидел ребенок! Главное чтобы все были здоровы!!!
Ответить
|
|
А я на сайте хоть и жлоб но вот дорогу водителю маршрутки всегда уступаю и в ответ всегда приятно посмотреть на мигающую мне в ответ аварийку. Жаль мне их, работенка ещё та, хочу вам сказать.
Ответить
|
|
А я это делаю ради тех пассажиров, которые мучаются в этом транспорте. Может хоть чуть-чуть быстрее доедут.
Ответить
|
|
А я, особенно когда летом на меня, сидящего в машине под кондишеном смотрят люди из битком набитого буса делаю вид, что мне тут плохо и неуютно и вообще как-будто я мечтаю ездить только общественным транспортом, но каналья приходиться передвигаться на авто.Смотришь, люди жалеют взглядами томными и хорошо им от этого становится, а мне приятно.
Ответить
|
|
метро-2 — вагонетки по катакомбам, ага самое оно в Одессе очень быстро растет количество автомобилей у нас не Жмеринка, не Тернополь, людей много+при деньгах вот и растет количество авто
Ответить