зарс новый год



ДТП на поселке Котовского: водитель легковушки не пропустил скорую  


Авария с участием машины скорой помощи произошла вчера вечером на перекрестке Днепропетровской дороги и улицы Академика Заболотного.

Как сообщили в патрульной полиции Одессы, скорая столкнулась с автомобилем «Фольксваген». В результате ДТП никто не пострадал.

На опубликованной в Сети записи аварии видно, что скорая двигалась со включенными спецсигналами, а водитель легковушки пытался проскочить перед ней.

Видео- Валентина Шеломенцева




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Cenia
Cenia   страна по ip - od 8 октября 2017, 18:19     +8      
Включенные спецсигналы дают преимущество в проезде, если уверен, что тебя видят и могут отреагировать другие участники движения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 8 октября 2017, 18:25     +7      
Судя по тому, что вас минусуют, спецсигналы открывают портал в другие измеренияно по видео ясно шо фольц лятел ) ) ) 
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 8 октября 2017, 19:13     -1      
И это должен был предвидеть водитель скорой.
   Ответить    
Сабан0в
скорую жалко, VW — мyдак
   Ответить    
Stas Glushko
Скорую жалко, по правилам транспортное средство с проблесковыми маячками имеет приоритет. А для водителей профессионалов таких, кто допускается к спец. транспорту полиции, скорой и т.п. есть дополнительные правила, по ним перед проездом перекрестка на красный с проблесковыми маячками обязаны убедиться в безопасности такого проезда и только после этого ехать. Так как на дороге есть глухонемые водители и в условиях ограниченной видимости и  мокрого асфальта, такой «профессионал» из скорой мог сбить ребенка или пожилого человека на пешеходном идущего на зеленый…
   Ответить    
Великолепный
Для начала, пусть водители скорых помощей научатся перед перекрёстком притормаживать. А затем, убедившись, что одни участники дорожного движения закончили проезд или переход перекрестка, а другие их поняли и остановились перед ним, а затем  продолжают ехать на красный свет.
   Ответить    
JT
JT   страна по ip - od 8 октября 2017, 19:58     -3      
Очереное ДТП с евро корытами, как неожиданно.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 8 октября 2017, 20:19     +3      
Днепропетровскую дорогу разве не переименовали?
   Ответить    
Прохфэссор
Поц на скорой помощи, виноват стопудово. Если я еду, и вижу сзади проблесковые маячки, то я прижимаюсь к обочине, чтобы пропустить спецтранспорт, но если я проезжаю на свой зеленый свет перекресток, откуда мне знать, что сбоку летит дебил с мигалкой?
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - ua 9 октября 2017, 00:17     +3      
Почему то водитель, который снимал инцидент видел и слышал, а этот не внимательным оказался.
   Ответить    

Oddy Odbourne
«На опубликованной в Сети записи аварии видно, что скорая двигалась со включенными спецсигналами, а водитель легковушки пытался проскочить перед ней.»

Единственное, что видно в этой «опубликованной записи» — что водитель скорой несся на свой красный свет, в условиях отвратительной видимости, слепо веря в судьбу, а водитель немецкой «народной машины» ехал по правому ряду на свой зеленый свет, и скорую мог просто не видеть. Обзор ему, как минимум, закрывал автомобиль в среднем ряду левее, запись регистратора которого попала в сеть (и который сам оттормозился уже за стоп-линией), и целый ряд автомобилей в крайнем левом ряду, ждущих поворота налево. Больше никакой информации нет.

Фольксваген мог ехать и с большой скоростью (по видео это не понять), и лапух, что не притормозил, видя что ряд левее со знаком «только прямо» останавливается. Но водителя скорой это никак не оправдывает. Проблесковый маячок с сиреной не отправляют его в туннель где-то в другом измерении. И в правилах нет инструкции «если где-то там, непонятно где, слышите сирену, тут же остановитесь и притворитесь мертвым».

«Не пропустил скорую» — это не «сдвинулся правее для пропуска попутной скорой, имея такую возможность». Тогда — однозначно «жлоб» и «сам виноват».
Но «двигался в правом ряду по главной дороге на зеленый свет», пока «скорая, не убедившись в безопасности движения неслась на красный в условиях плохой видимости» как-то далеко от этого.
   Ответить    
Мигрирующий
Тоже поддерживаю подобные мнения. Пусть спец. транспорт и имеет преимущество, но надо же и правила безопасности соблюдать. Да и иметь здравый смысл. Если пересекаешь дорогу с ограниченным обзором, тем более на запрещающий знак — притормози. Мало ли какой джигит летит на свой зеленый. Это не так много времени займет. Зато приедешь целый и здоровый.
Кстати, вероятность встречи на одном перекрестке двух спец. транспортов тоже ни кто не отменяет. Понятно что довольно маловероятно, но ведь могут и встретиться когда-нибудь.
Вот будет потом забава доказывать кто из них был приоритетнее :) 
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Piypiy76
Piypiy76   страна по ip - od 8 октября 2017, 23:05     -5      
Они всегда, как и мусора ездят с включенными маячками. Не должен я их пропускать
   Ответить    
Евгений Козин
С чего вы это взяли? Сами себе так придумали?
   Ответить    

Ahineya
Ahineya   страна по ip - ua 9 октября 2017, 10:00     +3      
Конечно, не должен! Там внутри человек может в эти минуты умирать!или задыхаться, или сердце, да мало ли что!!?? Старик, или ребенок!! Вы ж не зомби!!! Люди!! Помните об этом. 10 лет назад ехала в скорой с умирающей тетей, пешком быстрее донесли бы, не успели спасти, к сожалению..
А год назад с ребенком пришлось, начался отек гортани, сидишь в скорой, а она еле едет, и ты понимаешь, что НИЧЕГО сделать не можешь, НИЧЕГО!!! потому что автомобилисты, да и пешеходы, чего уж там!!! никому ничего не должны!!! И им плевать и на скорую, и на малыша в этой скорой, и на взрослых тем более! Слава Богу все обошлось, помог укол, который сделали врачи дома перед выездом. Но страшно. Это безумно страшно, никому не пожелаю испытать на своей шкуре.
   Ответить    

Босота поселковая
Ещё и ГАЗель, и так средств нет на их содержание, ещё и ДТП на их голову.
   Ответить    
Великолепный
Еще одно ДПТ произошло в Суворовской р-не.
Мотоциклист пытался проехать на красный (запрещающий) сигнал светофора. При этом допустил столкновение с автомобилем.

В Одессе произошло жуткое ДТП (ВИДЕО)
   Ответить    
Sergozz
А ещё некоторые думают, шо они не такие… ну вот не такие как остальные или все, ну особенные и с ними такое не возможно, типа не буду скорую пускать, все останавливаются просто так, а я вот проскочу и на скорой никогда никогда не поеду и близкие люди тож ни ни…посмотрим как оно будет ) ) ) ) 
   Ответить    
Stas Glushko
Регулярно вижу, как в пробке на Ришельевской 4 ряда прижимаются, на тротуар заезжают и скорая проезжает. Но в час пик город парализован и хоть и уступают дорогу, но быстро ехать никак не получится…
   Ответить    
odessit patriot
на этом перекрестке постоянно аварии со спец транспортом! Проблема в том, что с крайнего правого ряда не видно, что происходит в центре перекрестка! Водители спец транспорта будьте внимательней при переезде этого перекрестка! а БЫДЛО которое часто не пропускает скорую… не нужно смотреть в ПДД просто подумайте, что в скорой может ехать ваш близкий! И секунда которую ыі отнимаете может стоить им жизни!!!
   Ответить    
Ahineya
Ahineya   страна по ip - ua 9 октября 2017, 09:54     +3      
Люди с ума посходили- не пропускать скорую, это ДНО, как сейчас модно говорить!!! Отмороженные рожу свою отвернут в другую сторону и переходят/проезжают дорогу прям под носом скорой в включенным спецсигналом, это что ж в голове у этих дятлов творится!!! Неоднократно такое наблюдаю на наших улицах, просто
нет слов.
   Ответить    
Прохфэссор
Застрелитесь. А лучше повесьтесь. Знающие люди говорят, что это помогает, в некоторых случаях.
   Ответить    

   Правила


6element