Один человек погиб в результате аварии, которая произошла минувшей ночью на Николаевской дороге, в районе Лузановки.
Как сообщают очевидцы, водитель мотоцикла Kawasaki двигался с очень большой скоростью, не справился с управлением и врезался в микроавтобус. От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия. Водитель автобуса не пострадал.
Допустим микроавтобус поворачивал, но как ты увидишь ночью, летящий объект на скорости 200 км/час (а это 56 метров в СЕКУНДУ — так понятнее?) и убедишься что нет помех? Ведь именно по-этому сделано ограничение в 60км/час, чтобы можно было заблаговременно обнаружить и среагировать.
Если честно, эти ночные мотоциклисты утомили. Такой дикий рёв, когда они в три часа ночи под окном берут разгон с нуля до ста за несколько секунд Может, теперь хоть задумаются, что негоже так гонять по городу.
Утомили — это мягко сказано! Хочешь вы.бнуться скоростью — вали на Киевскую трассу и там вы.бывайся! Но ведь там же никто его, е.анутого гонщика не видит!!! ?? Там же не перед кем показывать как он умеет " рычать " своим драндулетом!!! Дибилы!!! ИМХО
От вы странный ей богу, есть разные любители двухколесного транспорта. Вы много видели ДТП с участием чоперов или классики? Я вот например люблю мото и соблюдаю ПДД. ДТП в основном создают любители спортов и полетать со свистом.
Я считаю, что это очень субъективно. Мотоциклист — это ездец на мотоцикле. Байкер — это субкультура. Водятел спорта, скорее мотоциклист, чем байкер. В эту же категорию можно отнести мопедистов, водителей чоппера без бороды, и всех остальных наездников. Так что, правильнее будет, не "скажите байкеру", а "скажите спортоводу".
Видел вчера этого парня( скорее всего его на Балковской) он ехал под 200. Если нет мозгов(жизненного опыты, чувства ответственности за себя и других, и т.д.) выход один — конфискация мотоцикла по факту фотофиксации.
Ты, дятел, понятия не имеешь как выглядит автомобиль, в который на двухсот врезается мотоцикл. Если бы он ехал под 200, то у микроавтобуса оторвало бы нос. Если бы удар пришелся на середину кузова — было бы похоже на то, когда а/м "обнимает" столб. В данном случае, скорость была не выше 80! Тем более, что есть свидетели.
Дикая вещь-шутить по такому поводу. Но может другим назидание будет.
Звонит директор морга директору магазина «Восход» ( В советское время магазин по продаже мотоциклов) - Петрович, домой хочу уже уйти. Сколько там сегодня продано мотоциклов? - 8! - Блин, двое еще где-то рысачят. Ладно, спасибо, подожду!
Ребята, не теряйте головы и не проверяйте возможности своих коней в городской черте. Уж лучше до Хаджибея по киевке в удовольствие проехать, чем горе родным и чужим пострадавшим!
Вчера немного поездил, не знаю как там включенная фара, но ни на одном из полтора десятков мотоциклистов-мопедистов шлема не увидел). Да и скорость движения, если позволяют скоростные способности техники, в большинстве случаях, весьма превышала допустимую.
Судя по удару в бок микроавтобуса — микроавтобус поворачивал налево, а мотоциклист просто физически не мог ни остановиться, ни объехать (из-за слишком большой скорости). Водители не забывайте: АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ЛЕТАЕТ СО СКОРОСТЬЮ 60КМ/Ч!!!
Если все будет по закону то да. А так все эти видео и телефоны- защита от представителей бандюжья и беспринцыпных сборщиков бабла- кем менты и были до самого последнего времени.
В чём он виноват? В том что "Превия" оказалась поперёк дороги в том месте, где её водятел в принципе не имеет права ни на поворот налево, ни на пересечение "главной"? Вам может рассказать какие знаки установлены со всех сторон этого перекрёстка? Или сами посмотрите?
Если пьяная скотина в Аркадии, одета в дорогие шмотки, и пьет дорогой вискарь, вместо дешевой водяры, то это еще не является отличительной чертой одной пьяной макаки от другой.
мотоциклист виноват — явно превышая скорость(не смотря на то что погиб и соответственно сам себя наказал), ну а борцы «за правду» пусть протрезвеют и в общении с сотрудниками милиции «делают паузы в словах»
Всем легко судить, знаю парня никогда не привышал скорость, а подставить человека может каждый тем более когда его уже нет.Вечная тебе память Миша, скорбим и помним.
О мертвых либо хорошо либо никак. Другие мотоциклисты пусть делают вывод. Правила ПДД не просто так придуманы. ехал бы 60км в час был бы жив. и в данный момент даже не важно нарушил микрик или нет, шёл бы 60км даже 80 в час, остался жив и увернулся б от удара. Земля пухом. Соболезную родственникам.
Все кто считает, что виноват мотоциклист, ау, проснитесь ребята, парень погиб, есть свидетели, что он не виновен, никто из Вас там не был, и ничего говорить и делать какие то выводы вы не можете, не дай Бог оказаться кому-то на его месте. По поводу «алкашни Лузановской» Алексей Петров, у ребят погиб друг, как ты вообще можешь так писать и все кто написал что-то подобное, как вы можете открывать свои вонючие рты, Вы не знаете этих людей, не хер о них так говорить(конченые) я считаю что каждый человек имеет право ездить на том на чем может себе позволить, jokki сам вали в Монте-Карло, ты моральный урод, мне кажется ты вообще не понимаешь, что пишешь! Миша был очень хорошим человеком, это очень большая утрата Помним Любим Скорбим Вечная память
поза вчера увидел как у байкера на мотыке бмв волосы дыбом встали (под шлемом)-когда нам на перерез высунолуся обезьяна с маникюром на камри и встала! а мы двигались на зелёный!! он её из за меня не видел! но по визгу моих тормозов быренько схавал тему и тормознул!! в обратном варианте-он бы перелетел через её капот, а я чётко бы въехал ей в салон (с левого бока)вот так бывает! для справочки-у меня полная масса 3т (спасибо функции-экстреннее торможение)ну и скорость была не более70км
Для курильщиков тоже есть специально отведенные места и что? Штраф- смех и то, пусть сначала догонят! Номера маленькие под их седлами, на скорости не прочтешь. Кто мимо промчал, кто нарушил? Безнаказанность поощеряет!
Суд Божий- та когда это будет и будет ли вобще? Поколение Пепси не верит в эти поповские басни.
Суд земной- сначала догони, докажи и попробуй устоять потом перед взяткой папы!
Своя голова на плечах -не смешите. Там столько гормонов в крови, что чувство опасности перекрывается десятикратно адреналином!
Совесть- ( я о разгоне с прямотоком от 0 до 100 на улицах спящего города в 2-3 ночи) — вы бы еще хвост вспомнили или какой другой атавизм!
Только необратимость наказания может из таких анархистов как мы -я в том же числе-сделать нормальных водителей. Как попал в Германию, сел за руль, узнал все штрафы и их неотворотность -стал пристегиваться даже для поездки в булочную за три квартала.
Все анархисты, которые не хотят жить в цивилизованном обществе и признавать права других людей на здоровье и спокойный сон, могут ехать Сомали или на Донбасс. Вот там и выплескивайте свой тестостерон.
К чему ненужные и неисполнимые советы? Какое Сомали? Зачем? Тут можно с ветерком по главным улицам ездить и днем и ночью. А Вы заставьте признавать права людей на отдых. В прикладном смысле -прилетайте и заставьте! А лозунги строчить мы все умеем!
Что, не Ваша работа? Кто-кто должен это делать? Аааа, т.е. опять мы исполнителя не найдем, а я уж подумал -вот умный человек, прилетит из развитой страны, за зарплату в 150долл. в месяц наведет порядок, на бандитские ножи полезет, всех автохулиганов переловит. Опять разочарование!
Закончатся очень быстро, если будут нормально работать законодательные органы и МВД. Че-то в Сингапуре ни одного байкера с «прямотоком» в черте города не видела. Даже днем.
Ну а если жить как папуасы в джунглях, без цивилизованных правил и норм, игнорируя права других людей на спокойный сон, здоровье, а то и жизнь, то тогда вы правы, уличные гонки не закончатся никогда.
Шановні коментатори, вибачте, що втикаю своїх 5 копійок Міша був моїм однокласником, тому писати писати, шось погане за нього, апріорі не можу скажу просто кілька слів згадайте істину — про мертвого, або добре, або нічого якщо він винен в дтп — він покарав себе сам по повній програмі, якщо не він винуватець- то Бог суддя винному.. шкода дружину, шкода батьків, Міша був єдиною дитиною Вчора його похоронили Земля тобі пухом Друже..
Родителям стоило объяснить сыну, что такое ПДД, законы Украины и вообще уважение к окружающим. Теперь пожинают горькие плоды такого вот воспитания или, скорее, его отсутствия.
Не смотря на явное превышение скорости мотоциклистом, должен отметить один важный факт: на данном перекрёстке запрещён поворот налево (имеются дорожные знаки 4.14 «только прямо и направо») в обоих направлениях движения!!! При этом каждый час, минимум пять поцев норовят свернуть на пляж или в противоположную сторону. Заодно хочу напомнить ВСЕМ водителям, что двойная прерывистая разметка на полосе реверсивного движения во время вашего движения по ней является ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ! И, сответсвенно, запрещает поворот налево и разворот!!! Учите ПДД, они-таки написаны кровью! А чувак на минивэне явно ехал на пляж. Или разворачивался.
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».