ДТП под Одессой. Рейсовый автобус въехал в Камаз — 1 человек погиб, 4 в больнице
Под Одессой рейсовый автобус Одесса-Ялта столкнулся с Камазом. ДТП произошло около 6:30 на трассе в районе с. Светлое. Об этом «Думской» рассказали представители служб, которые работали на месте аварии.
«Автомобиль Камаз в связи с поломкой остановился на обочине. У него оторвался вал. Водитель поставил соответствующий знак и включил габариты, — рассказывает наш собеседник, — В это время, по трассе двигался рейсовый автобус Одесса-Ялта марки «Неоплан». 31-летний водитель говорил, что был сильный туман. Водитель автобуса не заметил грузовик и врезался в прицеп».
Сам водитель автобуса не пострадал — удар пришелся на правый бок «Неоплана», в результате чего жертвами происшествия стали находящиеся там пассажиры. Один пассажир — 47-летний житель Николаевской области от полученных травм скончался на месте. Еще двое пассажиров госпитализированы.
«Вскоре после аварии по трассе двигалась «Нива». От удара с автобусом из прицепа грузовика высыпалась семечка, которую перевозил Камаз. Легковушка наехала на рассыпанный груз, водитель не смог справиться с управлением и авто перевернулось. Водитель и пассажир «Нивы» госпитализированы, — рассказывает «Думской» собеседник, — Еще одним участником аварии стал автомобиль «Рено». Пытаясь объехать место ДТП, водитель иномарки проколол колесо. Пострадавших нет».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Есть такое понятие-безопасная скорость и хорошее правило-считай себя ближе к опасности. Это должен четко понимать, тем более водитель пассажирского междугороднего автобуса. Спешить надо медленно. Расписание движения-не приговор пассажирам.
Не в том дело. Таки есть какие-то аномальные участки. Там и на скорости меньше 40-50 такая хрень случается Говорил же — скажи, так за психа примут. Потому многие и молчат.
Там с горки скорость все набирают для того чтоб залезть на горку у «ШТЫКОВ»пипец уже три года, два три раза в месяц, езжу именно этим рейсом в командировки в Крыми обычно с пятницы на субботу еду им домой Вообще там профи за рулём и местами едут на этом бусе 120-130..и меняютсядва раза а то и три каждые 200-250 км.
Я уверен что погиб человек с переднего сидения правого ряда, это к тому что в Европе всем междугородным автобусам запрещается перевозить пассажиров на этих местах, но у нас конечно бабло побеждает-больше народа больше кэша
Я больше чем уверен что человека этого водилы взяли в Коблево-это обычная для них практика..вот так вод подкинули до Одессы..за 25 гривень.. Многоразово видел данный факт.. А посадили вперед-потому что люди которые едут из далека-к этому времени давно спят-по одному на 2 сидения..вот и посадил вперед водила пассажира.. знаю о чём говорю.
Автобус принадлежит перевозчику ООО «Турист», в принципе ДТП совершено по вине водителя, также имеются жертвы. Перевозчика могут лишить лицензии на перевозки, так как стремно ездить в автобусе, где водила не помнит, что в туман ездят с особой осторожностью.
Во время сегодняшней атаки российский дрон попал в танкер под флагом Панамы
Судно ожидало захода в порт для загрузки растительным маслом, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Алексей Кулеба.
Один член экипажа пострадал, ему оказывается медицинская помощь. Также загорелся и сам корабль, сейчас пожар ликвидируют спасатели.
Кроме того была попытка атаковать еще одно судно под флагом Сан-Марино, которое выходило из порта с грузом кукурузы. К счастью, обошлось без пострадавших, судно продолжило движение по маршруту.