зарс новый год



ДТП со скорой в Одессе: пострадали медики и их пациентка


В результате вчерашней аварии с участием машины скорой помощи на улице Мечникова пострадали четыре человека.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одессы.




«За медицинской помощью обратились два пассажира скорой (женщина, которую везли медики и ее родственница, находившаяся с ней), а также доктор и фельдшер скорой», — отметили в полиции.

Напомним, машина скорой помощи клиники «Into-Sana» перевозила пациента с включенными спецсигналами. На перекрестке улиц Мечникова и Разумовской водитель «Рено», принадлежащего охранной фирме «Агентство безопасности «Центр», не пропустил ее, в результате чего произошло столкновение. От удара скорая перевернулась, задев по пути еще два авто.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

ПнАлВч
Новая новость?
   Ответить    
Великолепный
Зачем у автомобиля охраны жёлтые маячки? Ведь они не дают права преимущества этому автомобилю в проезде.
   Ответить    
Аль Капоне
Оранжевый (или жёлтый) — устанавливается на автомобили коммунальных служб, а также автомобили, перевозящие опасные или негабаритные грузы. В последнее время разрешен для установки на автомобили частных охранных агентств.
Водители транспортных средств и машин дорожно-эксплуатационных служб с включённым проблесковым маячком оранжевого цвета в процессе выполнения работы на дороге имеют право отступать от общих требований дорожных знаков и разметки, а также некоторых пунктов Правил при условии обеспечения безопасности движения. Другие водители не имеют права препятствовать их работе. Это единственная привилегия оранжевых маячков. Преимущества в движении такой маячок не даёт, а выполняет исключительно сигнальные функции — предупреждения других водителей об опасности носителя такого маячка.
   Ответить    

Igor  Ivaniv
Ты не прав, охранная фирма «Агентство безопасности «Центр» гоняют по городу как угорелые, как-будто им закон не писан
   Ответить    
ПнАлВч
Вот, если не приведи, Господь, с вами, к вам Скорая, МЧС, газовая служба будет ехать быстро, вы их попросите блюсти непременно все пункты ПДД, хорошо?
На то ей и дадены спецсигналы, чтобы при нужде отступать от некоторых пунктов ПДД, чтобы другие смотрели и пропускали.
   Ответить    

X X X
X X X   страна по ip - od 21 ноября 2018, 11:45     -1      
Тут вопрос к водителям скорых Интосана, которые при включении мигалки и сирены совсем забывают об обеспечении безопасности дорожного движения! (уже не раз сталкивался с ними, летят как угорелые даже не притормаживая)
   Ответить    
ПнАлВч
Х Х Х, а вы сами себе не противоречите? Хотите, чтоб и быстро, и совсем безопасно? Так не бывает! В противном случае, при медленной езде и соблюдением на кой они нужны? Это- не участковые врачи, могущие и трамвае поехать на вызов.
И как с этим быть:
3.2.
В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
Специально не обратили внимание?
   Ответить    
X X X
X X X   страна по ip - od 21 ноября 2018, 11:56     -2      
Да так бывает и быстро и безопасно! Перед тем как ехать на красный водитель скорой должен убедится что его видят, а не тупо лететь, у меня же мигалка и сирена! Водители муниципальных скорых так и ездят, сам наблюдал как они притормаживают перед перекрестком
   Ответить    
Леха Одессит
Водители скорых потому и притормаживают, чтобы на дебила на дороге не наткнуться. Если приступ сердечный происходит или тромб например оторвался, тут время часто на секунды измеряется. И если притормаживать на всех светофорах и пешеходных переходах, человека просто можно не спасти. Я уже не говорю о наших городских пробках. Кстати говоря, машины инто саны очень грамотно едут всегда на вызовы. Если приходится, заезжают по бордюрам и едут по тротуару. Не то, что наши городские, у которых даже звук сигнал не всегда слышен.
   Ответить    
Ksu2018
Ksu2018   страна по ip - od 21 ноября 2018, 12:56     0      
Может в данной ситуации они и виноваты(не берусь судить), НО кто вам дал право оскорблять людей?! Я очень надеюсь, что когда вам или всем, кто тут умничает и говорит, что охранные фирмы и их ребята-ничто и никто, понадобится помощь от них в заведении или еще где-либо, они будут ехать без мигалок и медленно, но уверено.Почитайте сводки хоть одной из существующих фирм, ребята спасают ЖИЗНИ людям!!! Не кидайтесь словами, если не знаете тонкостей их работы!
   Ответить    
Garlic Man
Хочу сказать, что в последние годы уровень кадрового состава в охранных фирмах упал ниже плинтуса. Берут всякий хлам с улицы, главное чтобы военник был. Бывшие трактористы и свинопасы (пусть меня простят сельские жители, но это факт), становятся охранниками (читай: сторожами, со всеми вытекающими), думают что приобщились к властным структурам и ведут себя соответственно, типа им все должны. Водители там точно такие же, нижний уровень —  лишь бы права были. Текучка в агентствах страшная, «стариков» там немного и они действительно заслуженно, на хорошем счету, но это единицы, а в остальном дауны. Видимо хозяев этих агентств устраивает присходящее — экономят на зарплате, но в итоге имеем то, что имеем!
   Ответить    
ПнАлВч
Х Х Х- и как это-… Перед тем как ехать на красный водитель скорой должен убедится что его видят, а не тупо лететь, у меня же мигалка и сирена! Водители муниципальных скорых так и ездят, сам наблюдал как они притормаживают перед перекрестком…(с) вы себе представляете? Может, водитель должен выйти из авто, посмотреть по сторонам и бегом за руль? Или впереди скорой мальчик с колокольчиком и фонарем должен бежать?
А мунискорые быстро и не могут- сравните уровень авто Инто и 103, там больше преклонного возраста авто.
   Ответить    
X X X
X X X   страна по ip - od 21 ноября 2018, 13:56     -4      
Короче ничего Вы не поняли из того что я написал! У нас в центре города ограничена видимость и если водители скорых на перекрестках не будут убеждаться что их видят, то аварии будут носить регулярный характер. А Вас лично все-равно не переубедить, так как Вы видимо за рулем редкий гость.
   Ответить    
ПнАлВч
А в охрану часто берут по здоровью, а не уму, тоже не новость. Шоб держать и не пущать!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 ноября 2018, 13:37     +2      
Ну вот, типа, везли человека в больничку с закрытым переломом, а доставили…
:-)


   Ответить    
X X X
X X X   страна по ip - od 21 ноября 2018, 13:58     -2      
А вообще было бы видео тогда можно было кого-либо осуждать, а то я помню аварию с пожаркой и все осуждали обычного водителя, а появилось видео так там ни мигалки ни сирены!
   Ответить    
"любитель мера"
Гоняет как раз эта чёртова частная скорая.

Если частной охране не дали синее мигалки, то какого чёрта они у частных скорых это же по сути тоже самое.

Тут или забрать синие мигалки у частных скорых или выдать охране синее. Чтобы было справедливо. А то одним всё, а другим не чего.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 ноября 2018, 19:57     +2      

   Ответить    
rss911