ПС2



ДТП в Измаиле: пострадала пожилая велосипедистка


60-летняя женщина получила переломы ребер в результате ДТП, которое произошло в городе Измаил.

Как сообщает ГУНП, на нерегулируемом перекрестке 46-летняя водитель автомобиля Smart вопреки правилам безопасности дорожного движения пошла на обгон велосипедистки и задела ее руку, когда та подавала сигнал поворота.




От удара легковушки пожилая женщина не удержалась на велосипеде и упала.

«После проведения соответствующих следственных действий и экспертиз правонарушительнице сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, — отметил начальник следственного отдела Измаильского ОП Николай Стойново. — Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства уже направлены в суд, который и поставит в этом деле точку».

 







Новости по этой теме:


Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 26 ноября 2019, 12:59     -9      
Велосипедист едет 25 кмч, и фиг его обгонишь. Некоторые виляют на своем велосипеде, обогнать можно только выехав на встречку.
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 26 ноября 2019, 13:18     +6      
И это конечно же повод сбивать их
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 26 ноября 2019, 16:23     -6      
Не повод, но они виноваты в случившемся в 99% случаев.
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 26 ноября 2019, 13:51     -2      
по пдд на т -образом перекрестке разрешен обгон?
   Ответить    
Великолепный
На любом перекрестке обгон ТС не разрешен.
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 26 ноября 2019, 14:47     -3      
знаю, имелся ввиду данный случай
   Ответить    
Москвич 412
ПДД Украины. Определения: "обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;" Вопрос. Был выезд СМАРТа на полосу встречного движения?
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 26 ноября 2019, 15:17     -2      
Два барана. На перехресті обгін заборонено. Випередження дозволено.
   Ответить    
Великолепный
Согласно ПДД велосипедист должен показать поворот соответствующим жестом руки заблаговременно и не перед самым маневром. И тем более, не  на самом перекрестке. Очевидно, эта мадам выполняла маневр велосипедом, держа руль одной рукой, что недопустимо согласно тех же ПДД.
   Ответить    
Горбушка
Очевидно!! ?) Как?
   Ответить    
Великолепный
Молча. Одной рукой (правой) держала руль, а жестом другой руки (левой) показывала поворот налево, находясь на перекрестке.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 26 ноября 2019, 15:11     +1      
З вашших слів повинно бути три руки у людини?
   Ответить    
Великолепный
Пока я вижу 2 буквы «Ш» в ваших словах вместо одной. Поэтому, вам кажется, что 3 руки. На самом деле их у неё было две.
   Ответить    
Великолепный
В Измаиле наступила весна, что видно по цветению цветов справа от дороги?
   Ответить    
Горбушка
Водителя авто не оправдываю. водителя велосипеда осуждаю! .
Сам был в похожей ситуации.Бабка на дырчике едет впереди. посреди дороги.Мне надоело. включаю поворотник жму на газ и иду на обгон. в это мгновение она включает поворот и начинает манёвр.Я выкрутил руль  влево и объехал В зеркале заднего вида запечатлелось  выражение её лица..
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Ох уж это интенсивное движение, мегаполиса Измаил
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 26 ноября 2019, 15:22     -8      
старушка не имела право поворачивать налево, она должна бы спешиться и пересечь перекресток по пешеходному переходу
   Ответить    
Горбушка
Ваша "аватарка" ответила на все мои вопросы…
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 26 ноября 2019, 15:51     -7      
Та задолбали эти велосипедисты! нахер с дорог!!!
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 26 ноября 2019, 16:55     +3      
Посадить такую тупую суку водятелку, лучше на велосипеде ездить, чем на этом гавно мобиле, в Польше попробуй посигналь велосепидисту, проблем не оберёшься, а дебилов хватает с обеих сторон, это дебильный минталетет и гены дебилоидов, больше это объяснить нечем, всеобщяя безнаказанность и вседозволеность, если бы эта дура на гавно мобиле знала, что её ждёт жёстое наказание за  акое и неотвратимость наказания, то думала бы по другому, просто она и думать вещи не совместимые и таких большинство, поэтому и живём так и будем жить ещё очень долго…
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 26 ноября 2019, 17:52     -8      
Да мне похеру на твою Польшу! велосипедист помеха на дороге, должен знать свое место!!! водитель права, она не специально, а бабке нехрен ездить по дорогам! и не то что сигналить, а иногда можно выйти и в бубен дать велодятлу!!! приоритет у автомобиля на дороге!!!
   Ответить    
Alex Eichenhein
ченг, а давай тебя в рот выебу. ты уж очень хочешь — по твоим комментам видать
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 27 ноября 2019, 09:15     -6      
Себя вы…би, собака бешенная!!!
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 28 ноября 2019, 16:27     +1      
Чмошник! Диванный дебилоид!
   Ответить    
Москвич 412
Перечитал сегодня ПДД Украины. Узнал немножко интересного. №6. Требования к велосипедистам. 6.7
Велосипедисты должны выполнять требования данных Правил, касающиеся водителей или пешеходов и не противоречащие требованиям этого раздела. Продолжим изучать ПДД дальше
10.4
Перед поворотом направо и налево, в том числе в направлении главной дороги, или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда совершается поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой..
   Ответить    
Москвич 412
Т.е. Велосипедист должен знать и соблюдать требования ПДД относящиеся к пешеходам, велосипедистам и водителям. Продолжу размышление  Велосипедист должен знать и соблюдать требования ПДД как минимум по категории А-1. А на эту категорию нужны документы!
   Ответить    
   Правила


6element