ДТП в Одессе: легковушка таранила припаркованный грузовик
Пассажир автомобиля «ВАЗ» получил серьезные травмы в результате аварии, которая произошла днем 1 октября в районе второго кладбища.
По словам очевидцев происшествия, водитель «ВАЗа» пытался перестроиться в левый ряд, однако автомобиль, ехавший в том же ряду, резко ускорился и не пропустил его. В результате водитель отечественного авто не справился с управлением, выехал на обочину, где врезался в припаркованный грузовик.
Свидетели отмечают, что серьезные травмы получил пассажир легковушки. Что же касается водителя, то после аварии он был в состоянии самостоятельно выйти из авто.
«У пассажира очень страшные травмы — фонтан крови. Мимо проезжала реанимация, остановились, оказали помощь до приезда второй бригады. Скорость со слов очевидцев была не меньше 100 км/ч, тормозной путь — метров за 30», — пишет пользователь «Одесского форума».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
фото:"forum.od.ua"
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ну тут все ясно. Мало того что ехал с неположенной скоростью так еще и по зеркалам не смотрит. «однако автомобиль, ехавший в том же ряду, резко ускорился» — этож какой автомобиль там ехал который может резко ускорится со 100 км.? Пассажира жалко! Из-за таких водителей недоумков страдают невинные люди.
Место это ОЧЕНЬ АВАРИЙНОЕ, а так как скорость там обычно высокая, то и последствия соответствующие. К сожалению это очень убедительный повод для Одесского ДАЙ пересмотреть установку знаков, светофоров и разметки на потенциально ОПАСНЫХ участках, а не только свои карманы набивать.
После «дорожной революции» Вадика Черного в том месте была отделена разметкой остановка для маршруток и рядом еще два ряда для движения. Но маршрутки все равно не привыкли к той остановке и останавливаются раньше-возле перехода. Сейчас разметку остановки не видно и потому правый ряд вначале расширяется на два автомобиля, а потом сужается до одного. Вот эти два автомобиля и не поподелили один ряд.
Водила не пострадал почти(визуально):несколько царапин и порезов. С его стороны машина не так сильно пострадала, а вот пассажира жалко, его чтобы достать прохожие ломали машину по кусочкам.
п. 1.10 ПДД*: «Обгон — это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения; опережение -движение транспортного средства со скоростью, превышающей скорость попутного транспортного средства, движущегося рядом по смежной полосе». с этим согласен, но он не выбрал безопасное расстояние для совершения опережения.
И по правому ряду обгонять нельзя, и ускоряться увидев, что перед тобой хотят перестроиться в твой ряд из-за наличия препятствия на соседней полосе тоже не правильно. Это дорога. Один мог не включить поворот, другой мог не заметить, что этот перестраиваться или наоборот заметить при включенном повороте и специально не пропустить из « принципа». В любом случае пострадал человек, который вообще никого не трогал, ничего не нарушал, не появлял никаких амбиций и в результате- « фонтан крови». Лишний раз доказательство бодаться на дороге глупо, лучше приехать на пять минут позже, чем вообще не приехать(((
а он и не должен был ему уступать дорогу. Если он тормозил 30 метров то до последнего думал что проскочит, значит он хотел всех объехать по правой стороне и не успел. Если ты едешь в своей полосе и видишь помеху, ты притормозишь заранее для того чтобы перестроиться в другой ряд.
«В результате водитель отечественного авто не справился с управлением, выехал на обочину, где врезался в припаркованный грузовик.» А это пишут вКонтакте «Авария на Водопроводной возле 2-го кладбища. На полной скорости ВАЗ-21099 из правой полосы хотел перестроится в левую, ему не дали, и он влетает в стоячий грузовой автомобиль» Где правда? скорее вКонтакте, не поверю что за ним ехал в правом ряду на скорости 100, и перестроился, это не логично. 30 метров тормозной путь, а очко раньше играть не начало?
Очень не правильно со стороны того который не пропустил!!! Понятно что водитель ВАЗа тоже не прав, но это могло кончится куда хуже! А вообще в таких случаях лучше притиснуть того кто слева чем заехать в стоячий грузовик.
а я если даже вижу — бубушка нарушает — переходит дорогу в неустановленном месте не ускоряюсь, чтоб она не сбежала и была умнее в следующий раз, а притормаживаю,
Что называется-на ровном месте! Один, будучи формально прав, не пропустил, другой силенок не подрасчитал. Все, как обычно, на наших дорогах.( Попадая на дороги Германии, очень быстро понимаешь логику езды немцев и начинаешь ей соответствовать, например, если ты показал поворот, то в боковое зеркало можно уже не смотреть, тебя обязательно пропустят.Если не работает светофор, или нерегулируемый перекресток, даже в том случае, если у кого-то, по правилам приоритет, разъезжаются гансы строго по очереди, через одного, не создавая пробок и «кишек» по пол километра.Всего этого в правилах не написано, но работает исключительно четко, люди дружат с мозгами, предпочитая, негласно, помагать друг другу на дороге, экономить свое и чужое время и нервы.
Ну люди по Европам поездили, приобщились немного, где-то примером своим других вдохновляют, тех кто готов вдохновляться, вот и подросла культура, хреново только, что неадекватов на дорогах, с каждым днем, тоже поболе становится,
то что управляющий 99й неправ это факт скорость в момент удара была небезопасная, что там припаркованное авто делало, пусть и частично на тротуаре которого там практически нет, но вряд-ли это потянет на обоюдку
этот дятел еще от чумки начал подрезать все попутные машины, а от водоканала ушел в отрыв и было видно как носит машину финал очевиден.и я сильно сомневаюсь что его не пропускали-его просто кидало по сторонам
ребята вы не правы, за рулем мой брат был, спешил потому что пасажиру стало хреново, обганял с поворотом, из за какого-то хрена он попал в авариюЮ, ехал 110, как все ехали 80-100, у дебилов надо права забирать которые видели что у него Грузовик стоит и не дать обогнать!
твой брат всегда был плохим ездаком!!! одни понты на дороге!!! что называется — довыпендривался! и в смерти Руслана виноват он!!! не пытайся оправдвть его, ему нет прощения! Руслан был замечательным человеком, таких мало в этом мире и жаль, что так рано ушел
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».