Отличились: Одесская область в тройке лидеров по количеству пьяных за рулем
На третьем месте в Украине оказалась Одесская область по количеству составленных протоколов на нетрезвых водителей в 2024 году.
Как сообщает «Опендатабот», в прошлом году в нашем регионе зафиксировано 7 073 нарушения. Первое место занимает Днепропетровская область — 8 745, а второе Киев — 8 176.
В целом за 2024 год полиция составила 65 тысяч протоколов за управление транспортом в нетрезвом виде, еще более тысячи уголовных производств открыла Генеральная прокуратура. До суда дошло больше половины дел.
Каждое 25 ДТП с пострадавшими совершил пьяный водитель. 110 человек погибли в таких авариях, еще более тысячи получили травмы. С начала полномасштабного вторжения эта цифра выросла на 19%.
Причина в том, что в нашей стране не наступает уголовная ответственность, если человек второй раз (в третий, пятый, десятый) сел за руль навеселе. Наказание за такие нарушения определено ст.130 КУоАП, которая предусматривает только административную ответственность.
В статье 130 админкодекса речь идет о штрафах в десятки тысяч гривен, лишение прав на разный срок, изъятие и постановку на платную штрафплощадку авто и конфискацию машины в случае повторных нарушений. А также об административном аресте на 10 или даже 15 суток водителей, на которых ранее уже составляли протоколы. Но на этом вся ответственность заканчивается.
Напомним, пьяный помощник депутата Криворожского городского совета Александр Комаровский вечером 3 января спровоцировал ДТП с пострадавшими в центре Одессы.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
100500+, але все повинно робитись ЗАКОННО і з виконанням всіх процедур, ияк то прописано в документах. А звітувати тільки по постановах? Чи ми не знаємо, шо поліцаї теж люди і показуху їм ніхто не заборонив, а на закони вони плюють і давно.
Все понимают что пьяный за рулём — убийца, однако за пьяное вождение задерживают в том числе и как будто бы законопослушных граждан, которым как никому другому должно быть ясно что так делать нельзя.
Вот это, конечно, глубина мысли! Видно, что ты потратил немало времени, чтобы объяснить то, что все и так знают с детского сада. Спасибо, без тебя бы точно не справились.
Дурачок, на спасибо принято отвечать пожалуйста, а не отгавкиваться как шелудивая шавка.
А вообще, запомни, прежде чем пометить новость постарайся хоть немного подумать, интересна ли кому-то банальная глупость или лучше вообще ничего не писать. 😃
За комплимент конечно спасибо, дурачок, но не по адресу. 😃 Меня старые маразматики не привлекают, попробуй подкатить к Витьке-Памперсу, вместе вам будет интересно, по уровню умственного развития и социального положения вы как раз соответствуете друг другу.
Дурачок, ты опять путаешь слова, посмотри в словаре разницу между травлей и воспитанием.
Сельский дурачок:
Внешность: Важный вид при сомнительном внешнем виде – пиджак на два размера больше, парадные милицейские брюки, ботинки разных годов выпуска и очки «для солидности». Носит с собой потрёпанный блокнот, где что-то записывает, но чаще всего рисует квадратики.
Поведение: Ходит с уверенным видом, будто только что выступил на научной конференции. Любит собирать слушателей, чтобы выдать очередную «истину», которая на деле звучит как переиначенная поговорка или очевидная банальность.
Речь: Лозунги – его любимый жанр. Часто звучит так: – «Курица – это, товарищи, залог продовольственной безопасности страны! » – «Без труда не выловишь и карася – а ведь это метафора всей жизни! » – «Давайте жить дружно, но с инициативой! »
Главная черта: Выдаёт очевидные вещи с таким пафосом, будто только что совершил научный прорыв: – «Картошка растёт в земле – вот вам биологический факт! » – «Сено лучше сушить в солнечную погоду. Это важно понимать! »
Мнение о себе: Абсолютно уверен, что его лозунги и «открытия» делают его местным философом. Весьма обижается, когда кто-то смеётся, и говорит, что «в Одессе не ценят сельских умственных деятелей».
Реакция окружающих: Слушают больше для смеха, иногда специально спрашивают: – «Литрович, а как думаешь, чем дождь от снега отличается?» Он тут же с пафосом отвечает: – «Дождь – это жидкость, а снег – это замороженная сущность воды! »
У житті стільки цікавих моментів:українська мова, хімія, фізика, граматика та орфограми, тощо. Якщо ти випʼєш хоч краплину алкоголю, ти втратиш сторіччя життя.
Дебільність(від лат.«слабкий»)..Дебіли здатні до навчання.Вони виявляють досить високий розвиток мови.У дебілів слабкість абстрактнового мовлення.На відміну від імбецильністі, дебіли можуть навчатися в школі, але не виявляють ініціативу до самостійного навчання(засвоєння теоремі їм не вдається).
Я коли навчався в школе, я зрозумив, що там Може навчатись хто завгодно, дебили имбецили, сволота всяка, очень редко приличные люди.Лишь бы дитё могло дойти до школи.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.