В Суворовском районе Одессы автомобиль насмерть сбил пешехода на «зебре»
Неизвестный мужчина за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero насмерть сбил пешехода, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на поселке Котовского.
Как сообщили «Думской» источники в полиции, ДТП произошло на перекрестке ул. Академика Заболотного и Сахарова вечером 8 октября.
Неизвестный пешеход скончался на месте от полученных травм.
Его приметы: на вид 50-55 лет, рост — 180 см, крепкого телосложения. Был одет в черную куртку, фиолетовую футболку, синие штаны и черные ботинки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Был одет в черную куртку, фиолетовую футболку, синие штаны и черные ботинки. — т.е. персонажа ночью было не видно от слова ваще! Даже на освещённой, вроде бы, улице — если он из тени выходил на освещённый переход — водила его увидел в самую последнюю секунду.
Вот можете кидать в меня чем угодно, но водила, скорее всего, виноват только в том, что покинул место ДТП но я его вполне понимаю — пересрал человек, а со страха чего только не сделаешь! В самом наезде скорее всего виноват пешеход. Хотя у нас правила дорожного движения прописаны так, что водитель виноват всегда.
18.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
a) Виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху; б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
я же написал, что правила прописаны так, что виноват всегда водитель практически в любой ситуации а с участием пешеходов вообще в 99, 99999999% случаев. Хотя в правилах есть два замечательных пункта, на которые все плюют: 1.3. Участники дорожного движения ОБЯЗАНЫ знать и неукоснительно выполнять требования этих Правил, а также быть взаимно вежливыми.
1.4 КАЖДЫЙ участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что И ДРУГИЕ участники выполняют эти Правила.
Там очень нагруженный перекресток и я сомневаюсь, что он переключается вечером в режим желтого. Либо пешеход вышел на красный, либо водитель ехал на свой красный.
Допустим, что водитель скрылся он неизвестный. Допустим, что у пешехода не было с собой никаких документов и рядом нет никого кто может подтвердить его личность он неизвестный.
«Ясный пень-внезапно выскочил: постой, подожди, тебя пропустят и т.п. Там 2 тонны качественного металла, а там какой-то пешеход, пусть и на пешеходном. Не видел, что Pajero едет?»
У вас и жертва изнасилования сама виновата. Вышла из дому 50 кг. А там мужик 100 кг, еще и спортом занимается. Что не видела что мужик идет? Убегать надо было сразу увидев его за километр или вообще из дому не выходить.
Если водитель убивает пешехода на нерегулируемом переходе — он виновен априори. На тротуаре — виновен. Во дворе — виновен. Как и в случае движения задним ходом. Хороший адвокат может уменьшить наказание, но полностью избежать его нельзя. Проблема в том, что вина вине рознь. Если бы водила был задержан на месте и в его крови обнаружился алкоголь — сел бы от 5 до 10. Теперь, даже если установят его личность и докажут, что за рулем был именно он - только от 3 до 8. Плюс 3400 грн за бегство с места ДТП. Вот такая арифметика. Перекресток регулируемый, так что либо водила летел на красный, либо был пьяным, либо машина в розыске. Иначе бы остановился.
Моя любимая тема. Я сбивал пешехода на переходе. Я еду, ночью, фонари на улице так светят аж слепит глаза. Вроде все видно. Оп, и чувак на капоте. Хорошо, что я знал об этом дурацком переходе и ехал 10 км в час. Но он не пострадал от машины. Он пострадал потом, когда я из нее вышел. Ночью нет машин, я один еду, постой секунду, но уроду надо было показать своё преимущество на переходе. Показал
Начальника отдела таможенного оформления одного из постов Одесской таможни подозревают в вымогательстве и получении взятки.
Фигурант "гарантировал" беспрепятственный ввоз автомобильных запчастей через таможенный пост без надлежащих проверок. За "решение вопроса" подозреваемый требовал 50-100 долларов за каждую единицу товара. В случае отказа "клиентов" платить оформление затягивали или вообще отказывали в нем.
Начальника отдела таможенного оформления одного из постов Одесской таможни подозревают в вымогательстве и получении взятки.
Фигурант "гарантировал" беспрепятственный ввоз автомобильных запчастей через таможенный пост без надлежащих проверок. За "решение вопроса" подозреваемый требовал 50-100 долл. за каждую единицу товара. В случае отказа "клиентов" платить оформление затягивали или вообще отказывали в нем.
Vtuninge Ваш найкращий партнер у світі автотюнінгу!
Магазин Vtuninge пропонує широкий асортимент високоякісних деталей та аксесуарів для автотюнінгу, що дозволить вам вдосконалити зовнішній вигляд та технічні характеристики вашого авто.
Vtuninge Ваш найкращий партнер у світі автотюнінгу!
Магазин Vtuninge пропонує широкий асортимент високоякісних деталей та аксесуарів для автотюнінгу, що дозволить вам вдосконалити зовнішній вигляд та технічні характеристики вашого авто.