sov6



Воспоминание о работе команды Саакашвили: «Все эти люди бегали по коридорам ОГА без какой-либо координации и элементарных азов менеджмента»


IT-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет поделился на своей странице в Фейсбуке воспоминаниями о работе Саакашвили и его команды. Изначально Дубилет был рад тому, что Саакашвили назначили руководить Одесской областью, но и одного визита в ОГА хватило, чтобы пришло разочарование. Приводим его комментарий полностью.

«Когда Саакашвили сделали руководителем ОГА, я реально ликовал. Я пережил еще большее ликование, когда мне довелось пересечься с ним лично, рассказать про iGov и получить от него добро на внедрение в Одесской области. «Вот это мы сейчас всем покажем, как внедрять iGov в отдельной области!» – радовался я.

Ведь у Михеила, в отличие от тех же Валентина Резниченко и Юрия Голика в нашей области, была реально вся вертикаль власти. Пара щелчков пальцами – и Одесская область легко перегоняла Днепр!

С такими мыслями я ездил в Одесскую ОГА два раза.

Там мне бросились в глаза две вещи. Первое, в команде Саакашвили встречались реально умные мотивированные люди. Второе, все эти люди – и из старой команды, и из новой – бегали по коридорам ОГА без какой-либо координации или даже элементарных азов менеджмента.

Все члены команды Михеила буквально с порога мне говорили, чтобы я забыл о поддержке Саакашвили в плане iGov.

«Ты же понимаешь, Мише не до того, он где-то бегает с камерами».

Меня поразило, что «Миша как всегда где-то с камерами» говорили абсолютно все, включая его замов и ближайших соратников, как о чем-то само собой разумеющемся. Впрочем, на вопрос «Кто же тогда руководит администрацией?» ответа тоже не было, так как ОГА с самого начала разделилась на несколько враждующих лагерей.

В итоге мы внедрили в Одесской области 17 услуг в области соцзащиты – оформление субсидий, пособия на ребенка и т.д. Мы дали торжественную пресс-конференцию в честь запуска этих услуг в одесском центре предоставления услуг. И.. буквально через неделю со стороны чиновников Одесской области начался саботаж. Когда же мы попытались привлечь на помощь силы ОГА, чтобы преодолеть это сопротивление, оказалось, что после пресс-конференции всем было уже не до того.

В том числе, само собой, «Мише, бегающему где-то с камерами».

Так, все запущенные в Одесской области услуги iGov были закрыты. А наша команда iGov ждет нового губернатора Одесской области, чтобы предпринять еще одну попытку перевести услуги области в Интернет».








Черчиль
Если он такой тупой, как они в Грузии пресанули воров в законе…они посерьёзнее наших депутатов…хотя стая шакалов опаснее чем волки по одиночке
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 15 ноября 2016, 22:39     -6      
Мне кажется, что его значение в развитии Грузии сильно преувеличено, впрочем как и само развитие Грузии
   Ответить    
Светлана Швец
Вы зомбоящик киселеский посмотрите — ещё не то покажется…
К черту международные рейтинги.
   Ответить    
Хартфорд
Думская скоро издаст полное собрание сочинений в 30 томах: "Воспоминание о работе команды Саакашвили".
   Ответить    
Светлана Швец
Главный редактор — Голубь
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 16 ноября 2016, 01:09     -2      
Сизый?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Сергеевич Пу
Ничего, через пару лет Скорик сделает нам и прозрачность и айГав и дорогу достроит. Дожить бы до светлых времен.
   Ответить    
Светлана Швец
И "бегать по коридорам в ОГА" будут не бесцельно а с чемоданами нала.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 16 ноября 2016, 13:03     +2      
Действительно, в одном абзаце и "реально умные мотивированные люди" и тут же эти люди "без… даже элементарных азов менеджмента". Товарисч определился бы, так они "умные" или всё таки "без азов"?
   Ответить    
coolchemist
Ну где этот адъютант батоно, нераводушный? Пусть скажет, что это рука В.В.Путина дотянулась до коридоров луноликого кокосового грызуна и его патриотичной шоблы. Он не с камерами бегал, а нос пудрил.
   Ответить    
Хартфорд
Дмитрий Дубилет — это рука Колойского (большого друга Михо)
   Ответить    
Светлана Швец
Ага, и он чего-то там бегал внедрять в ОГА, пока его босс имел, как-бы помягче сказать, ну типа большой конфликт с Саакашвили.
)
   Ответить    
Nine Mom-Rapper
а точнее —  заместитель главы правления и сын главы правления ПриватБанка. Все абсолютно предсказуемо.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Тошно слышать такие высказывания.
Теперь только ленивый не пинает мертвого льва.
Почему IT-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет не критиковал М.С. когда тот был при власти?
Команды не было или боялся последствий?
   Ответить    
Светлана Швец
Чего-то есть сомнения, что менеджер банка Коломойского, у которого никак с Саакашвили не срасталось, чего-то там  пытался внедрять в ОГА.
Это в виде свободного творчества?
В свободное от основной работы время?
Чего-то Коломойский явно распустил своих менеджеров — им нефиг чем в рабочее время заниматься, что-ли?

Смешно.
   Ответить    
Неравнодушный
Противоречивое отношение к работе ОГА, не бывая в ней. Жаль, что так всё получилось. Очень много надежд было на команду Саакашвили, но, то ли не хватило опыта, то ли желания что-то изменить, то ли не дали нормально работать… Если бы появился объективный анализ всей работы команды Саакашвили в нашей области, то было бы очень хорошо.
   Ответить    
Rayan Honor
Теперь нам рассказывают воспоминания о былом — как Саакашвили полтора года бегал с камерами.

То есть ни контроля за поручениями, ни отчетности, ни ревью губернатора не существует в природе. Губернатор Украины — как папуас в набедренной повязке — бегает в джунглях, вольный как ветер, пока не надоест верховному вождю.
Пойдите найдите на заводах Порошенко такого же вольно бегающего бесконтрольного директора — не найдете.
   Ответить    
Виталий Сорочан
«Все эти люди бегали по коридорам ОГА без какой-либо координации и элементарных азов менеджмента»
Эти слова можно сказать почти о любой команде. Я пересекаюсь с коридорами власти уже лет 20 и могу сказать что клерки среднего и низшего звена так себя ведут постоянно. Главного нет на месте — пошли чаи гонять или в поход по магазинам.
   Ответить    
тетя Фира
Аминь!
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 15 ноября 2016, 21:29     +1      
Облсовет и облгосадминистрация- это две большие разницы. Первый избирается населением, затем облсовет избирает себе главу. А глава ОГА назначается президентом, это по сути его наместник, поэтому их и называют "губернаторами", т.к. от предпочтений населения он не зависит и ему (населению) не подотчётны.
   Ответить    
ГУДРОН
О каком «щелканье пальцами» идет речь,  у нас чтобы протолкнуть что-то хорошее можно щелкать до очередного потопа, а вот о саботаже со стороны чиновников области, это ближе к реальности. Благодаря этому саботажу реформы в стране находятся практически в зачаточном состоянии. Но у нас есть кого винить, так что давайте опять о Саакашвили, эту тему можно эксплуатировать еще долгое время.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 ноября 2016, 21:14     +11      
Как же так, полная Одесса и область знающих не только «азы менеджмента», а только воз почему-то никужа не едет, а постепенно сваливается на бок.
Самому-то сказавшему не смешно?
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Азы коррупционного менеджмента.
   Ответить    
malen
malen   страна по ip - ua 15 ноября 2016, 21:21     +7      
глупости…была на встрече с  Д. Дубилет..там он очень хвалил Машу Гайдар…Со стороны чиновников Одесской области начался саботаж -вот главный посыл его речи!!!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 16 ноября 2016, 21:56     +1      
Да так оно и есть. Знают, что за это им ничего не будет и борзеют.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 15 ноября 2016, 21:43     +11      
Напоминает как несколько лет назад, была травля гурвица по сми(забрасывание какашками). Ничего не изменилось! Да, думская уже не та..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Сергеевич Пу
Какое отношение это имеет к теме статьи?
   Ответить    
Вектор
Связь очень тонкая, Вы ее просто не видите. В каждой новости должно быть определенное количество комментов от борцуна информ- фронта о России. Тема новости значения не имеет. Просто норматив, ничего личного…
   Ответить    
Неравнодушный
… смотри ниже!
   Ответить    
Неравнодушный
Такое, что ОГА должна решать проблемы населения, чтобы нас никто и никогда не запугивал ничем.
   Ответить    
Вектор
Сам- то понял, что написал?
   Ответить    
Неравнодушный
Чтобы сосед-агрессор  Вас не  шантажировал и не запугивал, надо чтобы власть всё предусмотрела. Так понятно?
   Ответить    
Вектор
Конечно понятно, сосед- агрессор +1 на счетчике. Продолжай, не останавливайся.
   Ответить    
Антогонист
Дмитрий Дубилет, один из пяти украинцев, входящих в топ-100 влиятельных «цифровиков» Европы.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Рейтинг по заказу папы составляли? А папа у него — председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет.
   Ответить    
Светлана Швец
Ещё годик-два и папа ему место в топ-100 влиятельных "цифровиков" мира купит.
Если "Приват" не лопнет к этому времени.
Тогда просто очередной дворец где-то в Лондоне побольше купит — ну там "цифровить" удобно будет.
   Ответить    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 15 ноября 2016, 23:04     +6      
Сколько смельчаков оказалось в Одессе? Молодцы.
   Ответить    
МОЙША_ОДЕССА
Всем привет. Запомните сукашвили прихвастень пораха. Бабла награбил иксваему хазяину. Просто очень быстро чюхнул.
   Ответить    
   Правила


kador