фр4



Бочки, мертвые петли и сердце: в небе над акваторией одесского порта устроили авиашоу


Сегодня во время празднования Дня ВМСУ харьковские летчики из аэроклуба имени Гризодубовой провели групповой пилотаж на спортивных самолетах.

Изначально пилотаж ожидался к 11 часам, однако из-за визита президента время немного сдвинулось.




Где-то около полудня два L-29 Дельфин и один Су-31 появились над морвокзалом. Одесситы ждали это небольшое авиашоу и приветствовали летчиков апплодисментами.

Харьковчане сделали настоящий подарок и морякам, и обычным горожанам. Они крутили бочки, делали мертвые петли и совершали сложные маневры в небе над морвокзалом.

Летчик Алексей Агиевич, который выступал на своем Су-31, давно известен пилотажникам своими сложными пируэтами. Его пилотаж, как всегда, вызвал восхищение.

В завершении пилоты под управлением Сергея Филатова на L-29 нарисовали в небе сердце со стрелой в знак благодарности одесситам за овации.

Автор Сергей Смоленцев






































Неравнодушный
Браво! Спасибо!!!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 июля 2016, 16:44     +13      
А про парашютистов где репортаж?
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 4 июля 2016, 18:42     -9      
Их не было.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 июля 2016, 18:44     +8      
Я там был и лично их видел. Они прыгали после отъезда Гаранта.
   Ответить    
Великолепный
Не было, значит, не было.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 июля 2016, 17:03     +22      
Ты имел в виду трухлявую дупу?)
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Отож
   Ответить    
БиберХам
ну так какой мер такой и город, ничего не попишешь)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 июля 2016, 17:10     +13      
Даже нерукопожатный с гарантом)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
В Москве ФСБешники не прошли первое же испытание:


   Ответить    
Intertsum Kuranty
Уважаемый, вы бы всё же сходили к психиатру. Откровенно уже достал ваш мусор про московию в любой теме когда свой есть. Нет чтобы в такой радостный день в теме о празднике нашего флота написать что-то хорошее и патриотическое, вставить украинский клип наконец, вы сново эрефный мусор нагрузили. Не хватете ещё ролика про путю для подтвреждения вашей полной шизофрении.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 июля 2016, 17:50     +1      
Ты сам давно проверялся, если в свойт ник куранты всунул и под патриота косишь?)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
А что Раптор, ты с адвокатом Петровичем неразлей вода? Небось на пиво вместе ходите и Путина проклинаете под тараньку? Как там у Барто Агнии было?
Мы с Тамарой ходим парой
Санитары мы с Тамарой…
   Ответить    
Неравнодушный
Ошибаетесь, тёзка!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Не нужно так опускаться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вeлиkолeпный
Это мы с мером любовники и сам ты ватник.
   Ответить    
БиберХам
Велик, а кто из вас пасив, кто актив?)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 4 июля 2016, 18:04     +7      
А что Гагарин, ты с электричкой Авестой неразлей вода в палате? Небось стекломой вместе из клизмы сосете и Пороха с Михо под таблетки проклинаете?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nikolay  Novikov
Были, видели. Молодцы пилоты открутили классный пилотаж и это над морем, когда и внизу и вверху одно «голубое» пространство и глазу привязаться особо не к чему
   Ответить    
Вячеслав Лобода
А где новость, что Ахметов купил Черноморец у Климова, это же за пределами понимания.
   Ответить    
БиберХам
Да я уже тоже спрашивал, пропал парк Шевченко и Черноморец пропал совсем
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 3 июля 2016, 17:29     +10      
"Шахтер" это не "Карпаты", если бы "Карпаты", то вата уже бы визжала)
   Ответить    
БиберХам
Это точно))Если он тут собирается разворачиваться как у себя в Донецке. Труханов с Петрушкой это будут мелочи жизни, хотя они однозначно споются и добьют Одессу окончательно
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Да, пропал город!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы серьёзно? Где официальная информация?
   Ответить    
БиберХам
Да конечно серьёзно, зайдите на мете почитайте, да просто в гугул вбейте
   Ответить    
Неравнодушный
Вот и вся "сенсация":

— Так нас уже купили. Только не Ахметов, а другой человек с фамилией на букву «А» — Абрамович. По-другому такой бред комментировать невозможно.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Ахметов когда-то и фарлеп купил
   Ответить    
Неравнодушный
… и что теперь? Должен "Черноморец" покупать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ахметова не воспринимают  в Одессе и он это прекрасно знает. Любовь и уважение, как известно, не купишь.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Ну если Озопулоса мэром выбрали, так и Леонидыча схавают. Впрочем, кто их спрашивать будет? Биомасса она на то и биомасса, чтобы молча хавать то, что в корыто навалят.
   Ответить    
Неравнодушный
Вас это устраивает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вeлиkолeпный
Вы против любимого мера?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Поцелуй его с разбегу Киплинг, можешь ещё пятки понюхать
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 4 июля 2016, 17:35     +8      
Объяснили бы происхождение «его» денег, такие как он и довели экономику Украины до сегодняшнего состояния. (09:53)
   Ответить    
Киплинг
Киплинг   страна по ip - od 5 июля 2016, 05:05     -7      
это да, но из таких как он, включая президента-помогает он один. и народу, что там голодает побоку из каких денег идет помощь, главнное выжить
   Ответить    
БиберХам
Киплинг, он был один из тех, кто начал раскачивать ситуацию на Донбасе, а тепернь решил отделаться пачкой гречки, банкой тушонки и коробкой конфет?Это выглядит примерно так, если бы я или вы сожгли соседу дом, а потом из чувства жалости принесли ему одеяло и стакан чая 
   Ответить    
sonynex
sonynex   страна по ip - od 3 июля 2016, 18:21     +8      
Жаль видео нет с авиашоу.
   Ответить    
Неравнодушный
Все мероприятия проводились на избирательном округе народного депутата Украины Кивалова С.В. Почему Кивалов на своём округе никогда не появляется?  Это законный вопрос? Рассчитывает тихонько отсидеться?
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки зарисовался, но как-то неправильно.

Сергей Кивалов: Мы должны сделать все возможное для того, чтобы вернуть одесскому флоту былую мощь
03.07.2016 в 16:17

Сергей Кивалов: Мы должны сделать все возможное для того, чтобы вернуть одесскому флоту былую мощь.

Народный депутат Украины Сергей Кивалов поздравил одесситов с Днем морского и речного флота.
Об этом политик сообщил на своей официальной странице в Фейсбук.
По его словам, День морского и речного флота — один из самых важных для нашего города.
«Одесса – это южные ворота нашего государства и мы должны сделать все возможное для того, чтобы вернуть одесскому флоту былую мощь. И тогда мы с гордостью сможем сказать, что Украина – морская держава.
Отдельно хочется обратиться к нашим морякам, которые посвятили свою жизнь этой романтичной, но порой очень опасной и рискованной профессии. Наши моряки – это гордость Украины и мы будем делать всё от нас зависящее для того, чтобы  они, находясь  далеко от дома, всегда  ощущали поддержку и чувствовали себя в безопасности. Именно поэтому на базе Юридической клиники мы создали рабочую группу по защите прав моряков.
От всей души поздравляю работников морского и речного флота Украины с их профессиональным праздником! Хочу искренне поблагодарить моряков за их важный и самоотверженный труд. Помните, что вас всегда очень ждут дома  Ваши семьи и Ваш родной город! », — отметил он.

А ВЕДЬ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ УКРАИНЫ. Как это всё понимать? «Морская партия» не ориентируется в датах?
   Ответить    
Неравнодушный
И почему одесскому флоту, а не украинскому, господин Кивалов С.В.? Это что за сепаратизм?
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 4 июля 2016, 18:45     -9      
Зачем вы придираетесь к слову?
"От всей души поздравляю работников морского и речного флота Украины…" Как видите, он поздравил всех украинцев, а не только одесситов с их профессиональными праздниками.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодняшнее поздравление  от  лидера «Морской партии»  одесситов с Днем морского и речного флота это непросто конфуз, а политическая ошибка с далеко идущими последствиями для партии.
   Ответить    
Неравнодушный
Так какой праздник у нас сегодня? Википедия пишет, что сегодня и день работников морского гражданского  флота. Что-то нас запутали всех окончательно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Привожу полностью статью из Википедии.

«День работников морского и речного флота Украины» (укр. День працівників морського та річкового флоту України) — национальный профессиональный праздник, который отмечается на Украине ежегодно в первое воскресенье июля.

Дата проведения этого праздника неоднократно менялась. Впервые у украинских моряков появился свой праздник 29 июня 1993 года, согласно Указу первого президента Украины Леонида Макаровича Кравчука № 236 от 29 июня 1993 года «О Дне работников морского и речного флота». 24 марта 2006 года глава государства Виктор Андреевич Ющенко издаёт новый Указ № 259 «О Дне Военно-морских сил Вооружённых сил Украины», в котором выделяет в отдельную дату праздник военнослужащих Военно-морского флота Украины.

Приблизительно два года спустя, 18 ноября 2008 года, президент Ющенко издаёт ещё один указ «О дне флота Украины» № 1053/2008, которым предписывает считать утратившими силу «Указы Президента Украины от 29 июня 1993 № 236 «О Дне работников морского и речного флота» и от 24 марта 2006 № 259 «О Дне Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины».

В президентском указе № 259 от 18.11.2008 в числе прочего говорилось: «Установить на Украине профессиональный праздник работников морского и речного флота и военнослужащих Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины — День флота Украины, который отмечать ежегодно в первое воскресенье июля». С той поры гражданский и военный флот снова стали отмечать свои профессиональные праздники вместе[1].

Затем, Президент Украины Виктор Янукович, в своем указе № 1209/2011 от 30.12.2011[2] переносит празднования дня флота Украины на последнее воскресенье июля, таким образом совместив его во времени с празднованием дня Военно-Морского Флота Российской Федерации (который раньше был в СССР).

В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко своим указом № 332/2015 от 12.06.2015 отменил указ Януковича и вернул празднование Дня работников морского и речного флота на первое воскресение июля.
   Ответить    
Неравнодушный
Если  гражданский и военный флот снова стали отмечать свои профессиональные праздники вместе, то почему сегодня ничего не говорится о Дне работников морского и речного флота? Почему Кивалов С.В. не поздравил украинских  военных моряков? Мне это совсем непонятно. Или кисло в нос говорить об украинских военно-морских силах? Не скажешь же об одесских военно-морских силах.

Вот такая загогулина, как говорил Ельцин Б.Н., понимаешь!
   Ответить    
Неравнодушный
Українська Вікіпедія дає наступну інформацію:

День працівників морського та річкового флоту — відмінене професійне свято працівників морського та річкового флоту України. Відзначалося щорічно у першу неділю липня.

В СРСР, а зараз у Росії, День працівників морського та річкового флоту засновано Указом Президії Верховної Ради СРСР від 1 жовтня 1980 року № 3018-Х «Про святкові й пам'ятні дні» у редакції Указу Президії Верховної Ради СРСР від 1 листопада 1988 року № 9724-XI «Про внесення змін у законодавство СРСР про святкові й пам'ятні дні» та відзначається також щорічно у першу неділю липня.

Історія свята.
Свято було встановлено в Україні «…на підтримку ініціативи працівників морського та річкового флоту України…» згідно з Указом Президента України «Про день працівників морського та річкового флоту» від 29 червня 1993 р. № 236/93 та відмінено з встановленням Дня флоту України згідно з Указом Президента України «Про День флоту України» від 18 листопада 2008 р. № 1053/2008.

Джерела:
Про день працівників морського та річкового флоту | від 29.06.1993 № 236/93
Про День флоту України | від 18.11.2008 № 1053/2008
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 3 июля 2016, 23:15     +3      
день ВМФ еще со времен союза отмечали в последние ВС июля. Потом после обретения независимости,отмечали в первое ВС июля,так лет 10, в Крыму в этом время по старому отмечали с размахом день флота ЧФ РФ. В итоге решили вернуть день наших ВМС обратно на последние ВС июля, по старому стилю. Потом после крымских событий, решили снова сменить дату.Снова на первое ВС июля. Тем самым пересеклись 2 праздника, день роботников морского и речного флота и день ВМС Украины. А теперь оказывается и во все отменили профессиональный праздник гражданских моряков. В общем бред и путаница. Сделайте уже день моряка Украины и все.
   Ответить    
Неравнодушный
Получается, что лидер «Морской партии» Кивалов С.В. поздравлял одесситов  с несуществующим праздником. Так, что ли? 
   Ответить    
Светлана Швец
Да он сам — ходячий анахронизм.
   Ответить