Zara new



Две недели до Нового года: Дерибасовская без шаров, темная Ришельевская и корова от стресса  


До Нового года осталось всего ничего, и Одесса понемногу обретает праздничный вид. Медленно, но уверенно КП «Горсвет» распределяет по центральным улицам праздничную иллюминацию.

Так, светодиодные украшения уже появились на Пушкинской и в Городском саду. Но на главной улице города из муниципальных украшений пока только ель. Впрочем, главным притяжением для редких отдыхающих здесь является не она, а знаменитая корова одного из ресторанов. В этот раз ее облачили в миллионы двухцветных пайеток, которые, словно пузыри от защитной упаковки, заставляют людей простаивать у животного и гладить, гладить, гладить…




На реконструируемой Ришельевской — темень. Здесь не работают светофоры и фонари. Представители малого и среднего бизнеса в меру своих сил привносят праздничную атмосферу. Уже традиционно пальму первенства удерживают витрины «Кардинала» на углу с Жуковского.

Праздник приближается. Далі буде…

Фото — Александр Гиманов

 
Дерибасовскую уже украсили, и елка зажглась
Дерибасовскую уже украсили, и елка зажглась

Это таки она!
Это таки она!







Рамина теперь в пайетках. Круто!
Рамина теперь в пайетках. Круто!







Скамейки, кстати, пользуются популярностью. Пока
Скамейки, кстати, пользуются популярностью. Пока

Кто он, этот неизвестный герой? Кто?
Кто он, этот неизвестный герой? Кто?

Царство оригами
Царство оригами























Париж? Нью-Йорк? Нет, Одесса!
Париж? Нью-Йорк? Нет, Одесса!





Реклама

Дурдом им. Лысого
С возрастом сначала уходит «то самое» чувство от дня рождения, а позже и эмоции от остальных праздников.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Дурдом им. Лысого — Вот и я заметил, что с возрастом окружающая реальность сначала перестаёт удивлять, потом — интересовать, а в конце-концов начинает смешить.
:-) 
   Ответить    

Агностик
Дурдом им. Лысого, частично правда. Хотя "то самое" чувство дня рождения у меня ушло где-то в средней школе. А вот ожидание хорошего, надежда на изменения и чувство сказки в новогоднюю ночь — пока на месте. Хоть и разменял уже четвёртый десяток.

Всё-таки когда вокруг все готовятся к празднику, это передаётся воздушно-капельным путём.
   Ответить    
Crowned Clown
Такая же фигня. И это мне всего 29 :(
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 декабря 2018, 03:22     +15      

   Ответить    
Умник
Старые вы пердуны)
   Ответить    
Неравнодушный
Не стареют душой, не стареют душой ветераны — ветераны информационных и идеологических войн!
   Ответить    

Ната Наталия
новый год-это праздник для детей!!! Для взрослых, не всех, но это так уход времени, особенно когда  рядом нет самого близкого человека:(а улицы в современном городе должны освещаться не только на новый год, а ВСЕГДА.
   Ответить    
Ivan Melobensky
Мне 19, а эмоции от Дня Рождения и Нового Года ушли с поступлением в университет и осознанием, что пришла взрослая и ответственная жизнь, в которой надо учиться и работать, чтобы выжить
   Ответить    
√
  страна по ip - gb 22 декабря 2018, 03:02     0      
Готов?
Готовься!
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 15 декабря 2018, 00:46     +12      
Ой, ребята не писимиздиде, всё будет хорошо. Вспомните детство, порадуйте себя, своих детей. Если нет своих, то сделайте маленькое чудо для детей из приютов, детских домов и т.д. по их реакции вы поймёте что не все так плохо. Главное верить в чудо!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"…порадуйте себя, своих детей. Если нет своих, то сделайте…" — хорошо сказано :) 
   Ответить    
Matilda57
Вы бы еще написали, что нового года не будет, что его украли. А будет 32 января, потом 33е, 34е и тд
Каждый, как ребенок, в душе верит в чудо, которое случается на новый год и ждет его.
   Ответить    
Matilda57
А эти шары есть в Шарм Эль Шейхе круглый год в Сохо. Они там лучше смотрятся
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Боря, у Вас проблемы, Вас девушки не любят?)
   Ответить    

Victor 6932
Да- Дерибасовская нормально выглядит. Почему столько внимания одному центру города? Выглядит празднично даже в обычные дни и месяцы. А-вот многие другие районы и улицы города-нет, часто тусклые будни, часто просто заброшено в любое время года. Убедился в этом воочию, когда побывал. За праздником, что, только в центр ехать надо? В других районах очагами, елка и пару лампочек на площади,- непролазная грязь и темень-совсем рядом. Примеров много, на Таирова, я-уж не говорю о Молдованке.
   Ответить    
 Insider
На Поскоте не был?;)
   Ответить    

√
  страна по ip - gb 22 декабря 2018, 03:21     0      
Витя, Молдаванка в Одессе через "а", была и есть)
   Ответить    
Luckcat
Витрины сказочно красивые:)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 декабря 2018, 05:48     +5      
гирлянды на елке не из Черноморска случайно?☺С главной елки Черноморска похитили гирлянды  | Новости Одессы
   Ответить    
Нуникак
Умерла Галина Поливанова
   Ответить    
Одессит_12
Одесса — красавица. Только привести бы ее в опрятный вид. Стыдно перед гостями города.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 15 декабря 2018, 09:27     +4      
Стыдно за таких жителей как Хребень, Спирт и Велик, которые лысого уничтожителя восхваляют.
   Ответить    
Неравнодушный
Красиво оформлена предновогодняя Одесса. Умеем мы украшать город. Всё-таки в предновогодние дни люди в любом возрасте хотят чуда, несмотря ни на что. Одесса преображается перед Новым годом уже много лет подряд. В 2010 году прилетала к нам из Барселоны на Новый год двоюродная сестра супруги. Она была в восторге от новогодней Одессы. Сказала что Одесса лучше украшена чем Барселона. Очень приятно было слышать это всё, но  отошли немного от центра и стыдно было смотреть на обвалившиеся и обшарпанные  фасады одесских  домов. Барселона, например,  вся ухоженная от центра до окраин города. Одесса должна стать действительно жемчужиной у моря, чтобы к нам приезжали туристы точно так же как они едут встречать Новый год в Прагу, в Париж, в Амстердам, в Барселону  и другие города-красавцы.
   Ответить    
√
  страна по ip - gb 22 декабря 2018, 03:14     0      
И именно поэтому каталонцы такие сепаратисты )
Хотят отделиться от остальной Испании и стать самостоятельными — "запанувати у своий сторонци", как поётся в нашем гимне )
Им остальная Испания из светлой прогрессивной Барселоны видится тёмной мужицкой периферией, жлобоокраиной — хотят устремиться в будущее без нахлебников-попутчиков «Фелис Навидад! » 
   Ответить    
Неравнодушный
Была бы нормальная и не воровская  городская власть, то можно было бы верить. Ведь столько денег безнаказанно расхищается, что уже в нашем  городе давно могло бы быть две ветки метро.
   Ответить    

Неравнодушный
Сравним встречу Нового года в Одессе и в Барселоне? Мне кажется, что в Одессе лучше!


   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Петрович, там НГ не отмечают! Все номальные люди отмечают рождество и праздники своего народа…
   Ответить    

Неравнодушный
Чем Одесса хуже остального цивилизованного мира? Даже лучше своей душевностью, теплотой и дружелюбием! Только красавицу нужно привести в порядок!
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 15 декабря 2018, 13:31     +1      
Сейчас стейкхауз вывалит мертвые туши вместо шаров.
   Ответить    
OIeksandr Boiko
Нормальный город, шо вы начинаете
   Ответить    
   Правила


6element