Две одесские школьницы сбежали из дома, чтобы съездить к парню в Донецк
Милиционеры сняли с поезда «Одесса-Константиновка» двух школьниц из Одессы, которые находились в розыске по заявлению родителей как без вести пропавшие.
Об этом сообщает пресс-служба управления МВД на Одесской железной дороге.
«Работники линейного отдела получили ориентировку на двух несовершеннолетних, ушедших из дома без разрешения родителей и разыскиваемых Киевским РО. Во время отработки поезда в вагоне №7 они заметили двух сестер 1999 и 2004 годов рождения, которые сознались, что сбежали из дома, чтобы поехать в гости к молодому человеку в Донецк», — рассказали в милиции.
Старшая из беглянок пояснила, что познакомилась с молодым футболистом в соцсети, и в ходе общения он пригласил ее приехать в гости. Она приобрела билеты для себя и младшей сестры. После этого девочки оставили родителям записку и отправились поездом в направлении Донецка.
«Дети даже не подозревали, в какую опасную поездку они отправились к незнакомому человеку в зону, где идут боевые действия. Благодаря бдительности транспортных правоохранителей несовершеннолетние путешественницы завершили свою поездку без опасных приключений», — говорится в сообщении.
В итоге девочек передали работникам криминальной милиции по делам детей Киевского райотдела для выяснения всех обстоятельств и возвращения к родителям.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да! И сделать из них, террористок-смертниц! Ахинея полная! Как ребенок 1999 г.р. даже если ей выдали паспорт в 26 январских дней, смогла сесть с несовершеннолетней сестрой в вагон поезда??
У девочки романтическая влюбленность, соответствующая ее возрасту. Она же не на панель отправилась! А ты сидишь тут, старый пердун, и брызжешь своим ядом. « Ромео и Джульета» не читал??
удивляет, что дети, уже способные самостоятельно выйти из дома, не знают, что такое Донецкая область, и что там идет война. Думаю, это как раз «заслуга» родителей.
Не исключено, что родители свистели между собой постоянно, какие в Одессе фашисты и какой рай в Донецке, ибо там Россия. Вот дети и рещили в рай попасть.
Согласен! Родители не купили телик, центр с радио, радио точку, не дали денег на газету, и за одно заткнули уши! Иди знай, вдруг на улице что услышат! В школу, понятное дело, такие дети не ходили!
Пока в нашей стране нет ювенильной юстиции, нужно срочно и непедагогично выпороть обеих (и старшую — вдвойне), чтобы неделю стоя ели и спали на животе.
вообще-то у нас посадка в вагон совершается на основании проездного документа и документа, удостоверяющего личность. так как у меньшей в свидетельстве о рождении указан возраст до 14 лет, то ее посадка допускается только в сопровождении взрослого, коим вторая сестра не является. кто их допустил в поезд?
паспорт не сделал ее совершеннолетней, она далее согласно нашему законодательству является несовершеннолетним ребенком. сама она уже может кататься, но быть взрослым сопровождающим для малолетней сестры — нет.