|
Сегодня в борцовском клубе «Бастион», что на Багрицкого, 12, прошел очередной открытый чемпионат на кубок Одесской области по спортивному и боевому самбо среди юношей и девушек, посвященный Дню освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков. Более 200 юных спортсменов собрались в небольшом зале клуба. Гости прибыли не только из районов одесчины, но также из Николаева и области.
Перед схватками участников турнира поприветствовал почетный президент спортивного клуба «Бастион», заслуженный тренер Украины Николай Антонович Пасечник, который давно стал легендой одесской школы борцовского мастерства. К сожалению, Николай Антонович не смог принять участие в судействе, несколько часов назад он вернулся из столицы. Этот настоящий одесский силач участвовал в Киеве в очередном шоу украинских богатырей. «Мы каждый год проводим подобные соревнования ко Дню освобождения Одессы. Сейчас очень важно привлечь молодежь к спорту, не дожидаясь, когда ребенок заболеет компьютером. На тренировке любой тренер всегда лучше уличного «авторитета», который научит неизвестно чему. Поэтому я прошу родителей приводить ребят к нам в клуб, тренировки у нас абсолютно бесплатные», — отметил тренер. Самому младшему участнику соревнований чуть больше четырех лет, но он тоже получил свой первый диплом за третье место. Наравне с юношами на соседнем ковре проходили соревнования девушек. Самбистки боролись довольно активно, судьи не раз присуждали баллы за активные атакующие действия. Некоторые из них совмещают дзюдо и самбо, это не мешает, а помогает раскрыться в спорте, дает шанс завоевать побольше наград. Специальный диплом с благодарностью был вручен депутату Областного совета от БПП «Солидарность» Андрею Ивашову, который много делает для поддержки самбо и клуба «Бастион». Призы и медали, форма и тренажеры закупаются им в порядке спонсорской помощи. А буквально перед самым турниром клуб получил от него в подарок новую плазменную панель, которая сегодня использовалась в качестве табло. Соревнования прошли на высоком уровне – ребята и девчонки всех возрастов с огоньком выходили на ковер, самоотверженно боролись, после чего, независимо от результата, с уважением обнимали соперников и с волнением наблюдали за поединками коллег.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Не обошлось без травм, но медпомощь рядом
Диплом Андрею Ивашову
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Там где я вижу Николая Антоновича я знаю, что это хорошее, а главное — здоровое мероприятие! Человек заслуживает уважение за вклад в спорт и здоровье нации. О его милицейских подвигах я даже не говорю. Это Вам не селфики лепить на улицах переводя бабушку по пешеходному переходу. Браво! Только восхищение!
Відповісти
|
 |
Ну, если говорить честно-то особых «милицейсмких»подвигов за Антоновичем нет, разве шо легшенда, о том как он бюудучи постовым «скрутил»троих пяных на бульваре и прикрутил их прутом арматуры к платану, да так шо подьехавший экипаж из РОВД не смог их развязать. Антонович практически всю службу провёл на должности тренера по самбо, и «ломал»нас в «учебке»на Филатова, и иногда в «школе глухонемых«вместе с покойными Капукой и Бабаянцем.
Відповісти
|
 |
Да ну это Вы в таких красках описали. Не слышал я про прут железный и прочее. Про то что задерживал людей почти голыми руками это слыхал от его же сослуживцев. Которые рассказывали что человек он бесстрашный. Но про пруты и платаны не слыхал ))
Відповісти
|
 |
Вы когда на службу пришли? И в какое подразделение? Я начинал в ППСе, в конце 70-ых, и ещё застал стариков, которые начинали службу в 50-тых, они и рассказывали ту историю. Моё знакомство с Николаем Антоновичем произошло на Аллее Славы, когда я только пришёл в роту, и ещё без формы, до "учебки"ходил на посты стажёром. Помню как утром, на рнапссвете стояли мы возле памятника Неизвестному Матросу, и старшой мне говорит-"Вон Пасечник бежит на море". Я уже слышал про него всяких легенд, и мне было очень интересно глянуть шо то за человек такой. Смотрю-действительно, бежит дядечка в тренкостюме, а под мышкой у него шото круглое в полотенце завёрнутое. Я спрашиваю у старшого-"А шо там у него под мышкой? Мяч чи шо?"-"Какой мяч? Гиря! " "Гиря?"-удивился я -"Да быть не может! он же так спокойно бежит, как налегке! " "А вот сейчас увидишь"ответил старшой. Подбегает к нам Ангоныч, "Здорово хлопци! Як служба?". "Та нормально"отвечаем мы, а старшой и говорит-"Николай Антонович, вон молодой н6е верит шо это у тебя гиря-докажи." Антоныч молча разворачивает полотенце-и там действительно гиря-"полдторашка" Дальше, "немая сцена"по Гоголю-я стою с отвисшей челдюстью, и не могу сказать ни слова, а Антоныч бросив-"Ну бувайтэ хлопци"побежал дальше на пляж. Потом я узнал шо такие пробежки он делает каждое утро в купальный сезон. Ну а когда я впервые попал в его "ласковые ручки", я понял шо это ну его на хрен, с таким сязываться.
Відповісти
|
 |
мнения разделились. версия степняка — убедительней, хоть он и пень трухлявый.
Відповісти
|
 |
пень или не пень, а анархиста похоронить сумел.
Відповісти
|
 |
не понял тебя, спасатель
попроще можешь, матом желательно?
Відповісти
|
 |
Степняк 16 дек, 14:58 ↓ +11 ↑ Ребята, с днём рождения, и как говорят в Израиле-«Од меа эсрим«(до ста двадцати лет! ) С уважением «Степняк»(бывший «Анархист»). Ответить ! Odessit45 18 дек, 18:18 ↓ +5 ↑ Уважаемый Степняк! Что случилось? Почему Вы больше не Анархист? Ответить ! Степняк 18 дек, 21:25 ↓ +6 ↑ Просто я как-то нажал не ту кнопку, и перекрылся доступ на сайт.Пришлось регистрироваться по-новой.
Відповісти
|
 |
Ну у тебя и память, лучше чем у компа. Из тех комментаторов всего около 5 осталось.
Відповісти
|
 |
Вопрос не по адресу-обратитесь в "Таймер", либо в одноклеточную псюрню, к своим корешам-уверен шо уши растут оттуда.
Відповісти
|
 |
Не груби, тут вопрос, к тебе. Что там за история про Марка и кто его топит, сепары или бывшие свои? Кстати, где он родился, в Одессе или в Свердловской области?
Відповісти
|
 |
И где я грублю? Ты спросил, я ответил. Где родился марк я не знаю, но рос он в Раздельной, там его отец был ветиринаром. Бодягу это уже давно гоняют все, кому не лень, нам уже надоело смеятся с неё. А про то кому это выгодно-так сепары его давно не трогают, как и он их-это удел одноклеточных- бегать по городу со всякой хернёй и сумасшедших старух задрачиваить, а у РГБ другое направление, о котором оно каждый месяц у себя на странице Ф Б отчитывается. Тут тема другая-почему-то вдруг зам директора ТРК «КРУГ»Хотин решил возобновить судебный иск против «Резвого»и «РГБ. по событиям февраля 2015-ого года, когда ребята принесли копию иска в суд против Штеймана.за клевету, а Хотин устроил скандал с провокацией и ещё обвинил ребят шо те его побили. Тут есть подозрение шо кое-кому из псюрни надвигается «пипец», о котором говорили ещё год назад.и вполне вероятно шо это такой гнилой манец, щоб переклювчить внимание, кстати-проимерно то же самое они проделываали и в 2012-ом на местных выборах, создавая отрицательный имидж «Маркову и «Родине»
Відповісти
|
 |
На странице в ФБ он пишет, что он родился в Одессе, а при регистрации в Избиркома пишет, что родился в Свердловской области, пишут, ещё про его суд в Рашке, что там за история с педофилией, что он даже фамилию поменял. Кстати, Домбровского по его команде набуцкали?
Відповісти
|
 |
Меня меньше всего интересует где он родился, тебе интересно, зайди и спроси, а за Домбровского я впервые слышу-когда это прооизошло?
Відповісти
|
 |
Повторю ещё раз- МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Жил-не жил, менял-не менял- МНЕ ВСЁ РАВНО! А по Домбровскомуу-не знаю шо он за актёр, поэт он местами бывает не плохой, читал его стихи, некоторые «зацепили», А как человек он ДЕРЬМО, хотя шо можно ожиджать от наркомана с кучей «ходок»(тут кто-то написал шо одиннадцать, но я не верю-слишком молодой для такого количестьва), за две знаю точно-на ФБ один пассажир за него впрягся, говорил шо тот с ним два срока вместе хавал. Марк ему в своё время помогал, скорее всего когда Домбровскирй «откинулся»а тот козёл имел наглость открыть свой поганый рот.причём «на ровном месте2без всяких обоснований
Відповісти
|
 |
Про Марка тоже пишут, что он осуждён за педофилию в Питере и что? Петербургский суд признал Марка Гордиенко (Павла Васягина) и его жену Татьяну Шмекановскую, в зависимости от степени участия каждого, виновными в совершении 36 преступлений, предусмотренных статьями «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего» и «Развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц».
Відповісти
|
 |
Ну вот шо ты до меня докопался как пьяный до радио? Если я скажу тебе шо всё это брехня-ты же всё равно не поверишь! И за Марка пишут шо "где-то"и "когда-то", а той Домбровский тут, у нас на глазах и все его "подвиги"проходили тут, и свидетелей полгорода. Про меня тут всякие тоже пишут шо я чуть ли не алкоголик, так шо с того? И вообще- статья про соревнования и замечательного человека- Николая Антоновича Пасечника-при чём здесь те "агитки", и Марк вообще?
Відповісти
|
 |
Понятно, что мутный твой Марк. Родился то ли в Одессе, то ли в Раздельной, то ли в Свердловской области. Фамилия то ли Гордиенко, то ли Васягин. Сепары его как своего не трогают, а трогают его почему-то только бывшие корешманы.
Відповісти
|
 |
Ну вот и ладно-другого я от тебя и не ожидал.
Відповісти
|
 |
А я ожидал, что ты мне про него как его корешман растолкуешь.
Відповісти
|
 |
Я ж тебе сразу сказал куда тебе нужно идти за информацией, а ты не понял. Обратись к Штейману, Чековой, или на худой конец к Осинскому-они тебе ещё не то расскажут, а Бакаев, тот вообще, такие душщераздирающие подробности выдаст, шо только держись.
Відповісти
|
 |
Так я ж поэтому к тебе за правдивой информацией обратился, а ты уходишь от ответа.
Відповісти
|
 |
Так я ж тебе ответил- НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ! Не собираю я сплетни, и всё!
Відповісти
|
 |
То есть ты корешуешь с человеком, который возможно педофил?!
Відповісти
|
 |
Если он «возможно»педофил, то ты на сто процентов дурак.
Відповісти
|
 |
Не груби, веди себя прилично. Если ты не знаешь про его место рождения и фамилию, то возможно, что ты и его нездоровые наклонности не знаешь.
Відповісти
|
 |
степняк, не хочешь саблю, так мож хочь вилку выкуешь?
Відповісти
|
 |
Зачем тебе вилка, его лапшу с ушей снимать?
Відповісти
|
 |
Ага-и потом ту вилку тебе в зад воткнуть.
Відповісти
|
 |
ну что ты за человек! грубиян и хулиган! о душе подумай, охальник! в такой день и такие мысли! бог тебя, старого алкаша за это накажет. вот ленка клонова подтвердит.
Відповісти
|
 |
Абсолютно никаких.Плановые занятия в "учебке"и всё.
Відповісти
|
 |
Может потому что спирт и спорт не совместимы?
Відповісти
|
 |
Где вменяемый? Грубит и обзывается нехорошими словами.
Відповісти
|
 |
А ты не доводи до того шоб тебя обзывали. Сказали же русским яыком-НЕ ЗНАЮ И НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ-а ты всё лезешь и лезешь, а потом ещё и обижаешся шг грубо ответили.
Відповісти
|
 |
Может я тебя от педофила спасти хочу, а ты грубишь, неблагодарный.
Відповісти
|
 |
Старый ыя шоб педофилов интересовать-года уж давно не те.
Відповісти
|
 |
Может он заранее в доверие к тебе втирается, ждёт, когда они у тебя появятся.
Відповісти
|
 |
А я его где-то просил об охране? Я и без самбо обйдусь-с меня "классики" и штанги хватит
Відповісти
|
 |
А переписочка поинтереснее будет, чем событие по теме. Жду продолжения.
Відповісти
|
 |
Вы же к нему в ученики еще не записались, чтобы он вам раскрыл все секреты Samba со штангой.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
12:12
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко. Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше
11:41
 Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз. Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
|