Сегодня в борцовском клубе «Бастион», что на Багрицкого, 12, прошел очередной открытый чемпионат на кубок Одесской области по спортивному и боевому самбо среди юношей и девушек, посвященный Дню освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков. Более 200 юных спортсменов собрались в небольшом зале клуба. Гости прибыли не только из районов одесчины, но также из Николаева и области.
Перед схватками участников турнира поприветствовал почетный президент спортивного клуба «Бастион», заслуженный тренер Украины Николай Антонович Пасечник, который давно стал легендой одесской школы борцовского мастерства. К сожалению, Николай Антонович не смог принять участие в судействе, несколько часов назад он вернулся из столицы. Этот настоящий одесский силач участвовал в Киеве в очередном шоу украинских богатырей. «Мы каждый год проводим подобные соревнования ко Дню освобождения Одессы. Сейчас очень важно привлечь молодежь к спорту, не дожидаясь, когда ребенок заболеет компьютером. На тренировке любой тренер всегда лучше уличного «авторитета», который научит неизвестно чему. Поэтому я прошу родителей приводить ребят к нам в клуб, тренировки у нас абсолютно бесплатные», — отметил тренер. Самому младшему участнику соревнований чуть больше четырех лет, но он тоже получил свой первый диплом за третье место. Наравне с юношами на соседнем ковре проходили соревнования девушек. Самбистки боролись довольно активно, судьи не раз присуждали баллы за активные атакующие действия. Некоторые из них совмещают дзюдо и самбо, это не мешает, а помогает раскрыться в спорте, дает шанс завоевать побольше наград. Специальный диплом с благодарностью был вручен депутату Областного совета от БПП «Солидарность» Андрею Ивашову, который много делает для поддержки самбо и клуба «Бастион». Призы и медали, форма и тренажеры закупаются им в порядке спонсорской помощи. А буквально перед самым турниром клуб получил от него в подарок новую плазменную панель, которая сегодня использовалась в качестве табло. Соревнования прошли на высоком уровне – ребята и девчонки всех возрастов с огоньком выходили на ковер, самоотверженно боролись, после чего, независимо от результата, с уважением обнимали соперников и с волнением наблюдали за поединками коллег.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Не обошлось без травм, но медпомощь рядом
Диплом Андрею Ивашову
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Там где я вижу Николая Антоновича я знаю, что это хорошее, а главное — здоровое мероприятие! Человек заслуживает уважение за вклад в спорт и здоровье нации. О его милицейских подвигах я даже не говорю. Это Вам не селфики лепить на улицах переводя бабушку по пешеходному переходу. Браво! Только восхищение!
Ответить
|
|
Ну, если говорить честно-то особых «милицейсмких»подвигов за Антоновичем нет, разве шо легшенда, о том как он бюудучи постовым «скрутил»троих пяных на бульваре и прикрутил их прутом арматуры к платану, да так шо подьехавший экипаж из РОВД не смог их развязать. Антонович практически всю службу провёл на должности тренера по самбо, и «ломал»нас в «учебке»на Филатова, и иногда в «школе глухонемых«вместе с покойными Капукой и Бабаянцем.
Ответить
|
|
Да ну это Вы в таких красках описали. Не слышал я про прут железный и прочее. Про то что задерживал людей почти голыми руками это слыхал от его же сослуживцев. Которые рассказывали что человек он бесстрашный. Но про пруты и платаны не слыхал ))
Ответить
|
|
Вы когда на службу пришли? И в какое подразделение? Я начинал в ППСе, в конце 70-ых, и ещё застал стариков, которые начинали службу в 50-тых, они и рассказывали ту историю. Моё знакомство с Николаем Антоновичем произошло на Аллее Славы, когда я только пришёл в роту, и ещё без формы, до "учебки"ходил на посты стажёром. Помню как утром, на рнапссвете стояли мы возле памятника Неизвестному Матросу, и старшой мне говорит-"Вон Пасечник бежит на море". Я уже слышал про него всяких легенд, и мне было очень интересно глянуть шо то за человек такой. Смотрю-действительно, бежит дядечка в тренкостюме, а под мышкой у него шото круглое в полотенце завёрнутое. Я спрашиваю у старшого-"А шо там у него под мышкой? Мяч чи шо?"-"Какой мяч? Гиря! " "Гиря?"-удивился я -"Да быть не может! он же так спокойно бежит, как налегке! " "А вот сейчас увидишь"ответил старшой. Подбегает к нам Ангоныч, "Здорово хлопци! Як служба?". "Та нормально"отвечаем мы, а старшой и говорит-"Николай Антонович, вон молодой н6е верит шо это у тебя гиря-докажи." Антоныч молча разворачивает полотенце-и там действительно гиря-"полдторашка" Дальше, "немая сцена"по Гоголю-я стою с отвисшей челдюстью, и не могу сказать ни слова, а Антоныч бросив-"Ну бувайтэ хлопци"побежал дальше на пляж. Потом я узнал шо такие пробежки он делает каждое утро в купальный сезон. Ну а когда я впервые попал в его "ласковые ручки", я понял шо это ну его на хрен, с таким сязываться.
Ответить
|
|
мнения разделились. версия степняка — убедительней, хоть он и пень трухлявый.
Ответить
|
|
пень или не пень, а анархиста похоронить сумел.
Ответить
|
|
не понял тебя, спасатель
попроще можешь, матом желательно?
Ответить
|
|
Степняк 16 дек, 14:58 ↓ +11 ↑ Ребята, с днём рождения, и как говорят в Израиле-«Од меа эсрим«(до ста двадцати лет! ) С уважением «Степняк»(бывший «Анархист»). Ответить ! Odessit45 18 дек, 18:18 ↓ +5 ↑ Уважаемый Степняк! Что случилось? Почему Вы больше не Анархист? Ответить ! Степняк 18 дек, 21:25 ↓ +6 ↑ Просто я как-то нажал не ту кнопку, и перекрылся доступ на сайт.Пришлось регистрироваться по-новой.
Ответить
|
|
Ну у тебя и память, лучше чем у компа. Из тех комментаторов всего около 5 осталось.
Ответить
|
|
Вопрос не по адресу-обратитесь в "Таймер", либо в одноклеточную псюрню, к своим корешам-уверен шо уши растут оттуда.
Ответить
|
|
Не груби, тут вопрос, к тебе. Что там за история про Марка и кто его топит, сепары или бывшие свои? Кстати, где он родился, в Одессе или в Свердловской области?
Ответить
|
|
И где я грублю? Ты спросил, я ответил. Где родился марк я не знаю, но рос он в Раздельной, там его отец был ветиринаром. Бодягу это уже давно гоняют все, кому не лень, нам уже надоело смеятся с неё. А про то кому это выгодно-так сепары его давно не трогают, как и он их-это удел одноклеточных- бегать по городу со всякой хернёй и сумасшедших старух задрачиваить, а у РГБ другое направление, о котором оно каждый месяц у себя на странице Ф Б отчитывается. Тут тема другая-почему-то вдруг зам директора ТРК «КРУГ»Хотин решил возобновить судебный иск против «Резвого»и «РГБ. по событиям февраля 2015-ого года, когда ребята принесли копию иска в суд против Штеймана.за клевету, а Хотин устроил скандал с провокацией и ещё обвинил ребят шо те его побили. Тут есть подозрение шо кое-кому из псюрни надвигается «пипец», о котором говорили ещё год назад.и вполне вероятно шо это такой гнилой манец, щоб переклювчить внимание, кстати-проимерно то же самое они проделываали и в 2012-ом на местных выборах, создавая отрицательный имидж «Маркову и «Родине»
Ответить
|
|
На странице в ФБ он пишет, что он родился в Одессе, а при регистрации в Избиркома пишет, что родился в Свердловской области, пишут, ещё про его суд в Рашке, что там за история с педофилией, что он даже фамилию поменял. Кстати, Домбровского по его команде набуцкали?
Ответить
|
|
Меня меньше всего интересует где он родился, тебе интересно, зайди и спроси, а за Домбровского я впервые слышу-когда это прооизошло?
Ответить
|
|
Повторю ещё раз- МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Жил-не жил, менял-не менял- МНЕ ВСЁ РАВНО! А по Домбровскомуу-не знаю шо он за актёр, поэт он местами бывает не плохой, читал его стихи, некоторые «зацепили», А как человек он ДЕРЬМО, хотя шо можно ожиджать от наркомана с кучей «ходок»(тут кто-то написал шо одиннадцать, но я не верю-слишком молодой для такого количестьва), за две знаю точно-на ФБ один пассажир за него впрягся, говорил шо тот с ним два срока вместе хавал. Марк ему в своё время помогал, скорее всего когда Домбровскирй «откинулся»а тот козёл имел наглость открыть свой поганый рот.причём «на ровном месте2без всяких обоснований
Ответить
|
|
Про Марка тоже пишут, что он осуждён за педофилию в Питере и что? Петербургский суд признал Марка Гордиенко (Павла Васягина) и его жену Татьяну Шмекановскую, в зависимости от степени участия каждого, виновными в совершении 36 преступлений, предусмотренных статьями «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего» и «Развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц».
Ответить
|
|
Ну вот шо ты до меня докопался как пьяный до радио? Если я скажу тебе шо всё это брехня-ты же всё равно не поверишь! И за Марка пишут шо "где-то"и "когда-то", а той Домбровский тут, у нас на глазах и все его "подвиги"проходили тут, и свидетелей полгорода. Про меня тут всякие тоже пишут шо я чуть ли не алкоголик, так шо с того? И вообще- статья про соревнования и замечательного человека- Николая Антоновича Пасечника-при чём здесь те "агитки", и Марк вообще?
Ответить
|
|
Понятно, что мутный твой Марк. Родился то ли в Одессе, то ли в Раздельной, то ли в Свердловской области. Фамилия то ли Гордиенко, то ли Васягин. Сепары его как своего не трогают, а трогают его почему-то только бывшие корешманы.
Ответить
|
|
Ну вот и ладно-другого я от тебя и не ожидал.
Ответить
|
|
А я ожидал, что ты мне про него как его корешман растолкуешь.
Ответить
|
|
Я ж тебе сразу сказал куда тебе нужно идти за информацией, а ты не понял. Обратись к Штейману, Чековой, или на худой конец к Осинскому-они тебе ещё не то расскажут, а Бакаев, тот вообще, такие душщераздирающие подробности выдаст, шо только держись.
Ответить
|
|
Так я ж поэтому к тебе за правдивой информацией обратился, а ты уходишь от ответа.
Ответить
|
|
Так я ж тебе ответил- НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ! Не собираю я сплетни, и всё!
Ответить
|
|
То есть ты корешуешь с человеком, который возможно педофил?!
Ответить
|
|
Если он «возможно»педофил, то ты на сто процентов дурак.
Ответить
|
|
Не груби, веди себя прилично. Если ты не знаешь про его место рождения и фамилию, то возможно, что ты и его нездоровые наклонности не знаешь.
Ответить
|
|
степняк, не хочешь саблю, так мож хочь вилку выкуешь?
Ответить
|
|
Зачем тебе вилка, его лапшу с ушей снимать?
Ответить
|
|
Ага-и потом ту вилку тебе в зад воткнуть.
Ответить
|
|
ну что ты за человек! грубиян и хулиган! о душе подумай, охальник! в такой день и такие мысли! бог тебя, старого алкаша за это накажет. вот ленка клонова подтвердит.
Ответить
|
|
Абсолютно никаких.Плановые занятия в "учебке"и всё.
Ответить
|
|
Может потому что спирт и спорт не совместимы?
Ответить
|
|
Где вменяемый? Грубит и обзывается нехорошими словами.
Ответить
|
|
А ты не доводи до того шоб тебя обзывали. Сказали же русским яыком-НЕ ЗНАЮ И НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ-а ты всё лезешь и лезешь, а потом ещё и обижаешся шг грубо ответили.
Ответить
|
|
Может я тебя от педофила спасти хочу, а ты грубишь, неблагодарный.
Ответить
|
|
Старый ыя шоб педофилов интересовать-года уж давно не те.
Ответить
|
|
Может он заранее в доверие к тебе втирается, ждёт, когда они у тебя появятся.
Ответить
|
|
А я его где-то просил об охране? Я и без самбо обйдусь-с меня "классики" и штанги хватит
Ответить
|
|
А переписочка поинтереснее будет, чем событие по теме. Жду продолжения.
Ответить
|
|
Вы же к нему в ученики еще не записались, чтобы он вам раскрыл все секреты Samba со штангой.
Ответить