фр4



Движение по Горбатому мосту будет односторонним (схема)


Одесский муниципалитет вводит одностороннее движение по улицам Корнюшина (бывшая 6-я Степовая) и Спартаковской, сообщила пресс-служба мэрии. Новая схема движения заработает с 29 августа.

Решение распределить потоки принято «для увеличения пропускной способности улиц и дорог города Одессы, улучшения экологического состояния, распределения транспортных потоков, особенно в утренние и вечерние «часы пик»», отмечают в горсовете.

Новая схема позволит загрузить транспортом построенную часть трассы «Север-Юг». Который движется с улицы Балковской в сторону Ближних Мельниц на перекрестке с Заньковецкой будет уходить направо (поворот разрешен с двух полос), дальше по новой дороге через Корнюшина — к Малиновского и Рихтера (Щорса). В обратном направлении транспорт будет двигаться по Спартаковской, которая на всем протяжении станет односторонней. Также односторонним будет движение по Горбатому мосту и Балковской до Заньковецкой.




Отметим, что движение по участку трассы «Север-Юг» останется двусторонним, и теоретически можно будет попасть на Балковскую с улицы Спартаковской, через 1-ю Пригородную (маршрут изображен пунктиром). В перспективе это позволит упростить ремонтные работы на Горбатом мосту.


Участок трассы "Север-Юг". За мостом начинается Корнюшина. Ее как раз отремонтировали
Участок трассы "Север-Юг". За мостом начинается Корнюшина. Ее как раз отремонтировали







Miwka_Odessit
Сегодня как раз увидел  «кирпич» на Спартаковской, думал временное изменение.А что там с дорогой на Корнюшина? Раньше помню идеальная дорога упералась в частный сектор и там уже был жесткий кочкодром.
   Ответить    
YuriyV
YuriyV   страна по ip - od 9 августа 2016, 17:00     +4      
Отремонтировали. Только пока ездить не рекомендую — еще столбы на въезде лежат. И пока еще на Щорса проблематично налево повернуть — тоже столбами лежачими перекрыто.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Это радует.  
Хоть что-то из дорог ремонтируют.
Вчера еще ездил в Маяки, по той самой трассе, так кое-где уже сплошной новый асфальт стелят. тьфу-тьфу шоб не сглазить )) 
   Ответить    
Сергей Чирков
в сторону Измаила возле с. Старые трояны вообще котлован метра три рыли засыпали щебнем сетку кидали
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
будут 28 августа торжественно эти столбы перерезать
   Ответить    
Яна Саченюк
Не Щорса, а Рихтера! :D
   Ответить    
Slash-22
Святослава Рихтера.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
благая весть!
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Ну наконец-то!!!
Корнюшина отремонтировали полностью.Даже, вроде, канализацию заменили.Теперь будет там хайвэй.
   Ответить    
Бригадир
От частники будут рады. Сами теперь будут выселяться. Ну помитинговав для начала.
   Ответить    
Александр Архипенко
цена земли выросла.. фасад на магистраль
   Ответить    
отец Иосиф
ОК, спасибо… Нужно будет проверить-проехаться… Так там уже можно ездить, или ещё лежит кто-то поперёк дороги? ) 
   Ответить    
Критик_БУ
И, вроде, все хорошо должно быть… Но почему Заньковецкую обделили??? Сделали бы оба ряда прямо + с правого крайнего направо.
   Ответить    
отец Иосиф
Так там же за мостом дорога полностью отсутствует! Неужели успели что-то там построить?
   Ответить    
Александр Архипенко
ее с мая делали.. полная капиталка с котлованом
   Ответить    
отец Иосиф
Мне с Бреуса так будет неудобно… Придётся крюк делать на пути из города, блин ) А бензин не казённый!
   Ответить    
отец Иосиф
Судя по карте, Корнюшина — это бывшая 6я Степовая, а не 7я…
   Ответить    
159357
159357   страна по ip - od 9 августа 2016, 17:16     +11      
Одесский муниципалитет, не учел, что 191 маршрутка высаживает не малое количество людей на остановке за Горбатым мостом, которые потом еще пешком возвращаются домой в сторону Бреуса, Рекордной и др. улиц Ближних мельниц, многие люди пересаживаются на электричку на Поездной, чтобы вернуться домой с работы. Может чиновники, пройдутся пару раз по темным болотистым переулкам Ближних мельниц в осенне-зимний период, чтобы не теоретически, а практически прочувствовать всю схему передвижения.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 9 августа 2016, 17:25     +10      
Они не ездят на 191, им по фигу
   Ответить    
159357
159357   страна по ip - od 9 августа 2016, 17:34     +5      
Пофигу тем, кто не живет в границах указанных улиц!!!
   Ответить    
addvokadd
И это тоже им по…
   Ответить    
 Енот
А вообще что то можно пустить хотя бы от Люстдорфской дороги к Ркордной? Бреуса отремонтирована а чтобы выйти на 1 станцию ЛД, нужно или ехать по Малиновского на 137 (которую долго ждать и не вопрос влезешь ли в нее) или пешком от рекордной до 1 ст. идти. Как то этот уголок общественным транспортом обделен.
   Ответить    
любитель
Для этих пассажиров пусть сделают пешеходную дорожку рядом с путями от путепровода до станции Поездная. Там не так уж и много идти.
   Ответить    
Критик_БУ
Уважаемая редакция! Прошу Вас ознакомиться: Разрешения – Google — Руководство по указанию авторства контента из Google Карт и Google Планета Земля
   Ответить    
Сергей Дибров
Спасибо. А здесь контент откуда — от Карт или Планеты?
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Сейчас, чтобы попасть на Ближние Мельницы со стороны Балковской, надо будет делать крюк через Дальние Мельницы. Мда.
   Ответить    
addvokadd
По времени выйдет тоже самое. Еще я сомневаюсь что сильно спасет эта разгрузка. Поживем посмотрим.
   Ответить    
159357
159357   страна по ip - od 9 августа 2016, 17:47     +4      
Как может разгрузить, если теперь на мост будет въезжать три потока машин в одном направлении, два со Спартаковской и как всегда боковой с Бреуса?!
   Ответить    
Бригадир
П…ц Бреуса. :)
   Ответить    
отец Иосиф
Бреуса уже п…ц давно! Как там дерьмом воняет от Рекордной до Горбатого слышали? А всё потому что "небоскрёб" на углу Рекордной в старую канализацию воткнули… Молодцы, бизнесмены-застройщики ) 
   Ответить    
skyjurt
skyjurt   страна по ip - od 10 августа 2016, 09:58     +1      
Там раньше на том углу насосная стояла. Что они сделали с ней — неизвестно.
   Ответить    
отец Иосиф
Была там насосная, и куда она делась — не имеет значения, по большому счёту… Там само сечение трубы рассчитано на частные дома, а теперь в эту же трубу врубили целый небоскрёб! Есть разница, когда в трубу гадят пятьдесят-сто человек из отдельных домиков, либо тысячи, которые живут в небоскрёбе? Труба банально не справляется!
   Ответить    
addvokadd
Видимо с ворсовета кому-то так удобней.
   Ответить    
Москвич 412
Мост стал с двумя полосами для движения в одном направлении. Плюс есть возможность объехать мост по "пунктирному" маршруту.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 9 августа 2016, 19:45     +2      
На 1-й пригородной нормальнпя дорога?
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 9 августа 2016, 19:37     +3      
А что, с Корнюшина уже можно налево на Щорса поворачивать? Там же сплошная разделительная полоса. С Туристской был поворот.
   Ответить    
Борщевик
Ну наконец-то. А то, 6-ти полосные Фрузе и Щорса соединить не могут 10 лет- то мелочи. Сейчас заживем!
Прощайте пробки!
   Ответить    
16-я база
Львиная доля работы была сделана во время расширения Балковской. Хитрый ход: кинуть жменю асфальта до Щорса  и  ты благодетель человечества.
Подскажу лысому еще один объект, где можно рассчитывать на поцелуи пониже спины. Хоть и в области, но на 7-ом км. работают одесситы. Это недостроенная дорога с базара через Сухой лиман с выездом (как это планировалось), на Левитана. Правда там работы поболее: надо мостик через ж.д. построить. А там жменей асфальта не обойтись.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 9 августа 2016, 22:02     +3      
Это территория области и, если её сделают за счёт города, будет "нецелевое использование бюджетных средств" ;) 
   Ответить    
ПнАлВч
Там не только мост, хоть колонны и стояли, там досыпать до развилки, затем сделать развязку круговую и проч. и проч. Нима бабок. А тем временем Сухой Лиман стонет от фур во все стороны. Удивляюсь, что до сих пор тамошние аборигены не бунтуют
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 10 августа 2016, 16:51     -1      
нуу если ещё и седьмой на левитана вывести, это будет полная ж. круг на жукова и левитана до королева даже с радужным не справляются.
   Ответить    
falcon11
falcon11   страна по ip - od 9 августа 2016, 23:40     +2      
проблема там реально есть — постоянно пробки возле этого горбатого…поэтому радует, что трасса Север-Юг снова обновится в какой-то степени, может когда-то и полностью заработает
   Ответить    
Searcher_FF
это жопь.
   Ответить    
Обалдевшая
Интересно: а журналисты одесситы или как?
Вообще-то улица 6-я СТЕПНАЯ, а не Степовая.
На Курсаках улицы Степные ( 2-я, 3-я, 4-я, 7-я)
Умиляет знание улиц, не знаете -посмотрите хотя бы Дубль ГИС.
И да, жители Курсак просто счастливы от этих нововведений, особенно «кирпичам» понатыканым. Теперь выезжая из дома надо накручивать круги, чтобы выехать на Балковскую
   Ответить    
ПнАлВч
Жители Курсак сами выбрали себе- когда было начало дороги Север-Юг, кто, как не они упиралось рогом и не хотели менять свои «лазурные берега» и «канары» на предложение гор. властей? Уже давно забыли бы, и жили как люди в новых районах.
   Ответить    
Обалдевшая
Скажите: а вот Вы поменяли бы свой дом с садом, огородом, гаражом во дворе на двушку ( в лучшем случае трешку) в самом конце поселка Котовского на надцатом этаже?

Думаю вряд ли.
И кроме того, жители Курсак это не только те, которые живут вдоль этой недотрассы. там еще очень много домов ) 
   Ответить    
ПнАлВч
А им и дома предлагали, но многим из Курсак непременно хотелось или на Французский, или приморский. Можно подумать, 10 лет назад в тех Курсаках был рай земной, были законно построенные дома. Сейчас лучше не стало, хоть и дома поНпезнее, часто от слова понт. Но почему-то во всем мире этот вопрос регулируется просто- нужна земля для нужд города и все тут.
Товарищ жил на 9-й ст. ЧД, тоже- земля, сад, огород, гаражПришли застройщики и предложили на выбор или квартиру, или оплату дома, который устроит всех. Нашел на 14-й ст. ЧД дом, оформили, живет и не воет по поводу дедовско-прадедовского куска земли. Да и исходя из других соображений- все равно там будет дорога, жить рядом с ней- не Фонтан, но потом унести ноги будет сложнее.
   Ответить    
Борщевик
То ли дело кровавый совок. Застраивали Таирово и отселяли. Знакомых с 8-й ст Черноморской дороги отселили в Лузановку. Неприятно, развитие города стратегически важнее. А теперь 10 домов не дают закончить самую важную дорогу в городе, которая соединяет Посктот с Таирово, минуя город. Но кому это интересно.
   Ответить    
Oleg-oleg
Удобство проезда как всегда на высоте!! Чтоб с Заньковецкой на Бреуса попасть надо объехать все Курсаки! А реверсивное в определенное время сделать?или кирпич как на Французском в определенное время???как всегда плевать на людей, живущих неподалеку!!!