Одесские судьи, рассматривавшие дело Стерненко, ушли в отставку (обновлено)
0
Заявления об отставке двух судей Одесского апелляционного суда рассмотрит Высший совет правосудия. Соответствующий пункт есть в повестке дня сегодняшнего заседания ВСП, передает корреспондент «Думской».
Речь идет об Альбине Кадегроб и Вадиме Прибилове. Они входили в состав коллегии, которая рассматривала и частично удовлетворила апелляционную жалобу на приговор Приморского райсуда Одессы активисту Сергею Стерненко и его соратнику Руслану Демчуку. В итоге оба фигуранта были освобождены от наказания: Стерненко получил всего год условно за хранение оружия. О причинах, побудивших судей написать заявления, пока ничего не известно. ОБНОВЛЕНО В 14:17. Как сообщили в ВСП, совет принял решение об увольнении этих судей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«О причинах, побудивших судей написать заявления, пока ничего не известно.»
Предложили уволиться, чтобы другие послушнее были.
Ответить
|
 |
Странно. В принципе ведь судьи приняли нормальное решение, хотя и по ст.263 УК Украины можно было оправдать. Знаю этих судей как принципиальных служителей Фемиды и категорически против их отставки. Сейчас в апелляционном суде вообще некому вершить правосудие, так как судей катастрофически не хватает. Когда-то в уголовной палате было 38 судей, а сейчас осталось только девять и то двое написали заявления об отставке. Сейчас начинаются отпуска и кто будет работать? Новых судей в апелляционный суд почему-то годами не назначают. Что это за реформа такая? Я ещё 27 апреля подал апелляционную жалобу на определение об избрании меры пресечения и эта жалоба до сих пор не рассмотрена. Это ненормально. Если бы родственники подзащитного не внесли залог, то он бы почти два месяца ожидал бы рассмотрения апелляционной жалобы.
Ответить
|
 |
заведомо ложное решение апелляция вынесла. Полностью доказана вина рэкетира стерненко.
Ответить
|
 |
Верховный Суд рассудит. Не спешите с выводами!
Ответить
|
 |
Верховный Суд не ошибается, правда? Он просто иногда законы "читает" по-своему, но это ведь такая мелочь.
Ответить
|
 |
. . . ошибается и к нему тоже есть претензии, особенно если без оснований отказывает в удовлетворении законных кассационных жалоб. Но в данной ситуации только он сможет рассудить окончательно.
Ответить
|
 |
Real Спостерігаючи інколи за твоїми дописами, прийшов до думки, що ти малахольний!
Ответить
|
 |
Чует кошка чье масло сожрала. Негодяя и убийцу освободить от наказания — за это одной отставки мало.
Ответить
|
 |
Не навешивайте ни на кого ярлыков для объективности.
Ответить
|
 |
суд установил факты. Этого более, чем достаточно. Апелляция, кстати, эти факты не опровергла.
Ответить
|
 |
Велик, про твоего Трухла факты никто не опроверг, но он почему то не сидит на нарах.
Ответить
|
 |
Почему Вы так настроены против Сергея Стерненко? Что он Вам лично плохого сделал?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Стерненко социопат. И его место в изоляции от общества, именуемом колония или тюрьма. Тут дело не в том, что он лично плохого кому-то сделал. Ясно и понятно, что он не мог так поступить. В таком случае, можно любого убийцу отмазать от тюрьмы только потому, что он тебе и никому другому лично ничего плохого не сделал. Однако, всех убийц людей судят и присуждают им соответствующие меры наказания, не смотря на то, что они ничего плохого, кроме убитого одного или нескольких людей, никому из граждан Украины не сделали.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Он убийца и бандит посему ему место в тюрьме Факт похищения человеа был доказан и что значит за истечением времени? ФПочему его не посадили год назад а тянули следствие? Суд в Одессе вынес решение и дал ему 7 лет и за другое дело убийство ему бы еще 15 добавили Но дали комманду не сажать и эти судьи пошли на поводу запроса Сейчас их уволят и поделом А бандит стерненко должен быть изолирован от общества как опасный и должен сидеть за свои преступления
Ответить
|
 |
почитайте ст.49 УК Украины и все вопросы отпадут.
Ответить
|
 |
Какая объективность?)) Уже все давно доказано)) Контора кроет своего ушлепка-уголовника. Другой бы уже давно чалился. А с этим как с писаной торбой носятся
Ответить
|
 |
У вас лично какие основания так писать? Вам лично так хочется или почему вы лично так настроены против Стерненко? Можете объяснить?
Ответить
|
 |
Реаль Адесса это тот ублюдок у котрого типа 300 гривней забрал Стерненко и запер собакув подвале уж лучше бы пристрели ублюдка да Реал чего мочой и калом в потолок то исходишь подонистамразь вас
Ответить
|
 |
смотри скоро вас реалистов будут аннигилировать т.е. полностью делить распадом на атомы
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Реалисты останутся, а рекетиры-октывысты будут шить рукавицы для народного хозяйства. Процесс пошел.
Ответить
|
 |
ой не зарекайся
не надейся что с явлением бубочки вам все вернется и будет как по старому нет не будет и не пугай рукавицы шить да ладно а с вами как думаешь что сделают если каторга то еще гарно будет а так просто шлепнут или повесят.. и дел то
Ответить
|
 |
Вам лично что плохого сделал Стерненко? Вы слепо верите незаконным обвинениям?
Ответить
|
 |
Он вывел на чистую воду хозяина Велика Трухла.
Ответить
|
 |
Лупан Спиртович, лучше обрати внимание на свое диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности;)
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, имеет неофициальное название раздвоение личности) — психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором идентичность человека не является целой и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний или альтеров). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение» — одна часть идентичности сменяет другую
Ответить
|
 |
оххх даун ты опять выходишь на связь??? « В итоге оба фигуранта были освобождены от наказания» — не освобождены, а доказана полная фальсификация дела.
Ответить
|
 |
там дело делом трудно назвать даже рваным презервативом и то уважительней было бы назвать "ДЕЛО" у нас нет наказания тем кто фальсифицирует создает искусственные дела тратит деньги а статьи нет а была бы статья срок 15 лет старт О! как бы все думали сначала бы собирали закрепляли бы доказательства базу причем не субъективно а объективно а потом в папочку за 2 недели делили бы ДЕЛО
чего стоит пример дела взрыва журналиста и ареста невиновных по мультикам Авакова
а на днях со слезами читаю приговор ОПРАВДАТЬ ЧИНУШУ у которого в подвалах и катакомбах нашли кг злата сейфы и прочее мол грубо при обыске и все такое работала полиция НАБУ или еще кто там.. вот так свой не трогать все грубо и нарушено тому негодяя оправдать под чистую
вот и все пояснения правосудия для всех равных и чуточку равнее больше иных
Ответить
|
 |
Несколько строк о влиянии Портнова на судебную систему.
Ответить
|
 |
Там были подковерные договоренности и судьи явились «крайними» в этом вопросе.
Ответить
|
 |
А попревича сталиниста не хотят уволить?
Ответить
|
 |
Так назваемое, дело Стерненко сфальсифицировано. Там нет состава преступления. Апелляционный суд прав.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Наоборот суд доказал что стерненко похищал и издевался над человеком а это криминал А за убийствотак и говорить нечего Это НЕ самооборона так как он гнался за жертвой То есть умышленное убийство Посему стерненка на зону как можно быстрее
Ответить
|
 |
У вас какая-то личная неприязнь к Стерненко? Можете пояснить? Или вы участник тех событий?
Ответить
|
 |
Если я или вы скажем собьете человека не дай бог случайно то все равно дадут 5 лет и отправят в тюрьму Стерненко гнался за жертвой и убил и ничего! Только лишь потому что он проплаченный аХтивист Пытать человека и похитить его это доказанный факт и также ничего?Это правосудие?Бандит, гопник должен сидеть за свои преступления и не за 300 гривена за покушение на человека и за убийство
Ответить
|
 |
Чтобы понять состояние Стерненко, надо понимать всю ситуацию вокруг него, два покушения до этого, третье покушение. Почему вы не осуждаете тех, кто заказал эти покушения? Если бы не было покушений, то и исполнитель был бы жив. Какое-то однобокое понимание ситуации у вас. Разве Стерненко ни с сего, ни с того взял и убил человека, приставшего к нему? Мне кажется что самая верная квалификация здесь действий Стерненко это убийство в состоянии сильного душевного волнения. Очень надеюсь на то что суд правильно всё квалифицирует и не поддастся на давление со всех сторон.
Ответить
|
 |
Петрович, Спирту нечем понимать, он все мозги пропил.
Ответить
|
 |
Вместо того, чтобы писать бред, позаботься чтобы твой любимый мэр организовал качественную реставрацию Стены Карантина. Это прямая обязанность мэрии. К слову, пытаться прикреплять плитку к стене не нужно.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Наоборот Суд подтвердил преступление но за сроком давности отменили предыдущее решение А что значит срок давности если преступление имело место и доказано?бандит должен быть в тюрьме и факты преступления доказаны
Ответить
|
 |
Прошли сроки давности привлечения к уголовной ответственности и поэтому уголовное дело законно прекращено. Это не реабилитируещее основание для прекращения уголовного дела. Если Стерненко будет против такого прекращения уголовного дела, то Верховный Суд может отменить приговор апелляционного суда и то дело будет дальше слушаться. Это нужно только Стерненко для реабилитации и оправдательного приговора. Никакой суд после истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности уже не сможет вынести по этому эпизоду обвинительный приговор. Может быть только оправдательный приговор либо повторное прекращение за истечением сроков давности.
Ответить
|
 |
Если этих судей уволили, я очень сожалею. Видимо, было очень большое давление на суд из властных и провластных кабинетов? Мне жаль. Вся система ополчилась против настоящего украинского патриота Сергея Стерненко и против людей, которые принимали законные и обоснованные решения? Надо было не сдаваться.
Ответить
|
 |
За что вы лично его ненавидите? Аргументируйте!
Ответить
|
 |
Чтобы не было вопросов ко мне, я скажу что уважаю Стерненко за его искренний украинский патриотизм, его конкретные дела по защите всех интересов Украины, его украинские убеждения.
Ответить
|
 |
Папина дебилушка, ты настоящая вата ватная, купи себе в шестую палату машину времени, Велика не забудь отправить в семидесятые, по которым он скучает.
Ответить
|
 |
Если Украина нравится, то она всегда нравится и это не зависит от того кто во власти. Время правления Януковича даже вспоминать противно.
Ответить
|
 |
Все уголовные дела в отношении Стерненко надо было бы объединить в одно производство и слушать их постоянно в интересах полного, объективного, всестороннего и непредвзятого судебного следствия. Разрозненные уголовные дела не приводят к установлению истины в этих делах. Видите, сколько подводных течений и различных влияний на всех участников процесса? Может для объективности судебного следствия все эти дела передать в Киев?
Ответить
|
 |
Всей своей шестой палатой колонизируешь?
Ответить