sov3



Двое грабителей избили 50-летнего одессита из-за старенького телефона


Полиция задержала двоих мужчин 21 и 24 лет, подозреваемых в разбойном нападении на 50-летнего одессита.

Как сообщила пресс-служба ГУНП, нападение произошло на улице академика Королева. Злоумышленники познакомились с 50-летним одесситом и решили его ограбить. Они начали наносить ему удары по голове и телу. Когда потерпевший потерял сознание, злоумышленники забрали его телефон, деньги и скрылись.




Злоумышленников задержали «по горячим следам». У одного из них изъяли телефон потерпевшего. Выяснилось, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.










Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 23 ноября 2016, 13:23     +5      
причем тут Майдан это все в Ваших головах, научитесь призновать свои ошибки для начала, а потом будем посмотреть
   Ответить    
lazy-bones
Сначала нужно признать, что сам по себе этот майдан был ошибкой… Последствия всем очевидны и расхлёбвать их придется еще ооочень долго…
   Ответить    
Fiend
Fiend   страна по ip - od 23 ноября 2016, 15:08     +1      
Причем тут вобще Майдан, вата?
   Ответить    
lazy-bones
Научись без ошибок писать, потом вопросы задавай, попрыгун..
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 ноября 2016, 15:22     +3      
расхлёбвать???
   Ответить    
Siarhiej Uladzimiravič
При том, что теперь ежедневные перестрелки, взрывают гранаты, активисты хз кто они, что то требуют, всё подорожало, курс взлетел в три раза, а зарплаты в 5000 гривень это очень хорошо.Транспорт не обновляется, власти как не было так и нет.Онкобольным на лекарства нет.И ещё оплата жкх.Я не беру войну на востоке и что Крым не вернуть, гибнут ребята, а за что?И не вата.И сами себе сделали и жаль мне простой народ, кто с мозгами и которым этот Ваш Майдан не упал.Что лучше стало, где перемоги?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 23 ноября 2016, 16:00     +3      
У вас курс тоже в два раза прыгнул.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 23 ноября 2016, 16:36     -2      
Вы в Украине, наверное, последний раз никогда не были, иначе не писали бы ерунду про ежедневные перстрелки. Да и транспорт во многих городах обновляется, чего не было при Януковиче. А что активисты что-то требуют — так разве плохо, что люди не молчат на несправедливость, а выступают против неё. А война на востоке и утрата Крыма — что следствие Майдана, или российской агрессии? Так ли необходимо было Путину начинать "русскую весну", после победы Майдана? А гибнут парни за то, чтобы не было денеера и ленеера по всей Украине, чтоб ватники не грабили и не убивали, как в Донецке. Или, может, если бы не Майдан — то онкобольным на лечение хватало бы? Жалостливый Вы наш, пожалейте лучше народ страны, флаг которой Вы носите. Живут в нищете за две сотни км от Москвы, а радуются "Крымнашу" и победам "русского мира"? Лучше бы на улучшение их благосостояния Путин направил деньги, которые тратит на поддержку террористов. А про криминогенную ситуацию в РФии, где не было Майдана, я вообще молчу.
   Ответить    
Агностик
Сяргэй Уладзимиравич просто в Одессе не был. Наших новых троллей (бусов) не видел — которые я из окна каждый будний день наблюдаю. И про трамваи, которые Одесса делает (сама делает) — тоже не в курсе.
   Ответить    
Патриот из Одессы
А в остальном, помимо транспорта, вы с Siarhiej Uladzimiravič согласны? Он в своём посте много чего привёл, но справедливые возражения вызвал только пункт по поводу транспорта.

Подтверждаю, транспорт в Одессе вполне нормальный и обновляется. Низкопольные троллейбусы появились, удобные, с хорошим wi-fi. Интервал движения маршруток всего пять минут, даже по самому длинному в городе 168му маршруту.
   Ответить    
Агностик
А в остальном я в целом согласен с js53. Именно поэтому я комментировал его, а не Сяргэя Уладзимиравича. Потому что js53 говорил о "многих городах", а мне захотелось уточнить именно по Одессе.

В остальном же — Сяргэй Уладзимиравич приводит реальные факты. При этом считает, что всему виной Майдан — а не то, что привело к Майдану.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Если всему виновато то, что привело к Майдану, то с приходом Майдана это исчезло? Или ещё больше усилилось?

И так, негативные явления в жизни страны привели к Майдану. Если Майдан был предпринят для того, чтобы исправить ситуацию, исправил ли он её? 
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 23 ноября 2016, 18:33     0      
Во-первых, после Майдана многое изменилось в лучшую сторону, как порядок начисления субсидий и т.д., но самая главная положительная перемена — то, что Украина, надеюсь навсегда, оторвалась от Орды, т. е. преодолела постколониальный синдром, правда, далеко не у каждого в сознании, иначе не было бы дискуссии на данную тему.
Во-вторых — если ряд негативных явлений не устранен, то не значит, что Майдан был не нужен.Ведь если бы его не было — сами собою они не устранились.
   Ответить    
Агностик
Патриот из Одессы, Майдан решил одни проблемы, породил другие.

Майдан был поначалу стихийным явлением — не акцией, а ре-акцией, эхом шагов, предпринятых правительством. В этом плане не слишком уместно говорить о том, что он был "предпринят для исправления ситуации". Это то же самое, что говорить "сода выделяет СO2, чтобы исправить влияние уксуса".

Исправлять ситуацию начали пытаться позже. Причём люди самого разного толка: идейные патриоты, радикалы, "переобувшиеся на ходу" политики и олигархи, бессребреники… в общем, люди самые разные. Исходя из этого, результат тоже вышел скомканным: часть из этих "осделавших волну" реально пытались что-то изменить, часть — только говорили об этом, а часть — пытались скорее сохранить статус-кво, откатить ситуацию назад.

Как-то так вижу.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 23 ноября 2016, 18:25     +2      
Я достаточно ясно написал с чем несогласен
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 23 ноября 2016, 16:05     +2      
В чем ошибка? Что того быкаянуковича прогнали? Или тогда воровства и грабежей не было? Или коррупции не было?
   Ответить    
Evo Starbi
В первую очередь такие последствия, благодаря власти, которая была корумпирована, воровата и мало того, вся эта машина способна любого раздавить, кто хочет справедливости, честности. Что собственно и произошло, они просто перешагнули через трупы людей. По сути дела это обычные воры, которых если не судить во время, то они превращаются в убийц которые оказавшись в чужой квартире убивают, внезапно появившегося, владельца.
А люди, которые верили всей той пропаганде, про апельсины, печеньки и пирожки, геев, вооруженный захват власти просто стали заложниками и очень жаль, что ума у них не хватило понять где правда, а где ложь. Дальше последствия этого всего всем известны: крым, путин, донбасс, война, оружие, девольвация, бедность
   Ответить    
lazy-bones
Согласен с Вами. Но очень жаль, что ума у них (которые верили пропаганде) с тех пор не прибавилось…
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 23 ноября 2016, 16:00     +2      
Так те, кто ограбили — это обычные воры или те, кто верили всей той пропаганде, или те, кто хочет справедливости, честности?  Или до Майдана не было воров и грабителей? Или коррупции не было? А те, кто хочет справедливости, честности та, домайдановская власть всячески поощряла?
   Ответить    
zanoza v...
два здоровых лося 21 и 24 лет "от нищеты" работать пойти не пробовали?
   Ответить    
CROWN
лет на 4 наработали  а ведь такой телефончик на сайтах Интернет магазинов стоит от 285 до 310 гривен дебилы (пардон)
   Ответить    
Критик_БУ
Уважаемая редакция!!!
«Двое грабителей избили 50-летнего одессита из-за _старенького телефона_» и «злоумышленники забрали его _телефон и деньги_ и скрылись.»
исправьте где-то что-то…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 ноября 2016, 13:05     +3      
Критик_БУ — Слегка рекомендую:


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Критик_БУ
Великолепный, какое правило? В заголовке сказано, что напали на потерпевшего из-за старенького телефона, далее по тексту сказано, что еще и деньги отобрали… Так может на него напали не из-за телефона и денег, а просто из-за того, что ему 50 лет?
Заголовок не соответствует содержанию статьи! Вот правило!
По поводу моего правописания — я не являюсь автором статьи, я не редактор, а лишь простой обыватель и читатель данного ресурса. Мой статус — на правах читателя — позволяет мне допускать ошибки и опечатки в отличии от редакции издания Думская.
   Ответить    
Rayan Honor
"Злоумышленники познакомились с 50-летним одесситом и решили его ограбить. Они начали наносить ему удары по голове и телу. Когда потерпевший потерял сознание, злоумышленники забрали его телефон, деньги и скрылись."
Типичное школьное сочинение с последовательным перечислением событий. Неожиданно, но литературный язык этого журналиста развит на уровне среднего восьмиклассника советской школы.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 23 ноября 2016, 13:48     -3      
Триклятый "совок" в минувшее время столь многих испортил образованием и элементарной грамотностью, что прям некого и на х-р послать преуспевающим журнализдам ) 
   Ответить    
Патриот из Одессы
Ничего страшного, с каждым годом грамотных, образованных людей будет всё меньше и меньше.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 ноября 2016, 06:30     +2      
Один ольгинец ойвэй пропал,  а другой ольгинец Ватриот появился. Совпадение?)
   Ответить    
Критик_БУ
и написание «забрали его телефон и деньги и скрылись.» Скрылись тоже забрали у потерпевшего? Или «затем скрылись»?
   Ответить    
Неравнодушный
Виновным грозит вообще-то от 7 до 10 лет. И навряд ли у них этот эпизод единственный.
   Ответить    
Великолепный
Точно! Надо бы их проверить на причастность к другим аналогичным преступлениям.
А гражданам, у которых были отобраны телефоны подобным образом нужно обратиться в полицию.
   Ответить    
Критик_БУ
Вы делаете мне замечания, а сами пишите чушь и бред (Надо бы их проверить на причастность). Перечитайте новость…
"Выяснилось, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности"
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 23 ноября 2016, 13:45     -2      
Я на Вашей стороне в споре с Вел-ным, но в данном случае Вы всё же не правы: он имел в виду проверку иных криминал-эпизодов (случаи разбойных ограблений), по которым ещё не установлены фигуранты-исполнители.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 23 ноября 2016, 14:05     -5      
Марина откуда ты знаешь, что имела в виду Надюха?)
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 23 ноября 2016, 14:08     -2      
А догадайся, Лэся! ? )
"Сама-сама-сама! "(с)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 23 ноября 2016, 14:15     -1      
Марина,  тебе угадывать мысли своих соседок по палате не в первой)
   Ответить    
ЧуЛа
ЧуЛа   страна по ip - od 23 ноября 2016, 13:52     +1      
Уроды
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 23 ноября 2016, 14:02     -1      
Фамилия Савченко уже упоминалась или пока не успели?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 23 ноября 2016, 14:09     -5      
"Наде — ВОЛЮ! "(с).
))
   Ответить    
Ой-вэй
Очень странно, но Савченко тут пока не склоняли. Но удивительнее всего, что кое-кто пока Путина сюда еще не приплел)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 23 ноября 2016, 14:16     +6      
Ждешь видео со своим кумиром, ольгинец?)
   Ответить    
Ой-вэй
Я не знаю, что такое ольгинец, но на видео такого содержания я, в отличие от других неравнодушных граждан, не онанирую.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 23 ноября 2016, 14:26     +1      
Зачем тогда про него вспомнил?)
   Ответить    
Ой-вэй
Да хочется забыть, но есть отдельные жильцы, которые постоянно напоминают. А сейчас чувство, как будто неделю болела голова, а вдруг утром проснулся и не болит. И приятно и необычно.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 23 ноября 2016, 14:32     +2      
Тебя кто-то насильно заставляет их смотреть или ты испытываешь личную неприязнь к тем,  кто хает твоего плешивого вождя?)
   Ответить    
Ой-вэй
Вот когда у тебя за стенкой в 2 ночи кто-то включит перфоратор и скажет типа: не нравится не слушай, — тогда и поговорим. И не надо мне приписывать каких-либо вождей. У меня свой царь в голове.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 23 ноября 2016, 14:42     +1      
От звука перфоратора нельзя избавиться,  а вот видео не включать вполне реально и без всяких усилий)
И кто твой царь в голове,  если не секрет?)
   Ответить    
Ой-вэй
А я его ни разу и не включал, мне оно не интересно. Хватает и картинок через сообщение. А царь в данном случае — понятие фигуральное, что-то из области фразеологизмов, типа "Свой ум — царь в голове".
Засим предлагаю флуд прекратить, а то пойдем париться оба, а у тебя скоро клоны закончатся))
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 23 ноября 2016, 15:03     +1      
Во-первых,  флудить про путлера начал ты, а не я. Во-вторых,  в данном случае понятие царя не фигуральное,  а вполне конкретное,  в-третьих,  если ты так за бан переживаешь,  то клоны у тебя таки кончаются)
   Ответить    
Саша Пушкин
Эй там! Napalme!
Погаси экран
Время обеда
Слезь. Возьми банан
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 ноября 2016, 06:28     +2      
Гейлик, почему ты опять перестал стекломой закусывать?)
   Ответить    
Nikolaevich
Никто не желает познакомиться с нормальными пацанами?Они правда вас чуть позже ограбят, но это у них детство тяжёлое было, моральные травмы.
   Ответить    
Саша Пушкин
Всем линчевателям Поскота
Что-то писать здесь не охота
Или район всё же не тот?
А может град наш весь поскот?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 24 ноября 2016, 06:29     +1      
Гейлик,  тебе лучше в теме про обитателей улицы Воробьева написать про свою жизнь в палате)
   Ответить    
   Правила


6element