Двое молодых одесситов заплатят штраф за граффити на вагонах
Двоих одесситов привлекут к ответственности за граффити на железнодорожных вагонах. Как сообщила пресс-служба управления милиции на Одесской железной дороге, молодых людей, разрисовывающих вагоны грузового поезда, задержали на станции Колосовка. Сначала милиционеры во время обхода обнаружили семь разрисованных вагонов, а недалеко от этого места заметили двоих молодых людей, которые пытались избежать встречи с правоохранителями. Милиционеры начали выяснять у парней, что они делают в транзитном парке железной дороге и вскоре они признались в том, что разрисовали вагоны.
Хулиганами оказались 24-х и 17-летний жители Одессы. Как объяснили молодые люди, они приехали на станцию Колосовка, чтобы отдохнуть на природе. По словам юношей, они увлекаются стрит-артом и с собой всегда носят баллончики с краской. Увидев неподалеку железную дорогу, на путях которой находился грузовой поезд, они решили порисовать. «Относительно правонарушителей составлен административный протокол по ч. 1 ст. 110 (повреждение внутреннего оборудования пассажирских вагонов, стекол локомотивов и вагонов) КУоАП Украины, которая предусматривает наказание в виде наложения штрафа от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан», — сообщил начальник линейного отдела на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Дать им тряпки в руки, пусть отмывают свои художества, да и чужие тоже
Ответить
|
 |
Может быть, им лучше дать по рукам? 
Ответить
|
 |
Нет
Просто направить их умения в нужное русло 
Ответить
|
 |
А мне нравится.Красиво и оригинально
Ответить
|
 |
спорный момент и отношения.. ну не знаю, в Европе полно фактов, да и в США- граффити на вагонах железной дороги и станциях.. ну не уверен, что за каждым там полиция бегает и ловит реально.. правда есть нюанс как правило (за редким исключением) граффити рисуют на товарных вагонах.. пассажирские там как то не трогают.. а вот касательно граффити на стенах которые отделяют железнодорожное полотно от остальной территории то и в Германии, и Австрии и Нидерландах и Дании и Швеции такие факты обыденность наверное есть или некий договор но полагаю графити не должны содержать нецензурные слова, призывы к ненависти любого плана..а так по сути дрога получает бесплатное рекламное оформление скучных заборов вдоль полотна..
Ответить
|
 |
Журналисты, почему не напишите о бездействии терминалов в ощадбанках, по которым нельзя оплатить за ЖКХ? Служба поддержки Герц в Одессе(тел. 30-00-32), в лице менеджера (своё имя не называет), не даёт адекватного ответа на этот вопрос, чувствуем только хамское отношение с её стороны.
Ответить
|
 |
ВЫ НЕ ПО ТЕМЕ-хотя согласен новость настораживает.. чтобы не стоять в многочасовых очередях один раз оплатил через терминал услуги ЖКХ.. потратил 30 минут на изучение сервиса, порядка
понравилось.. тут скорее вопрос к Ощадбанку- кто тормозит или кто и как обрубил концы хотя вмешательство в любую компьютерную сеть извне это уголовное преступление и подследственность СБУ.. и еще в "Приват" комиссия и сумма должна иметь окончание 50!!! гривен "Пивденный" также установил терминал, но дерет комиссию такую же как и в кассах, смысл тогда терминала?! да печалька..
Ответить
|
 |
Спасибо за поддержку. Согласен, что не по теме, но лучше пусть журналисты занимаются этим вопросом. Здесь не Ощадбанк виноват, а плохое программное обеспечение у Герца
Ответить
|
 |
дааа, 170 грн. штафа вряд ли их остановит и напугает, а эта краска отмывается? как минимум надо ещё обязать их привести вагоны в первоночальный вид, и можно не только вагоны, а и другие граффити по городу поотмывать (если они любители стрит арта и ходят с балончиками на их счету не одно «произведение искусства») и посидеть пару суток в камере!!! с ними надо бороться серьёзно!!! весь город изрисовали страшнными своими рисунками!! может и для других будет уроком
Ответить
|
 |
Укрзализныця скорее всего иск теперь подаст о возмещении ущерба. Так что штраф — лишь формальность для установления вины.
Ответить
|
 |
угу, поехали отдыхать с тонной краски?
Ответить
|
 |
Написано же вон там 2012. Думская, что ты вытворяешь?
Ответить
|
 |
На фото дизель, живьем их давно уже не видел, куда, интересно, они ходят? Хотя, если Колосовка
До Николаева дорога не электрифицирована, может, где-то там.
Ответить