Двое одесситов стали жертвами грабителей прямо в кафе
0
Житель Суворовского района Одессы и его знакомая подверглись нападению грабителей во время посещения кафе. Как сообщила пресс-служба ГУНП в Одесской области, около шести часов вечера в полицию поступило сообщение от 37-летнего мужчины о том, что на летней площадке кафе на углу улицы Марсельской и проспекта Добровольского неизвестные открыто завладели его имуществом и имуществом его 33-летней знакомой.
По словам потерпевших, когда они сидели за столиком, подошли трое незнакомцев. Один из них схватил мужчину за руки и стал удерживать, чтобы тот не вырвался. В это время его сообщник принялся обыскивать одессита и его спутницу. Из кармана мужчины он достал два мобильных телефона, а из сумки женщины — мобильный телефон и планшет. Грабители скрылись, а потерпевшие обратились в полицию. «Одного из правонарушителей полицейские задержали недалеко от места происшествия, — рассказывает и.о. начальника Суворовского ОП Евгений Дмитриенко. — Им оказался неоднократно судимый уроженец Одесской области. Последний раз 31-летний мужчина был осужден в мае этого года. Тогда за совершенный разбой его приговорили к лишению свободы с испытательным сроком». Правоохранители изъяли у мужчины один из похищенных мобильных телефонов. Остальное имущество, по словам подозреваемого, он успел сдать в ломбард. В отношении задержанного открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Черти блин. Какие испытательные сроки? На тяжёлые работы таких. Пусть поля ровняют.
Ответить
|
 |
а теперь его за разбой в угол поставят
Ответить
|
 |
Хорошо, что одного задержали. Задержание второго — дело техники! Безнаказанность порождает такую наглость!
Ответить
|
 |
Такую глупость порождают адвокаты подсудимых. "Последний раз 31-летний мужчина был осужден в мае этого года. Тогда за совершенный разбой его приговорили к лишению свободы с испытательным сроком". Чтобы вы делали если бы вас назначили бесплатно защищать этого рецидивиста?
Ответить
|
 |
Горжуся за Одессу! Ломбард -круглосуточно!
Ответить
|
 |
всё для удобства криминального мира!
Ответить
|
 |
Было трое грабителей.Что делал третий?Был ли это вооруженный разбой?Подача информация от Думской, лишь бы первыми! ?
Ответить
|
 |
Третий заказывал по 50 для корешей и парочки за успешное оформление сделки!
Ответить
|
 |
«По словам потерпевших, когда они сидели за столиком на, подошли трое незнакомцев». Думская, когда будем новость вычитывать перед публикацией?
Ответить
|
 |
Вы, сударь, не просекли фишку на. Это думская-стайл на. Проще говоря — эй, пацанчик, ты с какого района на?
Ответить
|
 |
Как-то наблюдал такую картину в ломбарде, что на пр.Шевченко, рядом с облгосадминисрацией. Очередь из 5-6 человек, забегает полубомж, и сразу к окошку. Сдает планшет за 200 грн! Оформляют его за 5 минут!! Один из очереди резонно заметил сотруднику ломбарда, что это вещь явно краденная, в ответ — молчание. Так что сдать ворованное в ломбарде не проблема, сотрудники прекрасно понимают, что и от кого они принимают, думаю, что большинство вещей они просто оставляют себе.
Ответить
|
 |
Оставляют себе и продают потом как свое. Маржинальность бизнеса обалденная! Но бумеранг судьбы еще никто не отменял!
Ответить
|
 |
Я вам скажу, если вовремя оказаться у ломбарда — можно прикупить интересные штуки за недорого. Знакомый ходит на работу мимо одного из таких ломбардов, где с утра толкутся страждущие в ожидании его открытия. За 200 грн у бомжей он купил большой набор гаечный ключей, причём набор брендовый и весьма недешёвый. Откуда они это утащили — шут его знает. Более того — есть уже "ноу-хау" — мобильный ломбард. Никуда идти не надо — они сами приезжают к вам.
Ответить
|
 |
Скупщик краденного ничем не лучше вора.
Ответить
|
 |
Нужно все ломбарды поставить на учёт.
Ответить
|
 |
Главное, что награбленное имущество потерпевших граждан не пропало.
Ответить
|
 |
На такой моб я и сам бы, наверное, повелся :)
Ответить
|
 |
Так это, извиняюсь, «еще та« Одесса. И куда поселковый совет смотрит?
Ответить
|
 |
Ви таки хочете опозорить Одессу? Я на Вас имею удивление.
Ответить
|
 |
Ви кому? Неужели мине, дамочка?
Ответить
|
 |
Мамзель Лена! Вы знаете Одессу и ее язык только по фильму "Ликвидация"?
Ответить
|
 |
Разгул ломбардов и лотомаркетов в Одессе в разгаре! Украл, сдал, проиграл, и так по кругу!!!
Ответить