ПС1



Двое одесских нардепов изъявили готовность взять на поруки подозреваемого в коррупции коллегу  


Нардепы-одесситы Анатолий Урбанский и Антон Киссе готовы взять на поруки своего коллегу из группы «За будущее» Ярослава Дубневича, которому сегодня избирают меру пресечения в рамках дела об организации коррупционной схемы.

Об этом заявил адвокат Дубневича и предоставил Высшему антикоррупционному суду соответствующее письменное обязательство.

Кроме Урбанского и Киссе, поручиться за Дубневича готовы Игорь Палица, Виктор Балога, Виктор Бондарь, Тарас Батенко, Петр Юрчишин, Сергей Минько и Игорь Колыхаев.

Напомним, по версии следствия, Ярослав Дубневич добился выделения денежных средств из бюджета «Укрзалізниці» на закупку товаров у подконтрольных ему предприятий. Финансовые потери от реализации схемы составили более 93 млн грн.

Вчера Верховная Рада сняла с Дубневича неприкосновенность. Специализированная антикоррупционная прокуратура ходатайствует об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 93 миллиона гривен.






Антон Киссе
Антон Киссе
народный депутат Украины
115 новостей, 219 фото
Игорь Палица
Игорь Палица
экс-губернатор Одесской области
110 новостей, 211 фото
Анатолий Урбанский
Анатолий Урбанский
народный депутат Украины
49 новостей, 164 фото

Новости по этой теме:


jason lee
jason lee   страна по ip - od 1 ноября 2019, 18:59     +29      
по них самих поруки плачут
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:33     +15      
Сначала посадить этого, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО начать расследование по тем кто хотел его взять на поруки.
Так я вижу.
   Ответить    
Неравнодушный
Личное поручительство это, конечно,  хорошо, но как они сами относятся к  организации коррупционной схемы своим коллегой? Одобряют? Осуждают?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 ноября 2019, 19:05     +15      
Петрович, они их возглавляют. Разве непонятно, откуда столько кипиша? Боятся остаться без своей доли, поэтому и рука руку моет.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:34     +4      
Ну, если хотят взять на поруки то… Конечно же ОСУЖДАЮТ!! )) 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 ноября 2019, 19:04     +4      
Вот так нужно и с этими поручителями.
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Пещерный совок. Расстрелять, Сталина, Лукашенко пригласить и прочий бред. А может все таки верховенство права построить в стране?
   Ответить    
Нафигатор
И кто же его будет строить, и под чьим "чутким руководством"?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я если чес, то тоже от Вас Брас, такого не ожидал, если конечно это не шутка…
   Ответить    
сестрасемена
я за день. барсу бы засунул в место, которое у иных под табу, гранату. и спазу настал бы мир, порядок и всеобщая грамотность
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:14     +1      
сестрасемена, конечно, простите великодушно, сестрица, но я нихера не понял из твоей клиноПИСИ, не пояснишь, что тобою конкретно имелось в виду?
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:36     +1      
Согласен. У сестрысемена ужасный почерк((. Ничего разобрать нельзя.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:52     +6      
Отвечая Предводителю Дворянства и Маэстро, хочу сказать, что мне уже больше 20 лет, начиная с Кравчука, все наши «всенародноизбранные» рассказывают о том, какоё тяжёлое наследие им досталось от «попередников», как всем сейчас тяжело, и что осталось совсем немного, но потом уж точно заживём! И все на судебную систему кивают, дескать, так же нельзя, нужно всё по закону делать!  А мне уже невтерпёж когда-нибудь по закону, мне хочется сейчас, и по-справедливости, у меня за это время уже сын вырос, а мы всё ждём верховенства права
P,S,  А Кивалов так и остаётся почётным гражданином Одессы и платит годовую аренду за свой «Замок» в непосильном размере — 1 грн в год. Вот!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тут с Вами не поспоришь(
   Ответить    
Oracul
Oracul   страна по ip - ua 1 ноября 2019, 21:25     0      
в каждой шутке есть доля шутки…
но в риалиях нашей действительности (к сожалунию)других вариантов просто нет…карусель одних и тех же физиономий, кум, брат, сват и уже самостоятельно их от кормушки одтянет только могила. 20 лет независимости тому подтверждение..
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 1 ноября 2019, 19:29     -1      
Яременко-сын это сумасшедший, а вот Яременко-папа пещерный антисемит. Сыну место не в Раде, а в сумасшедшем доме.
"Богдан Яременко — сын ТОГО САМОГО профессора Василия Яременко, одного из главных антисемитов Украины. Его папочка издал не одну антисемитскую книгу (вроде «Україна в лещатах сіонізму»), обвиняя евреев во всех бедах Украины. Включая и «400-тысячную орду евреев-эсэсовцев», которая, по его словам, пришла с нацистами на Украину.

Именно статья Василия Яременко стала основанием для судебного закрытия газеты «Сільські вісті» в 2004 г. Представляете, насколько она была одиозна, если на фоне массы антисемитских материалов, публиковавшихся на Украине в те годы, эта статья показалась настолько человеконенавистнической и разжигающей межнациональную рознь! "
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В Украине, мокшанец, В!
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 1 ноября 2019, 20:15     -2      
Это цытата, мокшанец. Кавычки пан бачить?
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:39     +1      
цЫтата???
Букварь скурил небось???
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 05:35     +3      
Лупан, если  «НА Украине», то явно цитата с мокшанской помойки «политнавигатор»;)

https://www.politnavigator.net/z…
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:38     +1      
НА Украине???
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Интересно, Киссе и Урбанский, для суда покажутся авторитетнее одесского рэбе?
   Ответить    
Нафигатор
А как насчёт авторитета и непредвзятости судей?
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Урбанский персонаж из романа Человек который смеется. Гнида.
   Ответить    
Неравнодушный
Слова нардепа Ярослава Дубневича об отсутствии у него 93 млн грн на внесение залога, «не в полной мере соответствует действительности».

Об этом заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталий Пономаренко, передает УНИАН.

«По мнению стороны обвинения, это не вполне соответствует действительности», — сказал Пономаренко, комментируя заявление Дубневича.

«Более 6 млн грн, более 2 млн долларов, почти миллион евро, вклады в банках, 91 объект недвижимости — квартиры, дома, земельные участки. Все это указано в его (Дубневича — ред.) декларациях », — добавил прокурор.

1 ноября Высший антикоррупционный суд объявил перерыв до 2 ноября в деле нардепа Ярослава Дубневича.

Напомним, прокуроры САП просят суд арестовать Дубневича с правом на внесение залога размером 93 млн гривен.

31 октября Верховная Рада сняла неприкосновенность с нардепа Дубневича. Генпрокурор Руслан Рябошапка лично сообщил ему о подозрении.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 1 ноября 2019, 20:43     +7      
Любо дорого посмотреть, сначала одни нардепы берут на поруки  других, потом другие  третьих, а через некоторое время третьи ручаются  за первых, а по факту все борются с коррупцией или за нее. Закон об обличителях нардепов явно не касается, рука руку моет.
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, коллегия Высшего антикоррупционного суда Украины определилась с датой начала рассмотрения по существу дела о возможном предоставлении недостоверной информации в декларациях Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Как передает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры, соответствующее решение суд принял сегодня, 1 ноября, в ходе подготовительного заседания.

Судьи решили начать рассмотрение по существу 6 ноября. Сегодня мэр побывал в командировке в Киев, чтобы присутствовать на заседании.

Дело о внесении мэром Одессы Геннадием Трухановым заведомо ложных сведенийв декларации за 2015 и 2016 годы передали Высшему антикоррупционному суду Украины 10 октября.

ТОЛЬКО ПОЧЕМУ МЭР ОФОРМЛЯЕТ ВЫЗОВЫ В СУД КАК КОМАНДИРОВКУ? Эти поездки должны быть за счёт отпуска и за личные средства.
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - gb 2 ноября 2019, 09:34     +6      
Труху давно пора на нары вместе с его мэрскими прихлебателями!
   Ответить    
vlad_odessa82
Это п-дец ,рука руку мое,все повязаны
   Ответить    
С луга на роды
Видно серьёзные бабки замешаны.
Есть ещё вариант, что «поручители»боятся что всплывет и другой компромат, серьезнее чем афера с укржд
   Ответить    
Даарио Нахарис
Всех этих «поручителей» — в соседнюю камеру!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 09:05     0      
К Трупанову или к тебе?;)
   Ответить    
   Правила


6element