artville1



9 травня 2018, 12:20   

Четырех участников акции «Бессмертный полк» в Одессе задержали за славословия Путину и георгиевские ленты  


0

Сейчас на Аллее Славы в Одессе проходит акция «Бессмертный полк». С одесскими флагами (государственных не было) и портретами участников Второй мировой войны пришло около 1000 человек, передает корреспондент «Думской».

Среди портретов было даже изображение Григория Кваснюка — скандально известного пророссийского телеведущего, умершего в прошлом году.




Некоторые участники акции скандируют «Донбасс, мы с тобой», «Одесса — город-герой», «Одесса — русский город» и даже «Слава президенту Путину».

Одного из кричавших задержала полиция.


ОБНОВЛЕНО В 12:30. Всего задержано четыре человека: двое — за хулиганство (в том числе крики за Путина и Донбасс), двое — за запрещенные георгиевские ленты.


ОБНОВЛЕНО В 13:29. Всего в Приморский отдел доставлено 5 человек (пятый — это активист патриотической организации, применивший против оппонента газовый баллончик).


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Нина Кочановская
Нина Кочановская













0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк
экс-депутат Одесского горсовета
108 новин, 29 фото

Новини по цій темі:





Постаир
Вы посмотрите на эти тупые пропитые старческие рожи, готовые продать себя и всех за 50 гривень. И вы хотите сказать что кацапы это люди, это стадо баранов, а по простому биомусор
   Відповісти    

Семен Семеныч
Хочешь помянуть деда или бабку, сходи на кладбище и помяни, а не ори про Донбасс.
   Відповісти    

VASKO2777
С Днем памяти. Только в Украине погибло около 10000000 людей, очень дорогая цена что бы праздновать.Все равно что у вас по какой то причине погибли родственники а вы идете праздновать
Танец дыявола на могилах погибших.
   Відповісти    
Rie
Rie 9 травня 2018, 16:07     +12      
Победьі чего, над чем и ради чего?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Павел Шустов
мракобесие, не имеющее ничего общего с искренним почтением памяти прошедших ту войну или погибших на ней. радует, что более 90 процентов участников — старики
   Відповісти    
dolento
dolento 9 травня 2018, 16:00     +10      
Шустов В мене теж є мрія, коли вони вже повздихають!
   Відповісти    

Beinir
Beinir 9 травня 2018, 12:32     +59      
Раньше люди приходили с цветами, и память о воевавших на фронте от этого не становилась ни меньше, ни хуже. А  еще притащить портрет Кваснюка, родившегося в 1948 году, славить путина  это уже говорит само за себя.
   Відповісти    
siv79
siv79   страна по ip - ua 9 травня 2018, 13:02     +36      
так у лишнехромосомных вата вместо мозга, поэтому им все можно-что с больных взять
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 травня 2018, 12:34     +40      
Скотобаза «Маразм» на выгуле
   Відповісти    

Kirillll
Я считаю хмырям и клоунам с портретами кваснюка, путиным, иконами и прочими провокациями должно быть просто СТЫДНО! Видно же, что люди реально с портретами родственников, это не диды по 100 рублей…Предлагаю скинутся по 5 грн. этим персонажам на экскурсию в серую зону на Донбасс.
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 9 травня 2018, 12:58     +30      
Больше того, под парами зеленого змия Кваснюк захватил галактику и подвинул императора Палпатина, а Путин примазался, как и их подвижники. Интересно, а кто организатор этого шабаша? Вот кого надо брать за жабры, а не мелких шестерок, которые за 100грн. еще и не то начнут орать. Цирк уродов, танцующих на костях погибших.
   Відповісти    

Гелиос
Как фамилия этого депутата в костюме?
   Відповісти    
1.Одессит
Редкие поцы одним словом! Противно с такой сволочью даже ходить по одним улицам.
   Відповісти    
odessit-ukr
А что за выродок на предпоследнем фото — рожа знакомая?
   Відповісти    
Георголенточный_Сатанизм
Ни одного украинского флага, друзья. Бессмертный полк — акция в поддержку путинской агрессии против Украины. Истинные герои той войны уже давно в могиле, как мой дед и миллионы других. А вот предатели, паразиты и фашисты всех мастей — все еще «бессмертны».
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

siv79
siv79   страна по ip - ua 9 травня 2018, 13:13     +40      
мне жаль что мой дед воевал за то, чтобы на 99% территории расии не было войны, чтобы большинство кацапов не видели войны, а после ее окончания присоединили почему-то к себе калининградскую область, часть финляндии, сахалин, камчатку, курилы, а в благодарность нашему народу еще и оккупировали крым. Позор кацапо-фашистским ублюдкам!!!! Сдохните твари от боярышника 9 мая 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Vicarious Atonement
Должна быть рамка для прохода и в ней вопрос — «Чей Крым?».
   Відповісти    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 9 травня 2018, 13:26     +28      
Интересно, на каких фронтах воевал Кваснюк? Ветеран Бородинского сражения? ) День открытых дверей на Воробьева, блин.
   Відповісти    
Vladimir Shibinsky
Когда же они вымрут уже, коммунистические бл…и
   Відповісти    
Alexey Usan
Alexey Usan   страна по ip - br 9 травня 2018, 13:32     +34      
Сборище маргиналов и душевно больных, подбиваемых агентурой Кремля…тьфу, убогие, тьфу на вас еще раз.
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 9 травня 2018, 13:33     +19      
Ахахаха Маршал алконавтов)
   Відповісти    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 9 травня 2018, 13:33     +25      
Как 9е мая, так вылазит куча ваты и несёт херню.
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 9 травня 2018, 14:02     +19      
Одна надежда что с каждым годом их будет меньше.
   Відповісти    
Loner
Loner   страна по ip - od 9 травня 2018, 16:53     +14      
Сомнительно. Не обратили внимание. Чем дальше от войны, тем больше ветеранов.
   Відповісти    

sysfs
sysfs 9 травня 2018, 14:04     +14      
руские окупанты
   Відповісти    
Zander Xavier
это все куликОВЦЫ наверно
   Відповісти    
Дофени
Мои деды не воевали,
И в этом нет дедов вины:
Моих дедов поубивали
Ещё задолго до войны.
Я их портретом чёрно-белым
Украсил бы тебя, Москва,
Но фоток нет, такое дело.
А деды были. Даже – два.
В шеренгах над толпою майской
Я научился различать
Майоров в форме вертухайской
Из тех, что подпись и печать
Оставили на приговоре,
Чтобы мой род с земли стереть.
Я их НКВДшной своре
Желал бы всей в аду сгореть –
Тем, кто, сменяясь, вёл допросы,
Тем, кто под утро забирал,
Тем, кто у девочек курносых
Их женихов для смерти крал,
Тем, кто, взведя курки наганов,
Вгонял в затылки гвозди пуль
Жильцам лубянок, крестов, таганок,
И двум любимым моих бабуль
Чтоб мне, на краешке тротуара
Сегодня стоящему на Тверской,
Чей дед воевавшим дедам не пара,
Закрасить что-то в душе тоской
Под звуки победных маршей и гимнов
Шагают портреты, ряды стройны.
Моим не дали даже погибнуть,
Не дали даже дожить до войны.

Зоны-перегоны-ямы-буераки,
Смертные колонны, смертные бараки,
Память чёрным выжжена, майская гроза,
Смыла с ленты рыжее горькая слеза,
Берии портретики, юрких глазок прыть,
А в глазах – конкретика: могут повторить…

P.S. общая подпись к фоткам ниже: «Деды убивали».

Андрей Орлов
   Відповісти    
Beinir
Beinir 9 травня 2018, 19:18     +11      
100%
   Відповісти    
Новосельский
Не сидится ни на пляже, ни дома.
   Відповісти    
Неравнодушный
Кто-то от дурного ума, кто-то за московские деньги вышел на эту провокацию чистой воды. Близких погибших ветеранов   поминают в семейном кругу. К чему это шествие, да ещё и с чужими портретами, которые потом выбросят?
   Відповісти    

tk.od.ua
tk.od.ua   страна по ip - ro 9 травня 2018, 16:08     +8      
Правильно кто-то тут написал, радует, что в этом мракобесие не участвует молодежь, а эти люди временные, посмотрите, еще каких-то лет пять, и останется 10% от этого стада!
   Відповісти    
jek
jek 9 травня 2018, 16:27     +8      
Вай-вай-вай(((.Сколько же народу стемящихся в светлое будущее…Вот наши Илоны Маски! Какой мрак блин…
   Відповісти    
Matilda57
Столкнули пожилых людей и националистов. Я против использования памяти. А ведь на 9е мая в школе шагали колонной по аллее славы.  Псевдопатриоты, зарабатывающие на рекете прыгают, мол мы потролили стариков и куличей. А старики защищают память,им обидно. Путлер тоже выезжает на памяти, дебильная дворничиха отрабатывает зарплату. Это мои дедушки и моя личная память Да с какого перепуга ее те и другие используют? Безобразие.
   Відповісти    
Неодесский одессит
Презрение потомков  самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима.
__________________________________________А.Подрабинек
   Відповісти    
Неодесский одессит
Опять в истерике казенной
Блюет фанфарами эфир,
И все мерзей воняет зоной
Всегосударственный сортир.
Непогребенные останки
Вновь скрыты сорною травой,
Но черно-рыжие портянки
Растянуты над мостовой.
Пир на крови, веселье в склепе,
От пафоса дрожащий гимн
Рабов, что отстояли цепи
И навязали их другим.
Флаг победившего насилья
Сжимает потная рука,
И зассанная блядь-россия***
Стоит у винного ларька.
Косая, грязная, бухая,
Стоит с портретом палача,
И сталинские вертухаи
Ползут, медальками бренча.
Герои СМЕРШа и ГУЛАГа,
Кровавым ставшие бичом,
Все так же славят вурдалака
И не раскаются ни в чем.
Лжи семиведерная клизма,
Тупого зла чертополох
Вы  оправдание фашизма:
Любой ваш враг  не так уж плох!
Вам не отмыться, ветераны,
Не только СМЕРШа  всем подряд,
Кто снова чествует тирана:
Вы все - один заградотряд!
Кто сгинул в то время в окопе -
Спас честь и совесть от беды,
А вы - катились по Европе
Страшней аттиловой орды!
Насильники и мародеры,
Бич матерей и дочерей,
А вслед орде  росли заборы
Все новых зон и лагерей
Кто гнал и тупо шел на бойню,
Кто строил и хранил тюрьму -
Каких вы почестей достойны,
Тоскующие по ярму?!
Вы даже и в преддверье гроба
Не поумнели ни на грош,
И в вас кипит все та же злоба,
Когда развенчивают ложь,
И вы в угаре реваншизма
Вопите, требуя расправ
Вы  оправдание фашизма:
Хотя бы в чем-то был он прав!
Как жаль, что пули промахнулись
В звездой помеченную грудь,
Как жаль, что вы тогда вернулись
И нас пытаетесь вернуть.
   Відповісти    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 9 травня 2018, 17:21     +10      
Это похоже на демонстрации Хамаса
   Відповісти    
Sergei Fokin
Ну скажу так нужно что бы это ватное старое поколение вымерло, я понимаю что я не красиво говорю но все же обидно что большинство идёт на парад за килограмм гречки или за 50 гр 
   Відповісти    
Неодесский одессит
***PS: Я не люблю ненормативную лексику и не употребляю её вообще. Но, увы.., реалии дня сегодняшнего вызывают у меня именно такой образ, а посему, именно такое, ИСТИННО(!) российское название для россии, здесь наиболее уместно к употреблению
   Відповісти    
Victor 6932
Мирный праздник превратили в балаган и шабаш. Мой дед, который воевал, в этот день всегда вспоминал о погибших. Для него это был скорбный праздник. Никогда он не устраивал и не участвовал в шумных застолиях с возлияниями «За Победу! ". Не было этого. А бравурным маршам и фильмам предпочитал песню «На безымянной высоте», свою любимую песню.
   Відповісти    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 9 травня 2018, 23:09     +9      
От них уже венками воняет похоронными, а они все еще визжат и не хотят чтобы НОРМАЛЬНО жило молодое поколение. Печально
   Відповісти    
Рамси Болтон
Разве кричать за ВВП — запрещено в стране?
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
1
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
27
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber