фр1



«Двор мечты»: на Черемушках устроили субботник (политика)


Вчера в одном из дворов на улице Малиновского было шумно – взрослые красили бордюры, скамейки, подметали, убирали мусор. Дети тоже помогали приводить двор в порядок и выполняли поручения взрослых.

Инициировал проведение субботника депутат областного совета от партии БПП «Солидарность» Андрей Ивашов, а местные жители и активисты организаций «Наши Черемушки» и «Солидарная молодежь» присоединились к акции.




Несколько лет назад благодаря депутату Ивашову в этом дворе установили детскую площадку, а сегодня активисты ее реставрируют и убирают придомовую территорию.

Помощник депутата и активист ОО «Наши Черемушки» Сергей Данилюк отметил, что при поддержке Андрея Ивашова сейчас стартует конкурс «Двор мечты» с призовым фондом в 100 тысяч гривен.

«Очень сложно собирать людей – многие проявляют равнодушие к своим дворам. А наш конкурс — для мотивации. На первом этапе жильцы делают фото двора на старте конкурса, а в течение лета приводят его в порядок. В августе итоги будут оцениваться независимой комиссией, и самые активные получат приз для воплощения своей идеи», — рассказал Сергей Данилюк.

К инициативе депутата присоединился актив ОО «Солидарная молодежь».

«Как только мы узнали о запланированном субботнике, мы решили помочь — связались с нашими знакомыми, которые живут в этих дворах, и пригласили присоединиться. Как видите, собрали 20 человек. Это уже пятый подобный субботник в этом году», — отметил руководитель «Солидарной молодежи» в Одесской области Сергей Сизоненко.

Субботник занял несколько часов – активисты покрасили скамейки, побелили бордюры и развесили таблички с указанием зоны выгула собак.























Simpatyashka
Simpatyashka   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:26     +3      
Согласна, скамейка зачётная)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я хоть и не разделяю Ваших многих упаднических по настроению и смыслу комментов, но тут соглашусь, я за любой кипешь, с наведением порядка во дворах руками жильцов, в моём дворе всем пофиг, один я и ещё одна соседка убирают парадную, засратую котами, которых держит один сосед, кормит, а убирать не хочет, так вот, все вроде хорошо, но как только вижу рекламу, как на фото на скамейке, все, отвращение!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну вот, что и требовалось доказать! Поперло хамство, хотя я Вам не хамил! Ну и чьи мозги засраты? Я не ною, что все плохо как Вы в каждой теме, раскачивая ситуацию вместе с ватой, не путайте оптимизм с популизмом и всепропальщиной, которую постят мечтаюшие побыстрее свернуть все реформы и вернуть власть опаблоку!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
смотря что курить, дружище
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:19     +6      
Ты что предпочитаешь курить?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
тебе, Донован, советую курить свежее морское повитря
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:35     +5      
Гребень, тебя простой вопрос приводит в твоё нормальное состояние бреда.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
у тебя не бывает "простых вопросов", одни тупые пдбки
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:45     +5      
Ты сам  про курево написал, я только уточнил, а ты в ответ бредить начал.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
от вас рапторов-донованов всегда следует ожидать провокации, за невинными на первый взгляд вопросами-уточнениями всегда кроется что-то нехорошее и опасное
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:58     +5      
От вас алкашей-гребней кроме бреда ничего нельзя услышать.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты был лучше помог депутату траву покрасить
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 28 мая 2018, 09:02     +6      
Зачем тебе для раскумарки крашеная трава?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты точно нарком, одна трава на уме у тебя
   Ответить    
Roman  Ispravnikov
расскажи, расскажи как краска взорвется!
   Ответить    
Igor  Lychman
Igor Lychman   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:04     +14      
Грустно смотреть, как депутаты устраивают показушные покраски скамеек. Междомовые проезды убиты, куски асфальта на зеленой зоне, всё какое-то старое, кривое и горбатое, зачуханное, но зато покрашенное.
Депутат раскололся на несколько банок краски? Мелко, Хоботов!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 мая 2018, 15:25     +2      
вы чем-то с ним похожи, Jonathan Griffin. Его тоже не видно☺никакой у вас Солидарности☺Да, Солидарность у нас никакая
   Ответить    
CONDOMINIUM
CONDOMINIUM   страна по ip - od 27 мая 2018, 14:31     -2      
1. Если дом обслуживается ЖКС-ом — то от них хрен дождешься помощи. Лучше уж самим выйти и привести двор в порядок. И если депутат купит банку краски — спасибо ему большое!
2. Если в доме ОСМД — ситуация сложнее. С одной стороны совладельцы ежемесячно оплачивают поддержание придомовой территории в надлежащем состоянии (уборку, покраску, мелкий ремонт и т.д.) С другой стороны — "мы сами хозяева своего дома и хотим чтобы у нас было лучше, чем в ЖЭКе! "
3. При организации субботников в ОСМД часто сталкивались с ситуацией, когда жители справедливо говорили: "не хочу в свой выходной горбатиться, я же оплачиваю в ОСМД подобные виды работ! Пусть правление позаботиться о нашей территории! ".
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 27 мая 2018, 16:28     +4      
Это все понятно, но давайте тогда везде таблички депутатов ставить, так сказать, метить депутатскую территорию.
Двор не заблеван и не утонул в собачьих отходах? Инициатива депутата Блистательного. Дворничка тетя Маня полила три гладиолуса? Инициатива депутата Благоустроенного. В кои то веки установили на дом табличку с номером вместо накарябанного мелком? Инициатива депутата Перспективного.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так так и есть, я помню эта хрень началась ещё лет 20 назад, когда на бывшей " Ленинградской" существующую спортивную площадку тупо покрасили забор и на пол стены написали" детям молдаванки от рондина( из родина), после кактус опять таки к существующей детской площадке совецкого образца в серединском сквере, построили забор с воротами с надписью детям от кактуса, т е забор детям, так как новых качелей не появилось)
   Ответить    
тетя Фира
Очередная дешевая об..баловка от БПП.На новые скамейки денег не хватило или спер облдепутат.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Задача ли это депутата заниматься такой мелкой ерундой как уборка отдельно взятого двора? Походу этому депутату и похвастаться больше нечем посколько  от его депутатской деятельности один пшик. Да еще и жителей макнул мордой в грязь  экие засранцы, до сих пор лавки не покрасили. Эффект от этого будет все одно что теще дезодорант подарить с эффектом 48 часов, вместо Шанель номер пять.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 27 мая 2018, 15:18     +5      
позорище. «уровень» депутата. старую скамейку покрасили, главное штамп влепили, шины на газоне краской намазали. ужас. нашел чем хвалиться. вот уровень города Ирпень, неужели Одесса заслужила только уровень ивашова?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 мая 2018, 19:04     +2      
Да, я тоже хотела про старые шины написать, это же  опасно. Они разлагаются. Семян и саженцев дал бы, но это дороже
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 15:28     -1      
Мда. А у нас на Филатова ивашов посадил три сухие березы
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 15:30     +4      
Потому что ты за него не голосовала, ты за опповцев свой голос отдала.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 15:38     -7      
Уберите, пожалуйста, этого дурачка из комментов
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 15:45     +3      
Как же тебя убрать, если ты снова зарегишься, дурочка?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
100%! Сами этих упырей выбирают, а теперь " зраду" постят или как местный пасипака, гордится, что тип который расспродал город и с бюджета денег вывел не мерянно на бубнах умеет барабанить…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 18:40     -5      
Если верить статистике, Черемушки в прошлый раз голосовали за оккупационный блок и доверяйдидам
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 18:51     +4      
И ты в том числе.
   Ответить    
Кюрасао
100 тыс.гривен! что бы вынудить людей, заплативших все коммунальные платежи, налоги ( будем считать что так оно и есть), забыть что этим должны заниматься те кому это положено и выйти поработать самим, просто так на шару…
Я не против и даже за, если жители двора хотят что то улучшить во дворе своем, но прежде всего этим должны заниматься коммунальные службы, а не подачки вроде заманухи в несчастных 100 тыс.гривен предлагать…
Если уже нужно попиариться перед выборами, то уже не жмись и выдели пару лимонов на какой-нибудь убитый двор и прославься хоть чем то полезным…
   Ответить    
Бурято-убийственная война
На скамейке грязно-белого цвета: «Инициатива Андрея Ивашова».

ЧТО инициатива Андрея Ивашова?
Грязно-белые скамейки — это инициатива Андрея Ивашова?

С**а, б***ь, ё***а в рот, Ивашов, сдохни, пожалуйста!
Не позорь Одессу!
   Ответить    
Великолепный
В одном р-не города люди проводят субботник, наводят порядок у себя во дворе, а в другом пилят здоровые деревья. Это ул. Грушевского на пересечении с ул. Пестеля.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не искажай действительность пасипака мэрская, это ж твой шеф, продал под застройку очередным " Радужным" Слободку, вот там и расчищают территорию под очередной муравейник без парковок, садиков, школ и инфраструктуры…
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 27 мая 2018, 16:18     +5      
Ты там живёшь?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У меня малая со школы как то пришла и говорит, что классная сказала, что бы дети сказали родителям, что бы те проголосовали за какого то перца на проэкте « Нови лидеры» я глянул, а это депутат из « доверялицев», пипец, там же как я понял нельзя действующим депутатам регится?! Вот так админресурс рулит, директор школы спустила вниз указивку, а хомяки взяли под козырёк, даже не поинтересовавшись Ху из факен Элис…
   Ответить    
Великолепный
«Думская», если можно, направьте туда своего фотокорра.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 27 мая 2018, 16:19     +6      
иваши Андрея Инициативного
Народная примета — если какие-то тимуровцы красят бордюр, значит, где-то облупились выборы
   Ответить    
gggor
gggor   страна по ip - od 27 мая 2018, 16:56     +1      
А пень зачем красить?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 27 мая 2018, 17:15     -4      
Хуже уже не будет.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пень красить это мощно, но почему траву не красили? видимо депутат в армии не служил
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 27 мая 2018, 17:16     -3      
Сравните


   Ответить    
cosmic
cosmic   страна по ip - od 27 мая 2018, 17:41     +3      
Красить скамейки поверх старой краски, белить старый пень который надо выкорчевать, прикрутить на детскую площадку табличку про выгул собак.
2 банки белой и зеленой краски и табличка + проплаченая реклама на думской = дипутат уровня черемешек.
   Ответить    
Кредо
Кредо 28 мая 2018, 15:31     -3      
Думаю, Думской никто не платил. Они сами решили явить миру этот чёрный пиар Ивашова)).
   Ответить    
   Правила


6element