artville1



27 мая 2018, 13:51   

«Двор мечты»: на Черемушках устроили субботник (политика)


0

Вчера в одном из дворов на улице Малиновского было шумно – взрослые красили бордюры, скамейки, подметали, убирали мусор. Дети тоже помогали приводить двор в порядок и выполняли поручения взрослых.

Инициировал проведение субботника депутат областного совета от партии БПП «Солидарность» Андрей Ивашов, а местные жители и активисты организаций «Наши Черемушки» и «Солидарная молодежь» присоединились к акции.




Несколько лет назад благодаря депутату Ивашову в этом дворе установили детскую площадку, а сегодня активисты ее реставрируют и убирают придомовую территорию.

Помощник депутата и активист ОО «Наши Черемушки» Сергей Данилюк отметил, что при поддержке Андрея Ивашова сейчас стартует конкурс «Двор мечты» с призовым фондом в 100 тысяч гривен.

«Очень сложно собирать людей – многие проявляют равнодушие к своим дворам. А наш конкурс — для мотивации. На первом этапе жильцы делают фото двора на старте конкурса, а в течение лета приводят его в порядок. В августе итоги будут оцениваться независимой комиссией, и самые активные получат приз для воплощения своей идеи», — рассказал Сергей Данилюк.

К инициативе депутата присоединился актив ОО «Солидарная молодежь».

«Как только мы узнали о запланированном субботнике, мы решили помочь — связались с нашими знакомыми, которые живут в этих дворах, и пригласили присоединиться. Как видите, собрали 20 человек. Это уже пятый подобный субботник в этом году», — отметил руководитель «Солидарной молодежи» в Одесской области Сергей Сизоненко.

Субботник занял несколько часов – активисты покрасили скамейки, побелили бордюры и развесили таблички с указанием зоны выгула собак.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter





Petr Petrovich  Kaschenko
смотря что курить, дружище
   Ответить    

Roman  Ispravnikov
расскажи, расскажи как краска взорвется!
   Ответить    
Igor  Lychman
Igor Lychman 27 мая 2018, 14:04     +14      
Грустно смотреть, как депутаты устраивают показушные покраски скамеек. Междомовые проезды убиты, куски асфальта на зеленой зоне, всё какое-то старое, кривое и горбатое, зачуханное, но зато покрашенное.
Депутат раскололся на несколько банок краски? Мелко, Хоботов!
   Ответить    

CONDOMINIUM
1. Если дом обслуживается ЖКС-ом — то от них хрен дождешься помощи. Лучше уж самим выйти и привести двор в порядок. И если депутат купит банку краски — спасибо ему большое!
2. Если в доме ОСМД — ситуация сложнее. С одной стороны совладельцы ежемесячно оплачивают поддержание придомовой территории в надлежащем состоянии (уборку, покраску, мелкий ремонт и т.д.) С другой стороны — "мы сами хозяева своего дома и хотим чтобы у нас было лучше, чем в ЖЭКе! "
3. При организации субботников в ОСМД часто сталкивались с ситуацией, когда жители справедливо говорили: "не хочу в свой выходной горбатиться, я же оплачиваю в ОСМД подобные виды работ! Пусть правление позаботиться о нашей территории! ".
   Ответить    

тетя Фира
Очередная дешевая об..баловка от БПП.На новые скамейки денег не хватило или спер облдепутат.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Задача ли это депутата заниматься такой мелкой ерундой как уборка отдельно взятого двора? Походу этому депутату и похвастаться больше нечем посколько  от его депутатской деятельности один пшик. Да еще и жителей макнул мордой в грязь  экие засранцы, до сих пор лавки не покрасили. Эффект от этого будет все одно что теще дезодорант подарить с эффектом 48 часов, вместо Шанель номер пять.
   Ответить    
djandre
djandre 27 мая 2018, 15:18     +5      
позорище. «уровень» депутата. старую скамейку покрасили, главное штамп влепили, шины на газоне краской намазали. ужас. нашел чем хвалиться. вот уровень города Ирпень, неужели Одесса заслужила только уровень ивашова?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 27 мая 2018, 19:04     +2      
Да, я тоже хотела про старые шины написать, это же  опасно. Они разлагаются. Семян и саженцев дал бы, но это дороже
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 27 мая 2018, 15:28     -1      
Мда. А у нас на Филатова ивашов посадил три сухие березы
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 27 мая 2018, 15:30     +4      
Потому что ты за него не голосовала, ты за опповцев свой голос отдала.
   Ответить    

Кюрасао
100 тыс.гривен! что бы вынудить людей, заплативших все коммунальные платежи, налоги ( будем считать что так оно и есть), забыть что этим должны заниматься те кому это положено и выйти поработать самим, просто так на шару…
Я не против и даже за, если жители двора хотят что то улучшить во дворе своем, но прежде всего этим должны заниматься коммунальные службы, а не подачки вроде заманухи в несчастных 100 тыс.гривен предлагать…
Если уже нужно попиариться перед выборами, то уже не жмись и выдели пару лимонов на какой-нибудь убитый двор и прославься хоть чем то полезным…
   Ответить    
Бурято-убийственная война
На скамейке грязно-белого цвета: «Инициатива Андрея Ивашова».

ЧТО инициатива Андрея Ивашова?
Грязно-белые скамейки — это инициатива Андрея Ивашова?

С**а, б***ь, ё***а в рот, Ивашов, сдохни, пожалуйста!
Не позорь Одессу!
   Ответить    
Великолепный
В одном р-не города люди проводят субботник, наводят порядок у себя во дворе, а в другом пилят здоровые деревья. Это ул. Грушевского на пересечении с ул. Пестеля.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не искажай действительность пасипака мэрская, это ж твой шеф, продал под застройку очередным " Радужным" Слободку, вот там и расчищают территорию под очередной муравейник без парковок, садиков, школ и инфраструктуры…
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 27 мая 2018, 16:18     +5      
Ты там живёшь?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У меня малая со школы как то пришла и говорит, что классная сказала, что бы дети сказали родителям, что бы те проголосовали за какого то перца на проэкте « Нови лидеры» я глянул, а это депутат из « доверялицев», пипец, там же как я понял нельзя действующим депутатам регится?! Вот так админресурс рулит, директор школы спустила вниз указивку, а хомяки взяли под козырёк, даже не поинтересовавшись Ху из факен Элис…
   Ответить    
Великолепный
«Думская», если можно, направьте туда своего фотокорра.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner 27 мая 2018, 16:19     +6      
иваши Андрея Инициативного
Народная примета — если какие-то тимуровцы красят бордюр, значит, где-то облупились выборы
   Ответить    
gggor
gggor 27 мая 2018, 16:56     +1      
А пень зачем красить?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
пень красить это мощно, но почему траву не красили? видимо депутат в армии не служил
   Ответить    
cosmic
cosmic 27 мая 2018, 17:41     +3      
Красить скамейки поверх старой краски, белить старый пень который надо выкорчевать, прикрутить на детскую площадку табличку про выгул собак.
2 банки белой и зеленой краски и табличка + проплаченая реклама на думской = дипутат уровня черемешек.
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 28 мая 2018, 15:31     -4      
Думаю, Думской никто не платил. Они сами решили явить миру этот чёрный пиар Ивашова)).
   Ответить    
   Правила



19 апреля
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
1
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
13
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
22
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей