ПС



Коммунальные уборщицы на Таирова получили новую униформу и фирменные швабры  


Новую униформу и инструменты получили уборщицы КП «ЖКС «Черноморский», которое обслуживает примерно половину Таирова.

Им выдали фирменные швабры, ведра и щетки, сообщили в муниципальном департаменте городского хозяйства.




Следует отметить, что эта новость любопытна не столько «апгрейдом» технического оснащения уборщиц, сколько самим фактом уборки парадных. Этим пока может похвастаться только «Черноморский», где дома убирают дважды в неделю.

Остальные жилкоммунсервисы Одессы такую услугу просто не оказывают: не хватает сотрудников, да и жильцы, как правило, предпочитают или убирать парадные сами, или нанимать уборщиц со стороны.

 




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 16 июля 2020, 15:20     +6      
пАнты. качество уборки от этого лучше не станет
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 16 июля 2020, 15:24     +5      
Уррааа!! К местным выборам готовы!
   Ответить    
Rob Rich
Rob Rich 16 июля 2020, 15:27     +2      
Может 2 раза в год?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 16 июля 2020, 15:43     +3      
Очень красивая униформа и женщины красивые. Когда в Приморском ЖКС тоже такое введут?

«жильцы, как правило, предпочитают убирать парадные сами» — не предпочитают и не хотят никого нанимать, т.к. платят каждый месяц услуги ЖКС 
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 16 июля 2020, 16:12     -4      
Нет не предпочитают нанимать сами, а ЖКС говорит чтотэтотне входит в их обязанности
   Ответить    
Бригадир
И получить договор об обслуживании, тем более со сметой, для работающего человека почти нереально.
   Ответить    
Валерий55
Сколько тысяч стоит весь прикид с инструментом для одной красавицы?
   Ответить    
Inri
Inri   страна по ip - od 17 июля 2020, 12:08     0      
300-350грн.для одного чел., чтоб спалось спокойно(((
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 16 июля 2020, 16:11     -4      
Самое странное что подавали  документы все жкс  на тендер по обслуживанию домов и там четко стоит Уборка парадных, а сейчас отказываются мыть парадные
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 16 июля 2020, 17:46     -4      
Парадные??? Что есть парадные? Где, в каком доме дорожка на ступенях?
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 16 июля 2020, 18:01     -3      
Приезжим сложно объяснить что такое парадная и какие коврики вы там ищите?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 16 июля 2020, 18:03     +3      
Ну ничоси прокачка, чего депутат какой-то не приехал вручать?
   Ответить    
miwytka
miwytka   страна по ip - od 16 июля 2020, 18:08     +5      
Парадную отремонтировали для фото?
Нет таких парадных в Киевском районе,или жильцы сами сделали ремонт, пи3дуны!
   Ответить    
nic6262
nic6262   страна по ip - od 16 июля 2020, 20:13     0      
Может фон выбрали а одном из ОСМД? Как то черезчур чисто для парадного которое убирает ЖКС))
   Ответить    
Inri
Inri   страна по ip - od 17 июля 2020, 08:02     0      
Пи3дун это ты
Вот я живу на Таирова и в нашем доме отремонтировали парадную!
И мы жильцами поддерживаем её в прекрасном состоянии!
А если в парадной засранцы живут то о каком порядке может идти речь!
Нужно начинать с себя…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 16 июля 2020, 20:35     +3      
теперь на Пастаире все будет блестеть
   Ответить    
Прохфэссор
Я рыдаю от умиления и зависти! Как же повезло некоторым моим согражданам, жить в таких шикарных бля апартаментах, с коврами на лестнице, и красиво покрашенными стенами! Пойду поблюю, пардон.
   Ответить    
nic6262
nic6262   страна по ip - od 17 июля 2020, 00:33     0      
Если увеличить то видно что так лестница окрашена, это не ковер
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 17 июля 2020, 08:10     +2      
Велик на фото посередине.
   Ответить    
Inri
Inri   страна по ip - od 17 июля 2020, 07:48     0      
Блин, а что у вас со зрение?
Нужно обязательно, пока не поздно понаблюдатся у врача, это просто окрашенные полы!
Откуда столько желчи???
Или вам просто не повезло в жизни!
   Ответить    
М3145
М3145   страна по ip - od 17 июля 2020, 10:35     0      
Пусть покажут, те парадные в которых нет ремонта и сто лет паутина не снималась, это все для галочки:-)
   Ответить    
Tatiana Liubchenko
А почему не сообщаете фамилию автора статьи, пиарящей на швабрах ЖКХ г. Одессы?
Следует помнить, что городские чиновники не выполнили ЗУ № 417 от 14.05.2015, любыми способами пытаясь продлить агонию советской системы ЖКХ:
- ЖЭК/ЖКСы не ликвидированы;
- рынок управляющих компаний не развит;
- многоквартирные дома не вывели из баланса ЖЭКов, что является нарушением прав собственников и правил бухучета;
- начисляют и выколачивают деньги по СДПТ за услуги, которые не выполняются.
Итоги деятельности этой системы сейчас хорошо видны по катастрофически разваливающимся домам. И тут не помогут ни швабры, ни униформы.
   Ответить    
   Правила


6 element