Дворы Черноморска освобождают от автопокрышек и незаконных гаражей
0
Власти Черноморска начали системно очищать город от садовых украшений и парковочных ограничителей, изготовленных из автопокрышек. Чуть ли не ежедневно сотрудники коммунального предприятия ГУЖКХ выезжают во дворы и собирают шины, несмотря на протесты некоторых местных жителей.
Фото Ирины Антонец
В мэрии «Думской» рассказали, что покрышки забирают как обычный мусор, коим они и являются: «Да, такое политическое решение было принято, но как-то его оформлять — скажем, решением исполкома — не надо. Это просто мусор, опасный для здоровья людей», — отметил представитель муниципалитета. Также ведется работа по демонтажу гаражей, незаконно установленных в дворах — уже по решению исполкома. «Убирают по одному-два в день. Всего их 130 штук. Интересно, что внутри чаще всего либо пусто, либо какой-то хлам. Даже машин нет. Зачастую невозможно найти и владельцев», — говорит наш собеседник. Борьба с автопокрышками, хоть и не такая масштабная, ведется и в Одессе: «С фасадной стороны зданий, на улицах такие сомнительные украшения удаляются оперативно, — пояснили нам в пресс-службе муниципального департамента городского хозяйства. — А вот во дворах случаются нештатные ситуации. Очень часто люди встают на защиту этих причудливых изделий и физически не допускают их демонтаж. В таких случаях нам сложно что-то предпринять».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Здесь и ниже - царство шин на Таирова. Фото Петра Обухова
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Покрышки на палящем летнем солнце отличный источник канцерогенов.
Ответить
|
 |
А асбестовые хрущевки не источник канцерогена?
Ответить
|
 |
Точно. Его ж украли еще при строительстве.))
Ответить
|
 |
С использованием асбеста строились только самые первые хрущёвки в Москве в 60-х и их уже снесли. Так что не надо злорадствовать даром
Ответить
|
 |
Ага, надо ещё все покрышки вместе с автомобилями удалить? ;)
Ответить
|
 |
Вобще всю одессу нужно освободить от гаражей, почему если какоето быдло решило занять мою територию перед домом своим хламом я должен это терпеть?
Ответить
|
 |
и дома снести тоже — уродуют линию горизонта
Ответить
|
 |
У меня сосед просверлили стену на уровне 4 этажа и протянул Электрокабель к своему гаражу.Провод перекрыл мне окно наискось и касается моего балкона.Невозможно повесить сушится белье, потому что остается черная полоса.На мои обращения в центр 1535 идут отписки типа пусть ЖЭК разбирается. Если все люди с многоэтажного дома на 6 подьездов протянут провода- что за муравейник будет? РЭС тоже не реагируют типа они же через свой счетчик провод подсоединили.А тут вы пишите гаражи мешают
тут управы нет на незаконный провод электрический.
Ответить
|
 |
Уважаемый Ваша территория ограниченная квадратными метрами Вашей квартиры и даже лестничная площадка возле Вашей квартиры не является Вашей собственностью тем более придомовая территория. Она как была так и будет территорией МЖКХ ну если конечно у Вас не ОСМД. ПРОСТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ
Ответить
|
 |
Вместо них дайте людям красивые клумбы, и никто не будет против.
Ответить
|
 |
Давно пора убрать этот хлам и железные коробки возле домов. Позабирали и захламили всю придомовую территорию.
Ответить
|
 |
Тогда понатыкивают мафы, вместо гаражей и кофебурдячные «кафе»
Ответить
|
 |
Убирание одного говна не означает, что там должно стоять другое.
Ответить
|
 |
Уберут гаражи и покрышки, будут места под парковки, начнут уже мешать выхлопы, сигнализации и пр., людям не угодишь.
Ответить
|
 |
А ещё покрышки для закладки самое оно, и мусора это знают, и закладчики в курсе!!
Ответить
|
 |
Нарешті
в яких ще регіонах світу використані гумові скати використовують як елемент благоустрію? Цікаво, хто це вперше вигадав.
Ответить
|
 |
интересно, есть какая-то городская служба, которую можно было бы вызвать, чтобы убрали покрышки?
Ответить
|
 |
Надо немного подождать 3-го Майдана, покрышки пойдут в дело, и никаких проблем и конфликтов
Ответить
|
 |
Покрышки, как и останки старых ржавых качелей, надо убирать со дворов, так как они несут прямую опасность для детей. Внутри покрышек часто валяются использованные шприцы и прочая гадость. Металлические гаражи во дворах когда-то давно ставили для инвалидов войны, где те держали свои мотоколяски. Сейчас таковых уже не осталось, и эти гаражи либо используют в личных целях потомки ветеранов, либо они вообще бесхозные стоят. Обирать их надо однозначно.
Ответить
|
 |
Нифига себе гараж для мотоколяски, в который входит седан. А что, если ты не дид и не ваивал, то гараж не положен?
Ответить
|
 |
Эко сейчас руЦЦкомирные старушки, в особенности в домах бывших военных, заголосят. Они же каждое колесико с ненавистью для соседей с автомобилями устанавливали, выстрадали, а тут вдруг и по закону. :)
Ответить
|
 |
Популисты за всё хорошее против всего плохого
Ответить
|
 |
Переулок Экономический 1, 3, 5 уберите пожалуйста у нас гаражи ( частично брошенные) за гаражами собираются бомжи, алкоголики, наркоманы ( делают закладки) и в это же время играют дети, рядом детский сад.
Ответить