ПС1



Дыру в крыше Воронцовского дворца прикрыли пленкой: ремонтировать будут потом   


Во время урагана 31 мая пострадал памятник архитектуры национального значения — Воронцовский дворец на Приморском бульваре.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, стихия повредила центральный световой фонарь на крыше здания. На мраморную лестницу дворца и на несущие конструкции попадала дождевая вода.

Сотрудники горуправления охраны памятников и городского УКСа провели «первоочередные противоаварийные работы» — прикрыли дыру пленкой.




По словам начальника управления охраны памятников Андрея Шелюгина, дворец будет отремонтирован за счет средств целевого фонда горсовета, куда перечисляют деньги одесситы.











Новости по этой теме:


Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 июня 2013, 14:12     +13      
в ближайшие несколько суток все синоптические службы старательно пророчат дожди и грозу по Одессе. Вот в этот раз от всей души желаю им ошибиться.
неужто не нашлось листа поликарбоната? Там одного с ушами хватит, ещё и останется?  Чиновники и у себя дома пленочкой затянули прорехи на крыше?
   Ответить    
Sergua
Sergua 6 июня 2013, 15:07     +3      
да и дома зимой окна полиэтиленовой пленкой утепляют!
Да там одна Штербуль своей тушкой прикрыть может эту брешь!
   Ответить    
vasily
vasily 6 июня 2013, 18:09     +1      
Они своими языками могут и тучи разогнать, и от дождя укрыть.
   Ответить    
АлександрМакедонский
С такими людьми как Шелюгин, боюсь, долго еще на крыше Воронцовского дворца будет зиять эта дырища. Гораздо дольше чем в двое время дыра в экспозиции древностей на Приморском бульваре.
   Ответить    
АлександрМакедонский
Тем более что снизу для лоховатых туристов эта дыра не видна, так кому оно нафиг надо? Пока там голуби свое гнездо не совьют будет эта дырка.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 июня 2013, 14:19     +7      
Мне кажется, или это говённый однокамерный поликарбонат? И качество исполнения «на-от***ись».
   Ответить    
Andry_Cat
Andry_Cat   страна по ip - od 6 июня 2013, 15:06     +5      
Именно. Когда то было стекло, а теперь это… А оно трескается, имеет большой коэф. расширения от температуры (по памяти — около 3..4 см на метр) — и поэтому крепления его плохо держат. К тому же срок службы его — в среднем 5 лет, сравните со стеклом. Но ведь сначала отмыли деньги заменив нормальное стекло этим убожеством, а теперь можно каждый год опять отмывать (ээ простите, латать) ЭТО. В прочем, такое уже давно не удивляет(
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 июня 2013, 15:35     +1      
Кроме того, неудачно закреплён уголок на рёбрах скатов. Нельзя, чтобы от места крепления до конца уголка было по полметра. Удивляюсь, как его ветром не подорвало
   Ответить    
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - eu 6 июня 2013, 14:50     +3      
Посмотрите на редкие точки крепления поликарбоната к крыше! Он просто не выдержал отрыва при ураганном ветре >100кГ/м2! . 
   Ответить    
Sergua
Sergua 6 июня 2013, 15:08     +1      
это же не самолет!
   Ответить    
vasily
vasily 6 июня 2013, 18:18     +2      
Еще в 2000 году я отремонтировал свой балкон 0, 8х1, 6 метра. Поставил над ним козырек из поликарбона 6м2. Ставилось все грамотно и по технологии. За все эти годы пережили много ураганов и ветров с дождями, а он стоит и стоит, несмотря что живу в самой высокой точке Одессы. Выбирал поликарбон из лучших.А у наших хозяйственников — купят подешевше, установят попроще. Не личная же дача, в конце-концов…
   Ответить    
УДАРовец
Воронцов в гробу переворачиваеться, от такого хозяйствования. Ничего нового, не строиться кроме ТРЦ, зато старое НАСЛЕДИЕ гробиться.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 6 июня 2013, 15:32     +3      
Для слов, заканчивающихся на -ться или -тся есть простое правило проверки. Вопросительное слово «что делается?» (без мягкого знака в вопросе) — тогда -тся или «что сделать?» (с мягким знаком в вопросе) — тогда -ться. Например «что делает?» переворачивается, строится, гробится, «что сделать?» переворачиваться, строиться, гробиться.
   Ответить    
Арямо с  Молдаванки
была в Воронцовском дворце осенью по поводу юбилея Бородинской битвы… внутри помещение производит удручающее впечатление!!! обшарпанные стены, кривые  полы, но там, где «сделан ремонт» — впечатление просто удручающее!!! Такое впечатление, что живут цыгане!!! Да, розовые занавесочки и тюль — верх безвкусия!!! Директору сего «очага культуры» не мешало бы как-то привести в порядок этот уникальный дом… хотя что возьмешь с селян? Противно!
   Ответить    
vasily
vasily 6 июня 2013, 18:21     +2      
Учитывая в каком состоянии дворец, хозяина там, вообще, нет.
   Ответить    
   Правила


6element