фр4



Джамала победила на Евровидении-2016


Украинская певица Джамала заняла с песней «1944», посвященной депортации крымских татар, первое место в финале песенного конкурса «Евровидение», который завершился в Стокгольме.

Джамала заняла второе место в ходе голосования жюри из всех стран-участниц. Первое место жюри отдали представительнице Австралии, третье — Франции.  По результатам голосования зрителей Украина заняла второе место, певец из России Сергей Лазарев — первое, певец из Польши — третье. Австралия заняла лишь четвертое место.  




По общему зачету Джамала выиграла конкурс — сообщает Лига.net

Президент Украины Петр Порошенко лично поздравил Джамалу с победой: «Особисто привітав Джамалу з перемогою. Сьогодні її голосом до світу промовляв весь український народ. Правда як завжди перемогла!».

 








Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 15 мая 2016, 02:24     +85      
Умничка! Слава Украине!
   Ответить    
Отец Бенедикт
Героям Слава!
   Ответить    
Заревласта
http://megastavka.com/img/euro2012/maloy-ukraine.gif
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:03     +24      
Ура!!!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:19     +25      

   Ответить    
Светлана Швец
Вспоминается, как Джамала победила Кобзона, певшего гимн России с целым оркестром перед боем Клычко-Поветкин!

Это было первое поражение России в тот день.

Вторым было поражение Поветкина.

Эта слабая, хрупкая, но очень сильная духом девушка смогла своими чувствами противопоставить помпезной театральной постановке метра имперского придворного песнопения (и метра криминального мира), в сопровождении огромного оркестра чувственное и уверенное в победе исполнение гимна своей страны без всякого музыкального сопровождения!

И она победила!

Кобзон после её выступления смотрелся как отрыжка имперско-совкового прошлого, этакой клоун придворный.

Сравните два исполнения

Кобзон


>

и Джамала

https://www.youtube.com/watch?v=tq2dHJ3dVrU
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:35     +25      
Ты слышишь, Пуйло?
   Ответить    
Заревласта
The Guardian подписала фото Джамалы на первой полосе словами «Ты слушаешь, Путин?»
«Европейцы могут показать, что они «не безразличны к страданиям» в Крыму, который был аннексирован Россией, голосуя за Украину на конкурсе Евровидение», – пишет The Guardian.

The Guardian подписала фото Джамалы на первой полосе словами «Ты слушаешь, Путин?» — InfoResist
   Ответить    
Заревласта
Поздравления от участников Евровидения Джамале.


   Ответить    
Светлана Швец
Из воспоминаний Джамалы:

"Я пела и одновременно боролась с ощущением, что вот-вот заплачу. Я пыталась всю энергию поместить в каждое слово", — рассказала певица.
Также Джамала сообщила, что Гимн России, который доверили исполнить Иосифу Кобзону, тот "спел" под фонограмму.
"Конечно, легче выйти и спеть под фонограмму, как это сделал Кобзон. При том, что его фонограмма была 20-летней давности с его молодым еще голосом. Мне кажется, что намного справедливее петь вживую", — отметила она.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:10     +16      
Опять после стекломоя тебя тянет ванговать, Полиграфыч?)
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 15 мая 2016, 14:29     +17      
Тоді навіщо москальский президент за допомогою ботоксу намагається собі зовнішність змінити?
   Ответить    
Ислям Маликов
Какой же вы недалекий и с черной душой человек, адекват.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Вы опять врете.
   Ответить    
БиберХам
адекват, да продайте уже свою Весну 211, 21-й век на дворе, Кобзон нынче не в моде))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фантоцци    Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 15 мая 2016, 08:24     +43      
Молодец девочка! Сделала кацапов! Умница!!
   Ответить    
Виктория Писклова
а не подскажите сколько дала украина Лазареву по итогам зрительского голосования?
   Ответить    
Заревласта
12 баллов
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 10:52     +21      
Говорит о том, что на Орде большое население и много ордынцев выехало в другие страны)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Наверно все ОРДЛО за Лазарева голосовало, этого хватило)
   Ответить    
AA
AA   страна по ip - ua 15 мая 2016, 11:17     +20      
И россия, кстати, дала Украине 10 баллов по зрительским симпатиям. Что во-обще уму непостижимо. Во многом и благодаря им, мы заняли общее первое место и спасибо им за это)
Это говорит о том, что Джамала выступила по настоящему круто, вложила всю свою душу и смогла пробить эту стену кремлёвской пропаганды.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 15 мая 2016, 12:11     +21      
"И россия, кстати, дала Украине 10 баллов по зрительским симпатиям."

Значит, нет там у Путина никаких 86%.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:11     +5      
Если у тебя не стоИт, то не стОит свой рейтинг показывать)
   Ответить    
Одесский нацист
а может просто песня хорошая и исполнитель молодец? Прекратите политику прикручивать куда ни попадя…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 15 мая 2016, 12:15     +17      
Меня больше удивило, что несмотря на всю антиукраинскую истерию зрители РФ поставили Джамале 10  балов
   Ответить    
Заревласта
А меня больше всего потрясло до глубины души, что народ Украины, несмотря ни на что,  дал россии 12 баллов!
У такого народа — огромное сердце и прекрасное  будущее!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:22     +25      
Неравнодушный просил передать свои поздравления:
Уважаемые комментаторы «Думской»!  Не могу лично поздравить, так как заслуженно нахожусь в бане. От всей души  через единомышленника на «Думской» поздравляю нас всех и всю Украину с победой Джамалы на «Евровидении-2016». Это  действительно международный успех Украины  и надежда на лучшее будущее. Всё у нас будет хорошо! До встречи через 8 дней!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 15 мая 2016, 12:32     +23      
"народ Украины, несмотря ни на что,  дал россии 12 баллов"

Все-таки, наверное, не России, а персонально Сергею Лазареву, который вполне лояльный к Украине человек.
   Ответить    
Великолепный
Как известно, антиукраинская истерия исходит из  Кремля. А у народа россии свое мнение.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:06     +24      
Ваш комментарий говорит о том, что вы "болели" за россию, а мы за свою страну и рады победе Джамалы!
   Ответить    
Евгений Калугин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:10     +18      
У тебя когнитивный диссонанс, живешь в Украине, а болеешь за Орду.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:15     +18      
Меня радует победа Украины на конкурсе, а вот вас она расстраивает, иначе чего бы вы так за россию распереживались.
   Ответить    
AA
AA   страна по ip - ua 15 мая 2016, 11:12     +15      
Но, как никак, итоговую оценку дают жюри+зрительские симпатии- 50 на 50. И если бы посчёт вёлся по системе, который был до 1996 года, то россия заняла бы во-обще только 4-ое место, а это о чём-то говорит.
   Ответить    
AA
AA   страна по ip - ua 15 мая 2016, 11:33     +16      
Тем более, что не участвовали две страны-союзницы, а именно Турция и Румыния! Если бы они были среди стран участниц, то мы бы точно и в зрительском голосовании и жюри обошли всех)
Но и без них голосов для Великой Победы оказалось достаточно)
   Ответить    
БиберХам
калугин, ну не парьтесь, никто никогда не вспомнит, кто как проголосовал, вспомнят, только кто выиграл, или вам милее идея, что проклятый Обамка дал указание злостному ЦРУ утопить в какашках детище герантофила Фильки))россия даже второго места не заняла, а это уже о чём то говорит))
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:23     +26      

   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 15 мая 2016, 12:53     +20      
Понравился где-то подсмотренньій комментарий:
"Тот момент, когда Сережа понял, что все пропало,  Филя радуется за Болгарию, но старается єто скрьіть, а чудак слева в ступоре пьітается разобрать слова на табло, но не может, потому что не знает английский"
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
чудак слева, по ходу, коксу нанюхався…
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:22     +10      
Потом с горя стекломоем догонится)
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 15 мая 2016, 15:30     +13      
УКРАИНСКИЙ серп прошелся по российским яйцам! Браво УКРАИНА, браво ДЖАМАЛА! СПАСИБО ЕВРОПА!
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 15 мая 2016, 15:37     +9      
Джамала нагнула двух рассейских геев ЛАЗАРЕВА и Киркорова! Слава УКРАИНЕ!
   Ответить    
Ислям Маликов
И Джамале СЛАВА!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бурято-убийственная война
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Заревласта
Евровидение -2017 проводим в Крыму!
Слава Украине!
   Ответить    
Заревласта    Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:36     +23      
Слушаю Джамалу и к большой радости примешивается горечь того, что сейчас происходит с татарами на оккупированной территории —   убийства, похищения,  массовые аресты,  обыски. Только за последние дни   события в Бахчисарае, Евпатории, Алуште, Молодежном.
   Ответить    
Заревласта
Согласна с Вами, ГУДРОН. Больно видеть, как гнушаются над традициями и устоями крымских татар, «ломая их через колено».
Поклонская явно стремится получить «награду Ежова».
«Ещё  не вечер»…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:02     +8      
Только подмыться не забудьте)
   Ответить    
БиберХам
Жители кацапии настолько суровы, что для них слово подмыться звучит как оскорбление, посему этого не делают)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 15 мая 2016, 13:08     +12      
"На чужой каравай рот не разевай! " )
Крым без Украины — пустыня во всех смыслах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:24     +11      
Полиграфыч, Западная Украина была в составе СССР всего два года с 1939 по 1941 годы, но это не помешало сралину вернуть ее назад.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 15 мая 2016, 13:26     +11      
А сколько из этих многих веков он был в составе России? ) Это дает ей право верещать на каждом углу об "исконно русской земле"? ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 15 мая 2016, 14:32     +19      
Шановний, а скільки років Калінінград був у складі Московії?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 22:12     +12      
Полиграфыч, все в этом мире взаимосвязано.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 22:14     +13      
Орда Крым и Кеннигсберг аннексировала.
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 21 мая 2016, 19:33     0      
До того, шановний.
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - ro 15 мая 2016, 02:27     +60      
Ай молодец!!! Всех уделала
   Ответить    
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 15 мая 2016, 02:28     +63      
Победу Джамалы проплатил Пентагон. Натовские прихвостни и агенты госдепа сидели в жюри. Сам видел и не одного. Тимберлейк чего только стоит. это он кейс с наличкой привез.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:08     +23      
Они не просто сидели, а угрожали остальным членам жюри  припрятанным оружием.)))
   Ответить    
Заревласта    Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 15 мая 2016, 02:39     +58      
Это было круто! Слава Украине!
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 15 мая 2016, 02:40     +45      

   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
владимир владимирыч как вы объясните ваш проигрыш на Евровидении?- а кто Вам сказал что мы там участвовали. сейчас любой может купить русскую символику.и заявить что он наш но это же не значит что он наш. он же паспорт или другие документы со сцены не показывал. да и тем более он же еще и проиграл. так что наших человечков. ой участников там не было
   Ответить    
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 15 мая 2016, 03:14     +32      
Лазарева арестуют за хранение амфетамина. Киркоров уже дает показания, что с Лазаревым лично не знаком и тем более ничего не знает о находке спецслужб.
Да, Лазарев, от така фигня: You Are The Only One 
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 15 мая 2016, 03:49     +52      

   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:12     +16      
Да нет, они с Киркоровым просто вредители и агенты мирового империализма.)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:07     +13      
Из энциклопедии: На фото человек с оголенным торсом-мелкий политический деятель времен Джамалы.
   Ответить    
Кто Тут
Кто Тут   страна по ip - od 15 мая 2016, 02:42     +49      
Поздравляю нас с победой! ))
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 15 мая 2016, 02:52     +48      
Не зря  я 40 смс с 2-х мобильньіх посьілала :)) поздравляю украинцев и крьімских татар )) Диаспора — сила! :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:26     +11      
Она за себя и за мужа посылала, так что не бурчи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 15 мая 2016, 03:25     +40      
От проведения всегда можно отказаться. Его можно перенести в другую страну. Но победа Джамальі  -- абсолютно четкий политический посьіл на международном уровне.
И да, Украина обошла ерефию, делавшую акцент на спецєффектах при весьма посредственном исполнении (отражение менталитета, однако)
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 15 мая 2016, 05:19     +15      
отказываясь от проведения евровидения, мы также отказываемся от участия в нем (таковы правила) + в таком случае, его проводит следующая занявшая в списке место страна. но, по договоренностям европейского вещательного союза с австралийским, в австралии конкурс даже при условии победы этой страны, в ней проводиться не будет. следовательно — россия
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 15 мая 2016, 14:34     +17      
У ніякому випадку цей конкурс не можна віддавати Московії.
   Ответить    
Заревласта    Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 07:17     +28      
Страны, которые дали Украине 12 баллов:
Босния и Герцоговина
Грузия
Дания
Израиль
Латвия
Македония
Молдова
Сербия
Словения
Польша
Сан-Марино
------------------
России дали 12 баллов следующие страны :
Азербайджан
Кипр
Беларусь
Греция
---------------
Украина дала 12 баллов  Литве и ни одного балла России.
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 15 мая 2016, 10:20     +7      
Не помню точно, но разве Арменя не дала России 12 балов?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 10:22     +7      
Нет, поэтому они на нее злючие)
   Ответить    
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 15 мая 2016, 10:31     +6      
Армения дала 12 баллов по зрителям, и Германия 12, и даже Украина по зрителям. А  по жюри наоборот, таких стран много.
http://eurovisionworld.com/?eurovisi…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 мая 2016, 10:36     +17      
Сводная таблица голосования по странам.Составил "elakser":https://i0.wp.com/s2.1pic.org/files/2016…
   Ответить    
Евгений Калугин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 10:48     +6      
Я дал то, что дал, если тебе нужно больше, то сам ищи)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 11:12     +6      
Тебе надо, ты и уточняй)
   Ответить    
БиберХам
Калугин, один вы видели настоящие результаты, а все остальные в это время курили кеды, молодца возьми пирожок на полке_))Всё как во времена СССР в футболе, виноваты все кто угодно, только не команда))гыгыгы
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - ua 15 мая 2016, 11:49     +1      
Лично я по всем новостям вижу что Украина дала России 12 баллов? как получается что ты пишешь 0?

Евровидение 2016: Украина дала России 12 баллов, Россия Украине – 10
Евровидение 2016: Украина дала России 12 баллов, Россия Украине — 10 - Новости шоу бизнеса — Украинское жюри дало Лазареву 0 баллов, как, впрочем, и российское – Джамале | СЕГОДНЯ
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:00     +6      
Внимательно смотри, я указал страны, которые дали Украине 12 баллов, а Орда дала 10, поэтому ее в моем списке нет.
   Ответить    
Анджей Садовски
Так и есть по-Вашему: Орда дала "червонец" лицу ордьiнской национальности!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:14     +6      
По моему Орда дала 10 баллов лицу крымско-татарской национальности.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:11     -5      
Если это так, то что это означает?Народ о чём думает?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:16     +4      
О чем?
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 15 мая 2016, 12:49     -7      
Мир, дружба, жвачка, не?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:04     +12      
Не выдавай желаемое за действительное, просто СерГей один из немногих ордынцев, который не поддержал аннексию Крыма.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:10     -8      
Я понимаю, если бы это был Макаревич, а так не о чём.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:16     +6      
Я так и понял, что тебе лишь бы нИ о чем пофлудить)
   Ответить    
Анджей Садовски
Если бьi Лазарев не поддерживал аннексию Крьiма, его б уже давно КГБ арестовало.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:27     +7      
ГПУ тоже могло, Полиграфыч)
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:17     +12      
Макаревича и Ахеджакову еще не арестовало за это же.

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 15 мая 2016, 13:28     +12      
Немцову это стоило жизни.
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 15 мая 2016, 14:54     +11      
Ще депутат  держдуми Пономарьов був змушений втекти з Московії.
   Ответить