Экологическая катастрофа в Дюковском саду: пруды начали гнить, благоустройство не предвидится
Удушающий запах в сданном в аренду еще при Гурвице Дюковском саду. Водоемы с тиной начали гнить. Один из самых проблемных парков Одессы к летнему сезону обустроить уже не успеют, уверена «ДумскаяТВ».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вообще-то пруды пересдали в аренду ещё года два назад новому арендатору, который там чего-то зарыбливал, чего-то чистил. Видимо арендатору так «хорошо помогал» город и такие цены на аренду поставил, что он ушёл. Когда годами пруд не чистился ничего не воняло, а теперь завоняло? Может просто городу нужно выделить пару миллионов гривен на чистку пруда? Не? И кстати впервые за много лет я вижу, чтобы так мало было воды в этом искусственном озере. Впервые. Пусть выясняют куда ушла вода тогда и избавятся от неприятного запаха.
Вода «ушла» потому что арендатор спустил ее для очистки пруда. Источник запаха грязь которую он из этого пруда вычистил. Это если о фактах. Показывать в сюжете процесс чистки пруда и давать проплаченный текст о загнивании пруда это претензия на премию.
Все у нас как всегда. Уничтожают Одессу. Скоро вместо памятников архитектуры будут Кивановские «Жемчужины» и прочая хрень. Власти плевать. Нормальные градоначальники закончились на Маразли
Думская ТВ — это эксперты по тому, за какой конец камеры держаться. Между «я ловко хватаю конечностями камеру и микрофон» и «я могу аргументированно обсуждать парковое хозяйство» есть некоторая дистанция.
Думская — свиньи. Карен (арендатор) единственный, благодаря кому этот водоем вообще живой еще! Никакого отношения он не имеет ни к гостиницам никаким ни к ресторанам. Журнашлюхи, такие журнашлюхи. Еще в четверг на форуме рыболовов было объявлено о спуске воды, для того, чтобы почистить водоем своими силами, городу это нафиг не надо, ни парк ни одесситы. Само собой, что после спуска запах стоит, но уже уровень воды подняли. Для тех кто хочет перепроверить, что я сказал добро пожаловать на Одесский Клуб Рыболовов. Прошу заметить, это спортивный клуб, а не браконьерский. Те кто в теме, те знают: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?/topic/18936-дюковский-пруд/&do=findComment&comment=464753
А в пятницу было зарыблено белым амуром, крупной навеской, для того чтобы он очистил и постоянно очищал сам этот водоем природным путем (ниже в форуме смотрите новости и фотографии).
Там даже соревнования проводятся по хищнику (последние 16.03.2016):
>Рыба там по воздуху взялась что ли?
А Думская это просто журнашлюхи. За подобную дезинформацию в Европе изданию-бы уже такой штраф вкатали, что дурно бы стало.
Полагаю, что вы теперь убедились в том, на сколько велика сила общественного мнения. И "Думская" тут не причем. Если бы с обеих сторон этого пруда были установлены таблички извещающие о том, что проводится его очистка, а вы приносите извинения посетителям парка за временные неудобства, то вопрос этот не возник бы. Сами виноваты.
Может тогда надо по всей стране таблички развесить? Когда мусор выкидываете на себе табличку не вешаете? На каком расстоянии надо было таблички вешать? За 10 метров? Или на расстоянии распространения запаха? Думская хоть постаралась спросить или взять комментарий у арендаторов или у тех кто чистил в этот момент? Нет. Они просто внесли дезинформацию. Отловили пару человек — задали "удобные" вопросы, на этом все и закончилось. Постоянным же посетителям водоема об этом было известно заранее.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.