2



Экологические активисты провели предупредительный субботник на Французском бульваре


Активисты организации «Зеленый List» провели первый в этом году субботник по уходу за деревьями на Французском бульваре.

В прошлом году таких субботников было 15, и в результате на бульваре высадили больше ста деревьев на месте бесследно исчезнувших. Сегодня одесситы вскапывали землю в лунках, белили стволы и приводили в порядок ограждения.




Как рассказал один из активистов организации, биолог Владислав Балинский, прошлогодние саженцы успешно пережили зиму. Этому помогли подходящие погодные условия, правильное соблюдение технологии и уход за саженцами. По оценке специалиста, приживаемость составит порядка 90%.

Участники субботника называют свою акцию «предупредительной». Они обеспокоены планами мэрии по реконструкции бульвара. Активисты убеждены, что расширение проезжей части не решит транспортные проблемы района, но при этом безвозвратно уничтожит уникальный исторический ареал.

























Неравнодушный
Гена всё снесёт! Он ни с кем из простых одесситов  не считается.
   Ответить    
Managua
http://culturemeter.od.ua/mjeru-…   - Мэру предложили установить заправку перед Оперным театром))))
   Ответить    
ГУДРОН
Да, дать разрешение на строительство заправки возле Художественного музея — это очередной плевок депутатов горсовета, одобривших это варварство, в лицо всем одесситам. Там совсем недалеко заправка ИКС ОИЛ на Старопортофранковской, им ли этого не знать, но водружение высоток и заправок в историческом ареале города — цель депутатов одесского горсовета. Выберут ли еще раз неизвестно, а бабло положить в карман жуть, как хочется.
   Ответить    
acolch
acolch 20 марта 2016, 11:32     +1      
Точнее прямо в сквере. Для её строительсва ОККО подрезала склон, снеся часть сквера.
   Ответить    
Великолепный
Ты как всегда ошибся. Автозавправка расположена на территории Херсонского сквера с заездом со стороны ул. Балковской.
Скажи, когда у тебя будет день рождения? Я тебе хочу подарить карту Одессы, чтобы ты в следующий раз знал, что, где находится.
   Ответить    
Али-Баба
Молодцы!Необходимо отстоять одну из самых живописных улиц нашего города.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 19 марта 2016, 16:10     +23      
Спасибо огромное!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 16:18     +22      
Все верно: больше деревьев, меньше автомобилей!! Хватит гробить здоровье одесситов своей алчностью..не у всех есть загородные дома среди свежего воздуха и деревьев, как у чиновников
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 16:37     +5      
Другие придумывают выход:Пекинские власти (и не только :Афины,Дели, практика во многих странах рабатает )запретили в нечетные дни недели ездить на машинах с четными числами на конце номеров, и наоборот
   Ответить    
Cлaва У.
В итоге народ покупает на семью две машины и у одной четные, а у другой нечетные номера. Так что для нашего среднего класса этим въезд в город не ограничить.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 19 марта 2016, 16:28     -6      
да, пусть уже по трамвайным путям ездят, трамвайное полотно выровнять до зеркала ограничение 40 км в час и усе…
   Ответить    
_Васильич
это единственный вариант частичного решения проблемы.
По Преображенской де ездят, в районе 9 станции… и ничего — нормально
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 20 марта 2016, 02:25     +5      
Дубенко читали?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 16:39     +5      
В Шанхае номер на автомобиль стоит дороже автомобиля, похожая схема в Сингапуре…а у нас проще деревья выкорчевать, чем мозги включить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 16:51     +19      
видели мы уже и видим реконструкцию Аркадии, склонов, дома Руссова…За бабло чинуши готовы сделать тут пустыню…
   Ответить    
Али-Баба
Куда он расширяется? Ну доедешь ты до музкомедии и станешь там в пробке на весь день там жеж будова налепила высоток и еще собираются…или на площадь 10 апреля не сможешь выехать.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 16:53     +17      
Пройти пешком, проехаться на велосипеде, на трамвае?? Вы что, не для этого кровь голубая течет)расчистить все от деревьев и людей для элиты нашего города))
   Ответить    
Shuricksoft
Сделать Французский зоной ограниченного въезда (жители будут иметь право въезжать, остальным достаточно улиц/переулков, кварталы небольшие) — и все дела. Возможно, пустить маршрутки (трамвая не хватает — не добраться в центр без пересадок, летом не хватает и пропускной способности). А то, в основном, за расширение ратуют залётные с Таирова, которые почему-то вот таким оригинальным способом едут в центр. На Успенской уже сняли в своё время трамвай и закатали в асфальт — и что? Дополнительные ряды запаркованы намертво.
   Ответить    
living in a fantasy
У трухлявого недомэра ничего путевого не получается. Совершенно безумный недоархитектор Рева по заказу банды трухлявого изуродовал Аркадию. Теперь банда взялась за Фр. Бульвар.
   Ответить    
силантий
ну, не столько Рева, сколько Беликов, но недо… оба
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 18:35     +1      
а что архитекторы:с ними разговор короткий,если не идет в сговор со властью..Неподалеку от Ровно в ночь на 17 марта неизвестные совершили нападение на начальника управления градостроительства и архитектуры Сергея Семенца
   Ответить    
living in a fantasy
Рева красовался и давал интервью когда открывали это уродище. Архитектор такое создать не мог! Это продукт воображения абсолютного ненормального идиота спроектировать то что натворили в Аркадии. И придурки в ворсовете, которые это заказали и согласовали. Трухлявый урод не одессит и его начхать на Одессу как и его патронам ангелам, галантерейникам.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 18:51     +10      
ты думаешь Рева прошел туда, как талантливый специалист?))кто-то верит еще в назначения на руководящие должности без протекций и связей в нашей стране (городе)? им насрать на все…они будут жить не здесь….а в той «гейропе», против, которой выступают ;) 
   Ответить    
Хартфорд
Рева никакого отношения к проекту реконструкции Аркадии не имеет. Он только автор скульптурных композиций. Проект разработан архитектурной студией Юрия Беликова "Бельэтаж" (http://beletage.com.ua/).…
Кстати, кажется Беликов разрабатывал набережные на 16 станции Большого Фонтана и на Ланжероне. По-моему вполне достойно.
   Ответить    
Великолепный
набережная на 16-й ст. Б. Фонтана нравится многим, а На Ланжероне фонтаны не "фонтан". Да и деревянные настилы подвержены штормам.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, у тебя от них остались  одни опилки, как у Винни пуха.
Ты бы сменил свой НИК на Винни Пух.
   Ответить    
Великолепный
Не дождешься! К тому же, мой НИК так не читается, как ты написал.
   Ответить    
Великолепный
Сними очки, читатель.
   Ответить    
ГУДРОН
Уже и до Софиевской добрались. Высотки и АЗС -   это то, что значительно «улучшит» облик этой замечательной улицы.((( Хорошо было бы, распечатать поименно участников голосования и дать всем одесситам возможность ознакомиться со  всеми «судьбоносными» решениями депутатов. Пусть бы все знали,  кто конкретно уничтожает наш город, списки вывесить в людных местах. А то палаток понаставили, чтобы отвлечь внимание горожан, а сами протаскивают одни разрешения за другими.
   Ответить    
_Васильич
правда Аркадия — это частная собственность и была продана в частные руки еще при Гурвице
   Ответить    
_Васильич
а чего минусуем? — выражение эмоций?  не нравится?

но увы, это так 
   Ответить    
Великолепный
И где ты труху узрела, Viperша?
   Ответить    
Великолепный
Тебе вопрос ПОВТОРИТЬ??? (21:34)
Тогда слушай и записывай, Недоросль. До избрания мэром Геннадий Труханов был народным депутатом и не мог даже присутствовать на той сессии горсовета, которая приняла решение о передаче парка "Аркадия" в аренду компании Сити-групп" сроком на 49 лет. А мэром его избрали одесситы через неделю после открытия Новой Аркадии. Возьми очки моей бабушки и посмотри внимательно, КТО ее тогда открывал.
(передает тугодуму Авенгеру бабушкины очки)
   Ответить    
Великолепный
А ты ноль без палочки.
   Ответить    
Сергей Дибров
Неправда.

Кадастровий номер:5110137500:51:005:0075
Тип власності:Комунальна власність

Кадастровий номер:5110137500:53:001:0031
Тип власності:Комунальна власність

Кадастровий номер:5110137500:53:001:0029
Тип власності:Комунальна власність

Кадастровий номер:5110137500:51:005:0068
Тип власності:Комунальна власність
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 18:05     +7      
Дороги расширить за счет зеленой и пешеходной зон, остальную территорию отдать под стоянки…..А   может Одессу, вообще, перенести подальше, а на ее месте трассу 32-полосную сделать? Каждому депутату по миллиону баксов….в рядах смятение и неуверенность….Два миллиона!!!единогласно,принято !!!!
   Ответить    
Юлия Заика
Не, они же хотят жить в Одессе, и говорить "я Одессит"((( печаль печальная
   Ответить    
Великолепный
Почему то на этом мероприятии не было ни одного активиста «Самообороны».
   Ответить    
ГУДРОН
Обмывали Большой Дерибан от 10 и 16 марта.
   Ответить    
Великолепный
Тебе больше не за кем следить?
   Ответить    
Великолепный
Ты, что идиот? И, всегда  перепутал. Я захожу не на пл. Думская, 1, а на сайт "Думская.нет".
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 22:06     +2      
У нас Труханов мэр или представители ПС и Самообороны??? Так дешево выглядит этот дешевый популизм))мы у власти! но виноваты другие)
   Ответить    
Великолепный
У  таки мэр Г. Труханов, а "самооборона", это современные безработные, которые за отдельную плату, могут машину остановить, побить стекла российского банка… Они так же смело удирают от полиции, после нарушения ППД. Да мало ли чем, могут заниматься само обороняющиеся.
   Ответить    
Великолепный
следует читать " у нас таки мэр Г. Труханов. Спасибо тебе, дружище, что ты подсказал мне ошибку в тексте.
   Ответить    
Великолепный
Виперша, сама то, почему не было на этом субботнике?
   Ответить    
Великолепный
Я на идиотские вопросы не отвечаю. Сколько раз тебе об этом можно повторять?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 22:07     +5      
200 лет не мешали, прикинь, трухановский прихвостень…гавно наемное рассказывает,как нам жить ))))
   Ответить    
_Васильич
сам ты г_наемное — НИКОГДА, слышишь Никогда деревьев не было между дорогой и трамваем!!!
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 19 марта 2016, 23:29     +3      
машин не было…трамваев не было…дорог не было….а деревья были всегда!!!
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - od 20 марта 2016, 10:11     +1      

   Ответить    
добрый фей
Сепаратиста Гешу посадить и можно не волноватся за судьбу посаженных деревьев.
   Ответить    
Али-Баба
Предлагаю Велика оставить, пусть вещает, но взамен усугубить наказание для трухлявого.
   Ответить    
добрый фей
А Велик это что за существо?
   Ответить    
Великолепный
А тебя, как тугодума не спрашивают, Недоросль.
   Ответить    
Великолепный
Мне тоже хотелось бы узнать, что за амеба в твоем лице тут появилась? Кстати, Avenger это  местный тролль и флудер. Не зря ему было присвоено первое место за хамство и сквернословие на «Думской» в 2015-м г. 
   Ответить    
Великолепный
Это ты, как врач-психиатр спросил? АП диплом у тебя есть, Недорсль?
   Ответить    
Белый Человек
Диалог с головой закончится контрольным субботником!
   Ответить    
   Правила


6element