Вдумайтесь только, на сколько наша гос. система управления больная.Олигарх и бизнесмен может позволить себе в нашей стране иметь частную армию лучше экипированную, оснащенную военной техникой, лучшим видом оружия чем официальная милиция/спецназ.Пока одесский мент ищет, где достать топливо для ночного патруля по городу, частная охранная структура может себе позволить закупить и катать по городу десятки военных Кразов.
Чиновники занимают свои должности, чтобы на официальном уровне иметь возможность отмыть бабло в пользу тех же олигархов, а потом за откаты отмудохать себе замок с трехметровым забором и некислым автопарком.Мы с паРашей точно не отличаемся в одном:коллосальном разрыве между людьми высокого и низкого достатков, пока за все эти годы средний практически прекратил свое существование! «Любі друзі» сидели и будут сидеть на местах, отдавая преференции крупному бизнесу.
Что касается Палицы и Труханова, то все очень банально:им поставили задачу навести порядок в области и сохранить целосность-они это сделали.Но бизнесмены хладнокровны, если они потратили бабло на это, то его обязательно и отобъют, за чей счет не трудно догадаться :)И от какой он партии уже не имеет никакого значения