Экс-милиционер, затеявший драку на Жуковского, просидит в СИЗО 2 месяца
Виновника новогодней драки на Жуковского Виктора Дьякова отправили в СИЗО на 2 месяца. Решение о содержании под стражей 17 марта вынес Приморский районный суд Одессы.
Мать погибшего Дмитрия Санду Людмила Алтухова рассказала «Думской», что поведение экс-милиционера на суде было развязным и хулиганским.
Виктор Дьяков
«Суд был назначен на 13:00, однако Дьякова привезли только через несколько часов, рассказывает мать погибшего, — Я стала свидетелем разговора Дьякова с его братом. Брат спросил, почему его так долго везли. Дьяков ответил, что закатил «истерику» в ИВС и просил скорую».
«Я сейчас буду тоже говорить, что мне плохо. Готовьте меня на больничку», — цитирует Дьякова Людмила Алтухова.
По словам женщины, когда судья Приморского суда Цыльмак принял решение перевести Дьякова на 2 месяца в СИЗО, подследственный стал кричал на своего адвоката «Ты ничего не можешь!», на что в ответ последовало «Не надо было прятаться!». Дьякову по-прежнему вменяют статью 121 часть 2 - нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.
Кроме того, Людмила Алтухова отметила, что следствие поменяло свое отношение к ней и в деле заметен значительный прогресс.
«После публикаций в СМИ следователь стал любезен и та экспертиза, которую мы ждали 2 месяца, была подготовлена за неделю. Сейчас мы ждем ее результаты, они смогут дать оценку действиям врача Еврейской больницы Юрия Т.», — говорит мать Дмитрия Санду.
«Сейчас в интернете пишут, что мой сын был наркоманом. Я хочу сказать, что такого человека невозможно очернить. Это был золотой ребенок. Он ни с кем не конфликтовал, не даром его прозвали «позитив», он не ругался матом, не говоря уже о наркотиках. Мне очень больно это читать. Я считаю, что мы должны изолировать этих двух ужасных людей от общества, чтобы они не покалечили других детей», — говорит Людмила.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Людмила, Ваш сын в гробу переварачивается, дайте душе покоиться с миром!!! Идите лучше в церковь, а не в суд! А кто в этом виновен всех и так бог накажет!
Смейтесь защитники Дьякова! Мы думаем, что Гриневецкий будет очень рад узнать, как родственники Дьякова 19 марта у входа в РОВД Приморского района кричали «Звоните Гриневецкому! « для вмешательства в ход следствия по Дьякову.Это слышали милиционеры и представители прессы. Перед выборами вы дали хорошую рекламу товарищу Гриневецкому — ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ СМЕХ!
ЭТОГО УБЛЮДКА ВЧЕРА ВЫПУСТИЛИ НА ПОДПИСКУ О НЕ ВЫЕЗДЕ И ТЕПЕРЬ ОН БУДЕТ ОТРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЗА НЕГО ЗАПЛАТИЛИ В АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ЧТОБ ВЫПУСТИТЬ УРА ТОВАРИЩИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА ЖДЕМ НОВЫХ ЖЕРТВ ТАК ЗА ТЫСЯЧ 10000 УЕ МОЖНО БИТЬ И УБИВАТЬ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ
Это новость! Неужели родственники Дьякова подкупили судью в апеляционном суде? Как это возможно? Этот судья должен быть комикадзе. Или просматривается рука помощи Гриневецкого!!
У Фимы много денег???Пусть, пусть покормит прокуратуру) мы думаем в прокуратуре его деньги принисут больше пользы)) А фиме и дружкам обдолбышам на дозу будет меньше!!! смехи!
а почему никто не обвиняет друзей, которые его забрали с больницы? Они себе локти не кусают?? или думают, если они все решат в прокуратуре они с себя весь грех снимут?
Друзья забрали Дмитрия из больницы потому, что врач Тюхтий отказался госпитализировать его, сказав, что никаких проблем у Димы нет(перелом костей черепа -это не проблема для врача), чтобы оставаться в больнице. А лучше прочтите — http://dumskaya.net/news/draka-v-klube-na-gukovskogo-1-yanvarya-video-016801/ здесь все описано подробно. Врач ответит за свои действия также.
давайте и брата Дмитрия посадим он тоже много чего не сделал, что должен был!!! Витя ударил, врач послал на снимок, а брат повез спать!!! Все виноваты, а братик- ангел)
Если бы врач сразу честно признался -«Да я такой тупой, что ничего не понимаю, оказать помощь не могу или не хочу» тогда конечно друзья повезли бы Диму в другую больницу.Хотя даже это не правильно и опасно перевозить больного.Согласно медпротоколам Министерства здравоохранения, врач обязан, если не знает что делать, вызвать другого специалиста -врача к больному. А что сделал Тюхтий — в течении часа убеждал друзей и брата Димы, что ничего опасного нет, так легкое сотрясение мозга, и отправил всех домой. Врач тем самым совершил еще одно преступление, дав друзьям и родственникам заведомо ложную информацию о состоянии больного.В уголовном кодексе есть даже за это статья. Вас послушать zz21, так получается, что больницы у нас существуют только для врачей, чтобы они делали вид, что работают, а мы сами должны оказывать помощь себе, родным и близким, ставить диагноз, принимать решение, как лечить и чем лечить.А потом еще и за это отвечать. В Украине врачи уже перешли черту когда им все сходило с рук. Безнаказанность всегда усугубляла зло, халатность, некомпетентность и непрофессионализм. Так что думайте, что пишите и не притягивайте к себе ситуацию, когда в трудную минуту жизни у вас на пути встретится такой же горе-врач как Тюхтий. А потом вас упрекнут -«что вы хотите от врача!!! " - самому, самому надо было лечиться.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big