Экс-прокурор времен Януковича из Одесской области готовил взрывчатку по заказу рф и прятал ее на кладбище в Чернигове
Пожизненное лишение свободы грозит бывшему старшему следователю прокуратуры Одесской области, который работал на оккупантов. Он изготавливал взрывчатку по заказу спецслужб рф и доставлял ее в разные регионы с целью убийства украинских военных. Задержали злоумышленника в Чернигове, где он оборудовал схрон на одном из местных кладбищ, — сообщается в расследовании «Суспільне Чернігів». Подозреваемый в 2011 году выиграл конкурс на лучшего следователя и получил наградные часы от тогдашнего генпрокурора Виктора Пшонки. Помогать врагу он решил из идеологических соображений. По словам контрразведчика управления СБУ в Черниговской области, его привлекли к работе через бывших одноклассников и однокурсников, которых он знал еще с советских времен.
Мужчина выполнял роль логиста: получал координаты от куратора из рф, комплектовал и снаряжал взрывные устройства, а затем прятал их в указанных местах. Контрразведка нашла готовую взрывчатку на кладбище и выяснила, что вражеские спецслужбы готовили убийство представителей Сил обороны. По данным следствия, оккупанты планировали взорвать авто военнослужащих на Черниговщине. Во время обысков в доме родителей подозреваемого правоохранители обнаружили мастерскую и склад готовых взрывных изделий. Среди компонентов нашли военные боеприпасы российского производства, изготовленные уже после начала полномасштабного вторжения. Мужчине инкриминируют государственную измену и подготовку террористического акта.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Вот это да! Если бы таких лиц не было, то война давно закончилась бы. Одни воруют, другие помогают врагу из идеологических соображений, кто-то за обещанные быстрые деньги, . . . Ведь прекрасно понимал чем вся его деятельность может закончиться. Неужели хотел стать генеральным прокурором оккупированной Украины?
Ответить
|
 |
Чтобы война быстрее закончилась, Вы должны быть на фронте. Вы- патриот. Покажите делом.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
И снова минусы! За что? Или вы специально здесь сидите чтобы минусячить всё, что я напишу?
Ответить
|
 |
Петр, тебя минусуют за банальные сообщения, которые по стилистике похоже на призывы ( как при коммунистах ) Не старайся пометить каждую новость первым ям а пиши кратко и по сути. Мб тогда количество минусов уменьшится.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Да минусячьте. Мне плевать. Даже интересно сколько идиотов на сайте с этими минусами.
Ответить
|
 |
То есть, ты посетителей этого уважаемого сайта считаешь идиотами? И Витю-карлика тоже?
Ответить
|
 |
Идиотов с минусами на сайте пока только два — ты и Витёк-Памперс.
Ответить
|
 |
Вы же сами, Петр, писали, что автоматически ставите минус Великолепному только потому, что он является Великолепным. И говорили, что минусы или плюсы вас не интересуют, ибо вы, как Папа Римский, выше всей этой земной суеты. А теперь вдруг озаботились своим реноме среди уважаемых комментаторов. Что за лицемерие от комментатора, который перетендует на почетное звание «уважаемый»?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Я так не считаю. Вот до чего пал уровень общения на сайте через этих проклятых пророссийских клонов, ботов, троллей. Минусячат неистово, даже не читая написанное.
Ответить
|
 |
Вообще вопрос — а зачем ты и твои клоны сами себе минусячат? Это такая форма россиянского мазохизма или просто идиотизм??
Ответить
|
 |
Да нет, адвокат ни какие это не клоны, тем более, пророссийские. Уровень раздражения от твоих комментов, видео достиг за много лет такого накала, что ты стал козлом отпущения и все твои призывы мерзки и двойственны. Ты - папа лицемеров и брат витька памперса саскачеванского подлюки. Ты и он - больные люди. Тебя давно и сразу раскусил комментатор Великолепный за что подвергался подлым оскорблениям со стороны примитивных дегенератов. Сейчас ты получаешь из за него тоже. Сначала ты ещё мог дурить людей своей якобы открытостью , которая на деле оказалась тупостью и глупостью. Ты как раз из той поговорки» лучше с умным потерять , чем с дураком найти.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Где нормальное обсуждение предложенной темы? Разве не о чём говорить? Странно!
Ответить
|
 |
А кому ты задал вопросы в своем первом сообщении? Ты думаешь, что тут есть люди, которые знают, хотел ли он стать генеральным прокурором на оккупированных территориях?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Это был вопрос. Обычно коллаборанты хотят кем-то стать в оккупационной власти.
Ответить
|
 |
И кем же ты хочешь стать в оккупационной власти, дурачок? Или просто надеешься на повышенную пенсию?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Дурачок, не лезь туда, куда тебя не просят.
Ответить
|
 |
Дурачок, ты же сам написал, что прекрасно знаешь, чего хотят коллаборанты.
Так что вариантов тут немного: либо ты сам из этой публики, либо настолько долго крутишься среди них, что уже перенял их повадки и мысли.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Была одна подзащитная, которая на оккупированной территории в Херсонской области пришла к оккупантам и заявила что хочет быть старостой села. Да и на "Думской" много информации о таких фигурантах уголовных дел. Ты к ним тоже относишься, но пока ещё не фигурант, но скоро можешь им стать за подпевание врагу. И шизофрения тебя не спасёт, направят на принудительное лечение в закрытое лечебное учреждение.
Ответить
|
 |
"принудительное лечение в закрытое лечебное учреждение" — это у вас там в рашке так, отправили уже?
Ответить
|
 |
Дурачок, у тебя как всегда: вместо ответа — поток истерики, угроз, психушек и влажных фантазий про уголовные дела. Когда человеку нечего сказать по сути, он начинает изображать из себя следователя, прокурора и санитара одновременно.
И ты опять сам себя закопал. Сначала с умным видом рассказывал, как прекрасно понимаешь, чего хотят коллаборанты, а теперь внезапно выдал целую лекцию с примерами, фамилиями и «фигурантами». Слишком уверенно для человека, который якобы «просто читает новости».
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Шайку педерастового друга Артуа конст2021 вовагниды степановой alexod надо проверить. Эти московские агенты могу вполне заниматься подобными делишками, как то, подготовкой взрывчатки и т.п.
Ответить
|
 |
Мурло вылезло из своей будки в обосцанных штанах. Ты маску надеваешь, чтобы люди не пугались твоей перекошенной рожи? Как твой магнитофон, работает еще?
Ответить
|
 |
Свое резюме под новостью снова решил оставить старый имбецил Витёк-Памперс фсбешный бот, косящий под канадского эмигранта. Как всегда, хотел выдать грозную пафосную речь про «московских агентов», а в итоге получился очередной жалкий пук в лужу и набор бредовых фантазий уровня районного алкаша.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Опять брякнул пустым высером педерастов друг костик2021 ( он же Артуа ), московский фсб шный агент, долбойоб, пустобрех и имбецил. Работавший ранее в издательстве, которое выпускало дешевые брошюрки для садоводов и анальные анекдоты в стиле петросяна.Откуда его уволили 30 лет назад за гомосятные приставания к сослуживцам.
Ответить
|
 |
Мы же два разных человека, забыл, мурло? )) Или из-за стекломоя и просрочки глаза заплыли жиром?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Опять вылез саскачеванский пи дор, любитель приставания к прохожим в целях отсасывания, некий Артуа ( педерастов друг ), костик 2021. С мозгами у этого субьекта плохо, точнее вообще их нет. Отсутствие мозгов оно пытается компенсировать кляпанием по клавишам, тупым графоманством.
Ответить
|
 |
Памперс, ты опять перепутал украинский новостной сайт с помойкой для старых извращенцев. Тут обсуждают новости, а не твои влажные фантазии. 😄
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Памперс льонька муд ак, педерастов друг костик2021 уже достал прохожих в округе Приморского Бульвара, предлагая отсосать у них. Видимо, его куратор от фсб не платит ему сейчас. Все деньги пошли на пво вокруг москвы.
Ответить
|
 |
Памперс, ты снова перепутал украинский новостной сайт с помойкой для старых извращенцев. Тут обсуждают новости, а не твои влажные фантазии. 😄😆😆
Ответить
|
 |
Не поленился проминусячил весь бред Петровича) Полегчало.Всем советую 😂
Ответить
|
 |
Мы с клонами спирта и великолепного тоже вас подержали 💪
Ответить
|
Правила
|
| 10 мая |
| 08:45 | Депутатка Фонтанского сельсовета задекларировала Tesla за 100 тыс. грн, хотя его рыночная стоимость превышает миллион 1 |
| 9 мая |
| 21:01 | Стрельба возле одесской пиццерии: пьяному одесситу грозит до семи лет 8 |
| 18:15 | Юмор, танцы и песни: в Одесском национальном экономическом университете отпраздновали «Студенческую весну» (общество)  3 |
| 15:31 | Около сотни одесситов на Аллее Славы объясняли полиции, почему Европа проиграла, а 9 мая — вечно (фото, видео)  80 |
| 13:02 | «Одесса всегда была европейской»: у мэрии подняли флаг ЕС и открыли выставку символической картиной (фото)  27 |
| 11:00 | Готовил расстрел к 9 мая: в Одессе задержали киллера, который планировал убить топ-офицера ВМС (фото, видео)  73 |
| 08:41 | Десять миллионов без аукциона: спасать обгоревший памятник архитектуры в центре Одессы доверили фирме с уголовным прошлым 1 |
| 8 мая |
| 21:48 | В Одесской области семеро школьников отравились неизвестными таблетками |
| 20:27 | Мэрия не могла спилить аварийное дерево в центре Одессы год: после огласки хватило пары часов  8 вжууух |
| 18:34 | Миллионы в заначке, горчичник за коррупцию и манипуляции с автопарком: в Одессе назначили главного тепловика 5 |
| 14:37 | Второй дом для ветеранов: как в Одесской области защитникам помогают вернуться к мирной жизни (общество) |
| 12:27 | В Одессе почтили память погибших во Второй мировой войне (фоторепортаж)  17 |
| 10:34 | Восемь лет в отпуске: судью из Одесской области уволили за регулярные прогулы 48 |
| 08:44 | Новый тариф на парковки у моря: 60 гривен в час или 10 тысяч в месяц и никаких шлагбаумов 58 |
| 7 мая |
| 21:45 | Ягодицы с сосками, мухоморы, фаллосы и всякие странности: в Одессе показывают эротический арт (фото)  11 |
Статьи:
08:35
 Свежие фото экс-военкома Одесской области Евгения Борисова. Кстати, его заметили выходящим из элитного ресторана.
22:24
 Хорошая погода закончилась   Ночью и утром прогнозируют дождь. Ожидается туман, видимость 200-500м.  Температура днем 14-16`, ветер юго-восточный, 5-10 м/с.
19:21
Регулярно в инфопространстве появляется инфа о вероятном нападении Беларуси на Украину. Так будет ли оно? Мнение одесситов.
17:50
 В Одессе за 10 млн грн отремонтируют аварийный дом Вернета на улице Киры Муратовой. Подряд без аукциона получила фирма «БК Делюкс Девелопмент».  В здании собираются полностью заменить кровлю, усилить деревянные перекрытия и защитить дом от протеканий. Работы планируют завершить до конца 2027 года. Читать дальше
16:02
 Одесса празднует День Европы Утром на Биржевой площади подняли флаг.  Прямо сейчас в парке Шевченко проходит концерт
15:00
Одеський театр музкомедії представляє премєру оперети «Божевільна родина»!10 та 16 травня о 16:00 на глядачів чекає блискуча вистава про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії із музикою знаменитого короля оперети Імре Кальмана. Читать дальше
14:02
Media is too big
"Деды воевали, а сейчас память уничтожается. 8 мая Европа проиграла, а СССР выиграл". "Мой дед воевал, для меня это самый лучший праздник в мире". Атмосфера у памятника Неизвестному матросу.
|