Экс-вице-мэр Одессы станет вице-губернатором области
У одесского губернатора появится новый заместитель. Скорее всего, место вице-губернатора займет экс-вице-мэр Валерий Матковский. Об этом «Думской» сообщили источники в партии Сильная Украина, по квоте которой чиновник должен попасть в обладминистрацию. Наш собеседник в партии Сергея Тигипко рассказывает, что для нового зама в штате будет создано дополнительное место. При этом, никого из действующих замов назначение нового вице-губернатора не коснется.
Валерий Матковский
Правда, говорят в Сильной Украине согласования еще не окончены — вопрос решается на уровне Сергея Тигипко, Николая Азарова и Администрации Президента. Однако, уже на данный момент известно, что Велерий Матковский, среди прочего, будет заниматься вопросами чрезвычайных ситуаций. Так же, по данным нашего источника, новые замы губернаторов по квоте Сильной Украины появятся в 8 регионах Украины. Такое решение, говорит наш собеседник в СУ, стало результатом сотрудничества Сильной Украины и Партии регионов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Одно и тоже дерьмо из одного горшка в другой переливают.
Ответить
|
|
конец матвийчуку. он его заговорит.
Ответить
|
|
Так был один МАТвийчук, теперь два будет (МАТковский)
Ответить
|
|
Оооо
Давно не было слышно. Ну, да. Все противники одесского горсовета идут в обладминистрацию. Страна парадоксов просто! Там, где структуры должны работать вместе, у нас работают друг против друга, перетягиваю одеяло «народного одобрямса» на себя. Ну, да
Борьба «против» всегда легче, чем борьба «за». Лишний раз удивляешься прозорливости той же матери Терезы, которая говорила: «Я никогда не присоединись к движению против войны. Позовите, когда появится движение за мир».
Ответить
|
|
«сотрудничества Сильной Украины и Партии регионов.» Аж тошнит! А ведь были идиоты, которые верили в неподкупность и идейность СУ. Даже в этого ловеласа — политического перебежчика тигипко верили. Нет, ну идиоты, ей-богу!
Ответить
|
|
Тоже являюсь (пока) партийцем СУ. Шли туда, потому как были здравые мысли и желание что-нибудь изменить в этой стране к лучшему. Возможно, и идиоты. Но быть умным и ничего не делать — легко. Так что неизвестно, что хуже.
Ответить
|
|
Знаете, я лучше буду «умным и ничего не делающим», чем дураком с инициативой. Дураку все равно, под кого прогибаться и за чьи «здравые идеи» кнопки жмакать. Вон, только сегодня вспоминал о лишении женщин трудового стажа на время декрета. Ваши архаровцы, кстати, ТОЖЕ голосовали за этот закон. Такой человечный и разумный. Хочешь денег — не рожай. Не хочешь — рожай. (Да, а масштабах одного человека — мелочь. Но это в масштабах ОДНОГО человека). Отличный выбор. Особенно тем, кто без мужчины остался, после того, как такую женщину оный «осчастливил». И козлина редкостная, и деутаты в этом случае не оставляют женщине выбора. Сейчас еще бютовские полудурки «за» запрет на аборты проголосуют, и станет совсем коммунизм и светлое будущее. Нет, спасибо. Я таких «инициативных» в гробу видал.
Ответить
|
|
>> Знаете, я лучше буду «умным и ничего не делающим» Угу, как и 90% населения. Тогда не стоните, что жить так весело.
>> Дураку все равно, под кого прогибаться То ли дело настоящий умный — сидит, кнопки жмет, а лафа сама в руки так и идет, так и идет. А если чо не так, то можно грозным комментарием потрясти основы мироздания.
>> Ваши архаровцы, кстати, Врать некрасиво. Есть поименные списки кто голосовал за этот закон. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=14593&krit=66 Коммунисты, поцреоты и прочая уже «фронтовая» перхоть.
>> лишении женщин трудового стажа на время декрета. Освежите информацию — нет такого и рядом, тот закон «наши в том числе архаровцы» успешно завалили. На данный момент имеем следующее: трудовой стаж засчитывается на все время декретного отпуска. НО! Женщина имеет право не указывать уровень своих доходов в этот период, чтобы не повлиять на расчет коэффициента при начислении пенсии. Учитывая, что уровень дохода у многих в это время нулевой, он не будет висеть гирей на дальнейшей пенсии, и тянуть ее вниз.
Совсем другие фаберже, ага?
Ответить
|
|
Хорошо, с законом \«уели\». Был уверен, что он принят, раз уж там всякую дурь принимают. ПОКОРНЕЙШЕ ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ за осквернение партийного имиджа, коли таковой остался. Тогда у меня к вам ряд других вопросов. Раз уж вы такие идейные борцуны, делающие все, лишь бы не бездействовать! Объясните: - борьба за повышение социальных стандартов — где? Почему я среди своих знакомых не слышу об улучшениях, а лишь то, что они эти \«улучшения\» чувствуют на своей шкуре? - почему \«су\» до сих пор идет под ручку с партией регионов? - почему \«су\» вообще даже рассматривает возможность объединения с \«пр\», если сильноукраинцы периодически заявляют об антинародных реформах пр? - а раз так, то почему в таких городах, как полтава или ивано-франковск, члены \«су\» УЖЕ объединились с \«пр\» (в конце того года, если не ошибаюсь), лепеча что-то, мол, \«один в поле не воин, нас должно быть много, а где нас будет много как не в пр?! \». - что это за херня, прошу прощенья за мой французский, когда тигипко говорит, мол, \«ну, да, возможно я пр возглавлю\»? Это как? \«Не можешь победить коррупцию — возглавь ее\»? - где ваши оппозиционные выступления? Вспоминаю митинг тигипко с сопартийцами под радой в поддержку пенсионной реформы с ее постулатами \«разрешения чиновникам занимать госдолжности еще дольше\» и \«повышение пенсионного возраста женщинам\», мне просто автомат в руки взять хочется. - а идея того же тигипко платить афганцам, чернобыльцам и другим льготникам деньги не из госбюджета (который взял на себя эти обязанности, кстати. И никто против не был. Вообще(! ) никто), а переложить на плечи частников — это что? О чьих карманах забота, если совсем прозаично? Или просто заигрался в Робин Гуда? - а то, что ваш лидер предложил (хорошо, что изменения в соответствующий закон отказались выносить даже на рассмотрение) выплаты матерям-одиночкам урезать — это как? Дохрена жирно живут? Это ж как надо о людях заботиться, просто болеть за них! - а где обещанное закрытие оффшоров? Сам же стучал себя в грудь, яростно рассказывая, что именно в них — главная финансовая проблема страны! - уже год, ГОД правительство при каждом удобном случае говорило, что делает все, лишь бы сдерживать рост цен на продукты. И тигипко вторил этим настроениям! Цены растут, а выступления на эту тему закончились. Будто бы кто-то что-то забыл. Или есть куда более важные дела, чем благосостояние людей?
Эти вопросы можно продолжать до бесконечности. Справедливости ради можно только отметить, что к другим, с позволения сказать, \«политическим силам\» вопросов не меньше.
Ответить
|
|
>> ПОКОРНЕЙШЕ ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ за осквернение партийного имиджа
Тут не о партийном имидже, а о партийцах было, которых под одну гребенку. Как рядовой партиец, который общается с другими партийцами, могу сказать одно: в СУ идею объединения не поддерживает 99%, львиная доля из них считает такое объединение предательством одного человека. И когда нас спрашивали об объединении, львиная же доля высказалась против. Но СЛТ, плюс несколько глав областных парторганизаций пытаются делать вид, что вся СУ, в едином порыве, в дрожащем экстазе и т.д. Что полная херня.
>> — борьба за повышение социальных стандартов — где? Почему я среди своих знакомых не слышу об улучшениях, а лишь то, что они эти «улучшения» чувствуют на своей шкуре? А, простите, поддержка населения — она где? На выборах я был наблюдателем, видел кто за кого голосовал. Поддержали ПР, поддержали Юлю, поддержали Сеню-фронтовика и других полупокеров. В одесском горсовете — 12 человек всего. В областном — 5. Много они могут изменить в городе? Вряд ли. Но ведь не сидят сложа руки, и Вы часто о них слышали по вопросам, касающихся защиты, а не дерибана Одессы.
>> — почему «су» до сих пор идет под ручку с партией регионов? Одесское СУ ни с кем под ручку не ходит. Даже если партию сольют, никто из наших в горсовете в ПР не попрет, и во фракции вступать не намерен.
Остальные вопросы не ко мне. К Тигипко или тем, кто решил сливаться с ПР. За одесское СУ лично мне совершенно не стыдно.
Ответить
|
|
Ну, понятное дело архинужная должность для архиважного человека! И как это до сих пор губернатор работал без такого грамотного заместителя?? А под эту должность уйдет немало бюджетных денег — вся громада будет кормить еще одного дармоеда, который будет наживаться на чрезвычайных ситуациях, которые сам же и будет создавать!!
Ответить
|
|
никого не сократят, штат бюрорократов разрастается, ему еще надо кабинет, секретаря, машину, водилу и т.д., а че, у нас богатейшая страна
Ответить
|
|
В общем на местах — в районах, они сократили колличество чиновников, а центральных апаратах только лишь тем и занимаются, что этот самый апарат увеличивают :( Будет как всегда Вася работает, а 20 подсказывают как и где работать :( Маразм крепчает. СУ стала позорищем, с ПР снюхались ради куска власти. Одни продажные :(
Ответить
|
|
Тигипко партию продал. Теперь дивиденды получает.
Ответить
|
|
не в первой: продал банк «за дорого», продаст и партию за свой интерес.
Ответить
|
|
Матковский-усиление любой позиции на которую его бы ни поставили.Человек-дело.Думаю именно поэтому его и назначают, чтобы он всем занимался, а Матвийчук более верховные дела) Поздравляю!
Ответить
|
|
Думаю то что Матковский профи по коммуналке спорить ни кто не будет. Потому и назначают ответственным за ЧС. Там же больше не кому!
Ответить
|
|
Почему Вы решили что Матковский профи )), по телеку сказали??? он обычный чиновник
Ответить
|
|
производит впечатление сильного мужика не то что голубой петрушка!
Ответить
|
|
впечатление обманчивое, в реале тупой гарлопан
Ответить
|
|
Валера ты же не поц идти под Ваню, под их Эдиком-он же в процентах, а ты же будешь не в делах.
Ответить