Экс-вице-мэр Одессы ушел с поста главы «Укравтодора»
Глава «Укравтодора» Сергей Подгайный подал в отставку по собственному желанию.
Как сообщает пресс-служба ведомства, 16 сентября он написал заявление об увольнении и провел последнее совещание с руководителями подразделений.
Свое решение Подгайный объяснил тем, что устал от борьбы с системой и от осуждения со стороны общественности за бездеятельность.
«В сложных экономических условиях эффективность работы руководителя можно оценивать только в соотношении «цена-качество-количество». В таком формате мы работали весь последний год. Однако, к сожалению, как вы знаете, решение большей части острых проблем дорожной отрасли Украины — за пределами компетенции «Укравтодора», и потребует активного участия и понимания со стороны других ведомств», — сказал он.
Оценивая результаты своей работы на должности главы ведомства, уже бывший председатель «Укравтодора» заявил, что постоянной работе и развитию украинского дорожного хозяйства мешают значительное недофинансирование, несвоевременное выделение крайне ограниченных средств, а также длительное согласование и принятие нормативных и других актов.
Напомним, Подгайный был назначен председателем Государственного агентства автомобильных дорог Украины 4 июня 2014 года. До этого был заместителем председателя ведомства, а раньше — вице-мэром Одессы и начальником муниципального управления дорожного хозяйства.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
устал, сука, два дня как из Польши, Чехии, Словакии( на футбол ездил)вернулся, каждие 40-50км по дороге работает служба:знак поправить, траву постричь, отбойник восстановить, мусор убрать, разметку нанести, трасса Киев-Одесса-ни техники, ни рабочих, копеечние вопроси по сути, отбойники побитие, бурьян, мусор, знаки от ветра перекрутило на 90», освещения на мостах и єстакадах нет, устал он, ляг поспи, придурок !
Ваши высказывания, ifk74, выглядят как крик души пьяного дворника. Судя по количеству ошибок, то наверное, близко к этому уровню. Просто умиляет уровень осведомленности. А главное: действительно вместо трепа, может начнете с себя и не будете бросать мусор из окна, обливать грязью людей и поднимите зад с дивана, для того, чтобы что-то изменить к лучшему?
Вы, Игорь, черезчур эмоциональны. Употребление таких оскорблений в адрес кого бы то ни было, особенно в общественном контексте глупо выглядит. И в конечном итоге: не вижу ничего из сказанного Вами действительно по делу.
он шел на потоки, денежние потоки, его двиганул Малин, помните такого, уверен на 101% дорожная разметка и пр. атрибути дорожного хоз-ва ему били побоку.
Я верю, что трасса Одесса-Рени будет лучше киевской, дайте только время, деньги и не мешайте! а кто не согласен, тот враг и нет ему места в нашем обществе!!!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.