фр1



Эксперимент: насколько хаотична уличная торговля в Одессе


«ДумскаяТВ» уже выяснила, что просто так продавать кукурузу на пляже тебе никто не позволит, а сейчас мы узнали, можно ли заработать на продаже воздушных шаров на Дерибасовской.

Спустя десять минут «работы» к нам уже подошли другие торговцы. Они поинтересовались, за сколько продаем шары, а также предупредили об опасностях со стороны чиновников.

«Коллеги» в целом отнеслись к новичку лояльно и даже советовали, где выгоднее закупать шары. Но после часа торговли к нам подошел сотрудник управления торговли и стал угрожать полицией.

Отметим, что за время нашего эксперимента этот чиновник из управления торговли подошел только к «новенькому». При этом у многих торгующих на Дерибасовской документов на право заниматься торговлей не было.

Подробности смотрите в сюжете.








Саша Пушкин
Неравнодушный взял отгул
И ноги в море окунул
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Уже клонами подключился к травле?
   Ответить    
Kostia Odessit Odessa Shahtersk
грани приличия неравнодушный перешел ты своим присутствием тут 
   Ответить    
"любитель мера"
Штатный комментатор Думской видать не успевает со всеми прегавкиватся:)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 июля 2017, 07:27     -2      
Русня-друзья людей налетела. Вот выталкивателя парашютистов не видно. Сейчас он бы поназывал бы всех недовольных. А к Неравнодушному мы привыкли.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 29 июля 2017, 18:09     +19      
И так всё понятно, что вся эта «стихийная» торговля торгует «не просто так». И всё это бабло идёт мимо бюджета.
   Ответить    
Асясяй
Асясяй   страна по ip - ch 29 июля 2017, 21:35     -5      
В местный карман патриотов
   Ответить    
бытует мнение
ранее на Дерибасовской был такой гондон Виталик Мартынюк, редкостная мразь,  обилечивал от бабушек с сигаретами то лотов с питардами на Новый год, зам.нач.Приморского райотдела,  а сейчас вона как 
   Ответить    
Великолепный
А что мы получаем из бюджета?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 июля 2017, 08:57     +1      
Зарплаты медикам и учителям. И еще много чего.
   Ответить    
Великолепный
Мой ответ был связан с тем, что того бюджета мы особо не ощущаем. В медучреждениях, например, услуги платные. А зарплаты бюджетников не ахти, какие.
Кстати, бюджет во 2-м квартале не оплатил лекарства тем, кому они были положены бесплатно.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 июля 2017, 13:16     +1      
Если лично вы не ощущаете, то налоги прндлананте вообще отменить?
   Ответить    
Великолепный
Где вы видели, что я такое предлагаю?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 31 июля 2017, 17:54     +1      
Это следует из вашего вопроса 08:43.
   Ответить    
Джон Сеймур
Чиновник явно агент Путина. Еще и из сепарского горсовета!!! Ролики срочно в студию!
   Ответить    
CROWN
CROWN 29 июля 2017, 18:19     +15      
шары да что там шары вы бы по генерала Петрова прошвырнулись и узнали от торговцев по ней 
сельхоз-продукцией ЧТО значит иметь счастье торговать и скока рубят бабло наши «слуги народа»..уверен что такие совпадения будут и у иных торговцев сельхозпродукцией в городе.. просто народ достала  эта ненажорливая пасть дай дай и дай.. вот тема стихийный рынок на площади Деревянко вернее вдоль улицы Филатова-И.Рабина.. а почему, потому что аренда торговли на частном, но рычном для мэрии рынке   зашкаливает по жадности вот все время и кричат мол неположено и пытаются разогнать, чтобы заставить торговцев- торговать на «ИХ» рынке а дудки.. даю еще адресок генерла Петрова 42 Виртус возле него построии павильоны и разогнали стихийчиков даже будку незаконную типа разгромили..ну плитку уложии на дороге, а народу на ту плитку плевать где еда по доступным ценам и рядом с домом ее нет, а цены такие же не больше, как на Рынке Привоз и Черемушки.. и что, а ничего вроде только один павильон и взяли в аренду остальные стоят, пустыми, а почему- потому жадные твари  во всем мире предпринимателю дают послабления на новом месте год-два в налогах, арендной плате, льготы, понимают, что предпринимтелю надо освоиться, приспособиться, заработать клиентуру.. а нет у нас ты заплати наперед по ценам Парижа на 20 лет вперед, а там хоть вешайся от банкротства..
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 30 июля 2017, 08:55     +4      
Так вот теперь, положа руку на сердце, ответьте, в чём неправ был Саакашвили, когда называл эту власть властью барыг!
   Ответить    
Джон Сеймур
Они все так работают. Был случай с Зелентрестом при Кровавой Панде. Спилили старое дерево напротив офиса, действовали в своей униформе, поэтому мы и документов не спросили. Через час (!!! ) забегает бабенка, "я тут случайно проходила (ага, Бугаевка). Как вы смели спилить??? Акт, штраф!!! " — "Так вы же и пилили" — "Нет!! Это не мы! "

Горводопровод любит вешать на счетчики в люках на улице пломбы, которые гниют через год. И ровно через год они тут как тут — вы уничтожили пломбу!!! Акт! Штраф!!

Про санстанцию вообще молучу. Докопались до компьютерного сервисного центра за вытяжку для заправки картриджей, которая лет 5 уже не действовала, стояла в углу. Нарушение!! Акт!!! Штраф!!

Есть еще комитет по охране труда (!! ) которому не дай бог попадется розетка, над которой нет бейджа "220", или нет специального помещения для переодевания работников.

Они все так работают.
А, пожарники. Им было стыдно и они честно сказали, что киевское начальство хочет новый джип и отправило всех за данью. Докопаемся до чего угодно! До чего же? Да сходу — пластиковые урны, даже под шредером сойдут. И у вас лестница в 4 ступени внутри помещения между кабинетами. Если больше трех ступеней — должны быть перила!

Но это так, просто вымогатели и воры.
Есть еще кидалы в виде электриков и откровенные бандиты-газовщики.
   Ответить    
Джон Сеймур
А как их разгонишь — они просто движутся по ротации из одного ведомства в другое. Равно как и депутаты с другими чиновниками. Лица в целом не меняются. А Михо как раз и разогнал всех — чем вызвал недовольство половины населения и их родственников, которое на этих взятках сидело. За что и огреб уголовные дела…Честно — четкого выхода не вижу.
   Ответить    
Джон Сеймур
Насчет пожарников согласен — вот проверили они все, выдали разрешение, а ресторан потом сгорает. Они ж не будут отвечать по факту за то разрешение.
   Ответить    
Джон Сеймур
Нет )
Равно как и защита прав потребителей ни за что отвечать не будет, если мальчик с Дерибасовской кому-то нанесет травму шариком или спиннером.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 29 июля 2017, 19:19     +2      
Да никто ни за что не отвечает, смешно даже…
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 29 июля 2017, 19:32     +5      
Проведите лучше эксперимент, насколько хаотична торговля лото Маркетов игорным бизнесом
   Ответить    
 Facebook
Facebook   страна по ip - od 29 июля 2017, 20:24     +2      
Нехорошо конечно, что какой-то шнырь пугает школьников-торгашей на Дерибасовской. Но, если их не пугать, то там пройти будет негде, все завалят шариками и спиннерами. Хотя там итак уже можно попасть под колеса тур-буса.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Подсказываю следующую тему: арбузы )) В четверг узнал что участковые уже полицейские берут — только не ржать, — в евро )) Десятка с точки, в день )) 
   Ответить    
Неравнодушный
… доказательства где? Верить на слово?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Можешь не верить, доказывать ничего не собираюсь ))
   Ответить    
Неравнодушный
Верю в то, что берут с точки. Но почему обязательно в евро? Кто-то попадётся и в этом году, как ранее было неоднократно.
   Ответить    
бытует мнение
угомонись уже умалишенный,  у тебе вообще в жизни ничего нет что-ль?
   Ответить    
Неравнодушный
… опасно! Можно всё потерять! И самое главное — свободу!
   Ответить    
Роман Капулетти
Была бы жёсткая наказуемость — жили бы нормально все. Нарушил закон -тюрма или растрел. Вот недавно на отраде на пляже Рио. Оплатили 500грн на лежаки. Потребовали чек…и в итоге что… Пришел админ и сказал что я что угодно могу делать а чек не получу. Вот вам и закон. И я уверен на 100% что ему действительно ничегошеньки не будет..если он так напрямую может сказать толпе людей с 10-м человек. Вот как так? Почему бы не начинать жёстко наказывать таких людей?может одного посадить, второго, третьего а четвертый скажет учредителю… Нее дорогой.. надо работать по закону я не готов сидеть в тюрьме.
   Ответить    
   Правила


kador