«Электрическая» война: возмущенные одесситы перекрыли улицу Дмитрия Донского
0
Несколько десятков жителей Дмитровки и Чубаевки перекрыли улицу Дмитрия Донского между Офицерским кладбищем и Люстдорфской дорогой. Улица блокирована людьми и огромными древесными ветками. Горожане протестуют против бездействия аварийщиков «Одессаоблэнерго», которые до сих пор не восстановили электроснабжение частного сектора в этом районе. Света здесь нет с 31 мая.
Как сообщают очевидцы, несколько минут назад между протестующими и водителями едва не вспыхнула потасовка. Ее предотвратили сотрудники милиции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Гады. И так везде огромные пробки из-за устранения последствий урагана и тупых действий гаишников. Так ещё Донского перекрыть Включите и им две фазы.
Ответить
|
|
Позавчера вечером нам включили. Но если его можно перенести в другое место — пусть перенесут. Мне не критично, дорогу я не перекрывал, включили в порядке общей очереди.
Ответить
|
|
***Мне не критично
Ключевая фраза. :)
Ответить
|
|
Не дают Мэру спокойно ломать помосты у ресторанов!!! УУУУуууу
Ответить
|
|
Именно так. При том, что работа у меня на 100% связана с компьютером, а дома 2 мелких ребёнка. Всё это крайне легко решается.
Ответить
|
|
Вы похоже и не поняли, что написали. Вам не критично, поэтому вы и не суетитесь, а осуждаете других. Очень легко выглядеть «правильным» за чужой счет. :)
Ответить
|
|
А шесть дней сидеть без электроэнергии это как? только вчера к нам на Скворцова добралась аварийка. Отключили в ТП выход на воздушную линию и включили ТП. В высотных домах электричество появилось (что мешало это сделать еще в субботу-воскресенье не понимаю там работы на час а все эти дни многоэтажки сидели без электроэнергии). А когда будут восстанавливать наш частный сектор совершенно непонятно. За эти дни не сделано ничего. Дерево упавшее на провода и то ЖЕК пилил. Вот цена обещаний.
Ответить
|
|
Лихорадочно ищу договор, который я под дулом пистолета подписал с Облэнерго. Помню, что должен сообщать ежемесячно показагния счетчика, оплачивать
А вот, что эти
должны мне не помню
Ответить
|
|
От перекрытия Д. Донского в частном секторе наступит транспортный коллапс — улица ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА. Выходите на Толбухина
Ответить
|
|
Д.Донского как раз самая оживленная магистраль в этом районе, связывает Фонтан с Таирова. ул. Толбухина не так загружена
Ответить
|
|
Правильно. Освободите ул.Д.Донского :)
Ответить
|
|
Им только этого и надо чтобы мы друг другу рыла чистили.
Ответить
|
|
И им, и самим перекрывающим нужен конфликт.
Ответить
|
|
Облэнерго со своими рэсами это облэнерго, тут и сказать больше нечего. Это просто Облэнерго.
Ответить
|
|
А как по вашему привлечь внимание властей?
Ответить
|
|
А что, разве власть там не с народом? Сушков что, в этот раз народную акцию не поддержал?! После его непосредственного участия в перекрытии дороги на Даче Ковалевского создалось впечатление, что это лично он сам руководит всеми перекрытиями дорог в Киевском районе.
Ответить
|
|
Скажу просто как за боблом присылают людей ну типо напомнить а как вырубать то тихо(((( кароче плохие они
Ответить
|
|
Товарищи, а где же солидарность? Вам тяжело 1-2 часа постоять в пробке? люди 5 дней без света и ещё непонятно сколько ждать, а им же обещают по телефону ещё с воскресенья каждый день, что сегодня типа будет свет.
Ответить
|
|
Когда у людей нет других способов повлиять на эти структуры, то ничего не остается делать.
Ответить
|
|
Что делать? Совершить налет на близлежащий ночной клуб и взять в заложники персону покруче.
Ответить
|
|
И 10 лет как минимум. За захват заложника.
Ответить
|
|
Когда у вас будет подобная ситуация, совершите. Я не против. Или вы тока за чужой счет такой смелый? :)
Ответить
|
|
Правильно произносится «Дмитриевка», «Дмитриевское кладбище», «огромные ветки деревьев».
Ответить
|
|
Намекаете на проф. непригодность редакторов сайта?
Ответить
|
|
«Огромные древесные ветки» говорят сами за себя
Ответить
|
|
Думаю, нормальной редактуры просто нет как таковой. Для этого нужен отдельный человек, а денег на него нет. Украинская журналистика очень нищая.
Ответить
|
|
так им и надо, пусть хавают покращення
Ответить
|
|
На Костанди угол Тимирязева лежит на проводах огромное (метр в диаметре) дерево, которое повредило проводной интернет (провайдер — кабельный оператор «Черное море») во всей округе и я не могу читать любимую «Думскую», не говоря уже о телевизоре, где показывают моего любимого А.А.Гончаренко. Г-н Константинов, помогите!!!
Ответить
|
|
очередность ремонта электроснабжения зависит от силы крика и остроты локтей. ремонтных бригад больше не станет, быстрей или больше они работать тоже не смогут, получается, что тех, кто громче кричит, того и починят быстрее, естественно, за счет вежливых и спокойных.
Ответить
|
|
То, что люди активно не привлекают внимание к своим проблемам, вовсе не значит, что они вежливые и спокойные. Чаще это значит, что они не умеют, им пофиг, они боятся, они не знают, что так вообще можно.
У нас большинство людей не умеют бороться за свои права, но они вовсе не вежливые и спокойные при этом. Они просто сливают свой негатив в другом месте.
Ответить
|
|
имеется ввиду не «привлечение внимания» а «категорическое требование внимания только к своей проблеме в ущерб остальным» все у кого нет света заявили об этом. я думаю это тысячи людей.
борьба за права и борьба за привилегию получить ремонт первыми, разница есть?
мне это напоминает очередь в поликлинике. сидят себе люди и ждут в очереди, но. обязательно какая-то шумная и активная особа пытается проскочить мимо очереди «мне только спросить»
Ответить
|
|
Остальные тоже могут привлекать внимание к своим проблемам. Я это вижу совершенно иначе — как раз из-за таких терпил и холопов, которые ждут пока барин соизволит пошевелиться, люди и живу так херово, как живут.
А вы еще и оправдываете рабское мышление, называя это вежливость. Поистине, люди покалечены десятилетиями совка. Они сами готовы макать тех, кто пытается как-то проявлять свою волю. Только здесь, наверное, такое возможно.
Ответить
|
|
Точно. А sid@-у хочется заметить — а почему это в поликлиниках очереди? Когда-то в совке и за хлебом были длиннющие очереди. Привычка к рабской «вежливости», а на самом деле покорности властям, это уже просто генетический дефект холопской территории. Лермонтова можно вспомнить, как раз в тему: Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.
Ответить
|
|
а вот и нет, те, кто заплатил, тех починят быстрее, а те, кто считает что платит за это каждый месяц, будут включать как бог на душу положит!!!
Ответить
|
|
ребята, а что мы так сидим и возмущаемся тихо на вас бы я посмотрела когда в доме нет света 6-й день и маленький 3-х месячный ребенок на руках!!
Ответить
|
|
Технический вопрос: зачем нужен свет 3-месячному ребёнку?
Ответить
|
|
Наверное это будет для Вас открытием, но такому ребёнку нужен правильный уход, а без электричества это весьма проблемно
Ответить
|
|
Давайте конкретнее. Моему младшему ребёнку сейчас 4 месяца. Для чего ему необходимо электричество? Я полностью поддерживаю активные действия жителей высоток, где нет газовых плит, но остальные могут абсолютно спокойно и потерпеть. Но жду ответ, расскажите.
Ответить
|
|
Потерпеть? Вам власти «срут на голову» каждый день, извините за мой французский, а Вы все также хочете это терпеть?? Для чего нужно електричество? для чего нужен газ? зачем нам чистые пляжи, улицы, город?Зачем нам это все, мы же быдло! Мы можем в гаражах жить
В Обленерго Нет бригад — а кто в этом виноват?
p.s. Хотя конечно можна было бы перекрыть, к примеру, пушкинскую (проезд к Думе) — поразворачивать депутатские джипы и тем самым по-минимуму задеть простых граждан.
Ответить
|
|
Мне нравится Ваш парижский прононс
Ответить
|
|
Для начала ребёнка нужно кормить. Для этого мама должна кушать качественные продукты. Сейчас лето, ребёнка нужно ежедневно купать, горячая вода идёт из кранов только при наличии электричества. Стирать и гладить детские вещи нужно если не каждый день, то уж раз в три дня точно. Мне понятно, что практически вся нагрузка ложится на плечи Вашей жены и Вам кажется, что всё легко и просто. Но поверьте, женщины достаточно устают, когда есть все коммуникации и всё работает исправно, но если, что-нибудь выходит из строя, жизнь не останавливается, всё делается вовремя и как надо, но это требует бОльших усилий
Ответить
|
|
Ааа
То есть если нет газовой плиты, то можно дорогу перекрывать? Вот в чем вся разница-то. :)
Ответить
|
|
Узко мыслите
это всего лишь возможность привлечь внимание к проблеме, а не заговор против автомобилистов! думаете, как же мне будет не комфортно, если я буду ехать, а там люди дорогу перекрыли
а то что этим людям хреново — пофиг, это их проблемы!
Ответить
|
|
Дорогу перекрывать нельзя. Надо пойти к великому матвийчуку всей толпой, взять за шкирку и заставить работать. Но это ж ссыкливо, да?
Ответить
|
|
Угу, и следующая остановка — следственный изолятор. Отличная идея, воплотите в жизнь?
Ответить
|
|
А дорогу перекрывать можно безнаказанно?
Ответить
|
|
Говорить не мешки таскать!! сидите не бось в тепле возле телека или компа!!!
Ответить