Движение электротранспорта по Балковской, прерванное в 2008 году, когда там демонтировали трамвайные рельсы, возобновится до конца сентября.
Об этом сообщил вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман.
По его словам, на улицу выпустят электробусы — три машины, которые переделали из троллейбусов в мастерских КП «Одесгорэлектротранс».
Они будут следовать от Поездного путепровода по Балковской, через Приморскую до железнодорожного вокзала. Длина нового маршрута составляет 22 км.
Кроме того, сейчас предприятие закупает еще шесть низкопольных электробусов длиной до 12 м, способных принять до 100 пассажиров и проехать без подзарядки 300 км. На них планируют потратить 69 млн грн.
Аукцион состоится 20 сентября. Участников будет двое — ООО «Будмонтажсервіс I» и ООО «Спільне українсько-німецьке підприємство «Електротранс»».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
По большому счету, нужно было расширить Балковскую после автовокзала в сторону «горбатого» моста. Снести к чертовой бабушке один квартал полуразрушенных хибар между Бабеля и Дальницкой. Тогда бы посередине расширенной Балковской и поместились бы две колеи трамвая.
Не слишком ли длинный маршрут? Мне кажется, что для трёх машин этого очень много. Практически от «горбатого» моста до ЖД вокзала через всю Балковскую и всю Приморскую. Да и половина центра. На первое время могли бы ограничится отрезком от «горбатого» по Балковской до Херсонского сквера. А потом, добавив машины на маршрут, можно было бы его и удлинить. А так они раз в час ходить будут.
Если бы не такие тупо головые, то большая часть улиц в центре была бы как успенская — колонтаевская и преображенская, но увы, мозгов у людей не хватило, выбрали костусева, тут собственно все и закончилось, идиоты
А где электробусы подаренные несколько лет назад Турцией, Дима? Те которые должны были курсировать по пос.Котовского, потом застряли на какой-то таможне и дальше вообще куда-то растворились.
Отличные новости, но 3 и правда мало. Надеюсь это начало только и в будущем мы увидем нормальный общественный транспорт, вместо маршруток. Конечно лучше бы трамвай, но автобус тоже хорошо.
т.е. пустить нормально троллейбусы или трамваи это нет — а дорогущие, непрактичные и дорогие в обслуживании «электробусы» в количестве аж трех с..ка штук это пожалуйста! Дима тебе пора на гей парад в плохом смысле слова.
Про электробусы не вдаваясь в подробности сразу скажу — мэра втянули в авантюру и распил Технически делается всё до наоборот — сначала ремонт улицы, парк (депо), ремонт ходовой, тех.обслуживание и ремонт элетрооборудования и приборов, пункты зарядки, эвакуатор и много чего ещё Ну, а из троллейбусов сделали Ё-автобусы? Не смешите мои тапочки!!! Тема дальше не обсуждается! Может это шутка? Если нет, тогда это фарс! Пусть я буду неправ!
Это очередной развод и обман! Большие автобусы пропали! Скоро и весь городской транспорт пропадёт, даже маршруток не останется! Единственным транспортом будет личная машина, другим придётся ходить пеше или велосипед покупать!
Месяц спустя после стихии: одесские чиновники забыли о переулках, где погибли люди
Больше месяца прошло со дня трагического ливня, который 30 сентября унес жизни девяти одесситов. Но в переулке Эйзенштейна, где в смертельной ловушке оказалась семья переселенцев, а 25-летнюю Надежду Мишей смыло бурным потоком, до сих пор не восстановлена дорога, а остатки разрушенной ливневки забиты мусором.
Месяц спустя после стихии: одесские чиновники забыли о переулках, где погибли люди
Больше месяца прошло со дня трагического ливня, который 30 сентября унес жизни девяти одесситов. Но в переулке Эйзенштейна, где в смертельной ловушке оказалась семья переселенцев, а 25-летнюю Надежду Мишей смыло бурным потоком, до сих пор не восстановлена дорога, а остатки разрушенной ливневки забиты мусором.
Электричество отключат с 8:00 до 20:00. В ДТЕК сообщили, что в это время будут проходить плановые ремонтные работы для подготовки оборудования к зимнему периоду и отопительному сезону.
Без паники: о чем на самом деле законопроект о долгах, который напугал одесситов
В парламенте готовят ко второму чтению законопроект о цифровизации системы взыскания долгов. Он усиливает и ускоряет действующий механизм исполнения судебных решений. Именно это и вызвало в сети волну паники, включая заявления о «конфискации жилья за коммуналку». Но сама идея не новая. «Думская» решила разобраться и описать все простым языком.
Законопроект предполагает более тесную интеграцию Автоматизированной системы исполнительного производства с банками и государственными реестрами. Это позволит автоматически накладывать и снимать аресты на имущество и счета. Если долг погашен, система должна сразу обновлять данные и исключать человека из реестра должников.