фр буль 3



Умелец из Одесской области построил электромобиль на солнечных батареях: машину модернизируют  


Электромобиль, собранный из тележки и солнечной батареи, заменяющей крышу, ездит по улицам села Шевченково в Килийском районе Одесской области.

Его ждет небольшая модернизация, рассказал «Думской» создатель транспортного средства Павел Гречкосей.

По его словам, сейчас с машиной работают программисты. Они настраивают компьютер, который управляет устройством, и хотят добиться того, чтобы оно работало попеременно от аккумуляторов и от солнечной батареи.

Батарею изобретатель купил, а тележку собрал сам.

«Я сделал эту машину еще год назад. Она ездила на двух аккумуляторах, а в этом году я решил подключить ее к солнечной батарее. Теперь надо свести все воедино. Сделать так, что если машина, например, заехала в тень, то включаются аккумуляторы, а если выехала опять на солнце, то заработала батарея, аккумуляторы в это время заряжаются», — говорит изобретатель.

Специального образования у шевченковского Илона Маска (так его называют местные) нет. «Только средняя школа», — говорит он. Разработка технических новинок — хобби Павла. Чтобы создать электромобиль, ему понадобилось несколько недель и кругленькая сумма.

«Колеса от мопеда — это около 600 гривен каждое, плюс два аккумулятора по 2 тысячи 800 грн, батарея 135 долларов и другие нужные запчасти, в общем около 10 тысяч гривен», — говорит мастер.

Максимальная скорость машины — 12 километров в час. Мощности двигателя хватает, чтобы везти четырех взрослых мужчин. Но в основном ее используют дети изобретателя, чтобы покататься или привезти с рынка мешок картошки или корма.

Это не единственное изобретение Павла Гречкосея, но о других он пока рассказывать не готов.







Новости по этой теме:



rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 20:31     +6      
ему в депутаты нужно идти, фамилия подходящая☺
   Ответить    
Киса и Ося
не идти, а ехать )
   Ответить    
Антуан
Антуан   страна по ip - us 28 июля 2018, 00:37     -5      
Скакать на коне, как козак
   Ответить    
Фроим Грач
Козаки не гречкосеяли — иное сословное состояние имели ) 
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 28 июля 2018, 11:43     -6      
ЗАПАНТЕНТОВАЛ ИЗОБРЕТЕНИЕ ВЕКА???
   Ответить    
Пашка одессит
Для депутатов самая подходящая фамилия- Сечкотрус. Трусить сечку (по фени) нести чушь, врать.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 июля 2018, 21:15     +7      
Вот детям игрушка!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Илон Маск отдыхает
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 27 июля 2018, 21:25     +4      
У меня вопрос. Как данный аппарат в дождь? Я не в плане намокнуть, а в плане электро безопасности??
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 июля 2018, 21:30     +2      
не плавает, в случае пожара эвакуация моментальная
   Ответить    
OFF ROAD
OFF ROAD   страна по ip - od 27 июля 2018, 21:39     +15      
В случае пожара там гореть нечему) но в любом случае чувак что-то делает а не хлещет водку в гараже с ханыгами. Удачи Вам Павел!!!!!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 22:25     +5      
Чудаки двигают этот мир вперед! )
   Ответить    
Риманн
Риманн   страна по ip - at 28 июля 2018, 10:06     +3      

   Ответить    
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 28 июля 2018, 08:03     +2      
Всего 24 вольта на открытом пространстве! А м.б. и 12В. Без аккумуляторов не поедет.
   Ответить    
ПнАлВч
А что там опасного при таком напряжении?
   Ответить    
moskalhohol
moskalhohol   страна по ip - od 28 июля 2018, 08:46     +1      
Ничего, это не замкнутое пространство!
   Ответить    
Великолепный
«На 2-х сидениях вмещаются 4(!) взрослых человека». Может быть, все-таки, не взрослых?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 27 июля 2018, 22:17     +5      
На ютубе чувак, наш, электровелосипед забацал, до 100ки разгонял его)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 22:27     +6      
Да, но на электровелосипеде один и в стесненном состоянии, а здесь толпой и как удобно! )) 
   Ответить    
Великолепный
… и батарея-крыша над головой. Защита от солнца и… дождя.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 27 июля 2018, 22:25     -7      
Молодец! Правда, как владелец электромобиля отмечу, что пока коммерческих перспектив такая конструкция не имеет.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 17:34     0      
Так это твою "Теслу" недавно ударили?;)
   Ответить    
Великолепный
Несмотря на неказистый вид этого автомобиля, желаю молодому изобретателю получить номерные знаки в полиции и приехать на нем в Одессу!
   Ответить    
Жeня Женя
Умелец, без образования!! Склоняюсь к мысли, что образование-чистая условность…а вот талант-это не купишь..
   Ответить    
Риманн
Риманн   страна по ip - at 28 июля 2018, 10:02     -2      
Талант? Чтобы китайскую солнечную панель подсоединить к китайской тележке с китайским электродвигателем и китайским аккумулятором, нужен китайский паяльник, а не талант.
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 28 июля 2018, 11:41     -4      
ДА! ТАКИХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ В КИТАЕ 10 МИЛЛИАРДОВ ЖИВЕТ!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 28 июля 2018, 15:55     -1      
да это конечно условность, но решить элементарную «проблему»  заехала в тень, выехала из тени  он не может. Потому как все его знания и умения   чистая условность. Как то так.

И самое интересное — мощность этой солнечной панели скорее всего позволяет использовать ее как крышу для тележки, но не как источник тяговой энергии :) 
   Ответить    
Жора с Адесы
Молодец! А ведь это один из вариантов решения проблемы добраться куда-то на небольшие расстояния. 2-3-5 км. Пешком, особенно немолодым, тяжело. Велосипед- не выход, пусть и с небольшим грузом, тоже нелегко. А это- решение! Хотя бы на весенне- осенний период.
   Ответить    
   Правила


kador