2



Электронная декларация главы Одесского облсовета: шубы за сотни тысяч, картины и 25 миллионов налом   


Председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский с супругой предпочитают хранить деньги дома.

Об этом свидетельствует его электронная декларация. Урбанский оказался одним из самых честных одесских чиновников.

Он владеет квартирой площадью 266 квадратных метров стоимостью 14 миллионов 165 тысяч гривен, а передвигается на автомобилях Hyundai 2013 года и Land Rover Range Rover 2014 года. Его жена водит Mercedes-benz G500 2015 года выпуска и Porsche Cayenne Turbo 2011 года.

Время Урбанский узнает по наручным часам Girard-Perregaux, Jaeger-LeCoultre, Patek Philippe, Rolex и Breguet. Все приборы, кроме Rolex, сделаны из розового золота.

Супруга председателя Елена Урбанская наверняка вызовет острую зависть у избирательниц мужа: в ее гардеробе висят четыре шубы Fendi из меха рыси, шиншиллы, соболя и норки. Такие шубы стоят от 200 тысяч гривен до полутора миллионов. Кроме того, у нее есть сумочки той же торговой марки и Hermes, множество ювелирных украшений и женские часы Breguet, Girard-Perregaux, Maurice Lacroix. Стены их квартиры украшают работы художников Оксаны Мась, Елены Гапчинской, Леонида Строганова, Константина Ломыкина, Михаила Тодорова.

В прошлом году Урбанский заработал 58 тысяч гривень в публичном акционерном обществе «Дунайсудноремонт» и 7 тысяч в качестве председателя Одесского областного совета, а также 6 тысяч 842 грн в ООО «Ривертрансервис». Еще более миллиона Анатолий Урбанский получил от предпринимательской деятельности.  

Глава облсовета хранит дома 25 миллионов гривен наличными, в банке у него — 146,8 тысяч.

 




Анатолий Урбанский
Анатолий Урбанский
народный депутат Украины
46 новостей, 163 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Шоб мы так все жили!
   Ответить    
Светлана Швец
Чтобы один так "успешный" жил, надо пару тыс чел сделать нищими.
В стране с падающей экономикой огромное состояние можно скопить одним единственным способом — отобрав деньги у других.
Поскольку население и так бедное — значит его надо сделать нищим.
"Субсидии" помогут.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 29 октября 2016, 21:55     +5      
При всем уважении к вам и неуважении к г-ну Урбанскому, должен заметить, что украинская экономика не является падающей уже три квартала подряд.
   Ответить    
argadah
argadah   страна по ip - od 30 октября 2016, 08:02     +8      
Теперь понятно — на восстановлении канала Тилигульский лиман — Черное море, уже денег — НЕТ  
   Ответить    
Посейдон
Спасибо тем, кто организовал декларации о материальном состоянии наших бизнесменов от власти. Яснее становится их стиль деятельности и способ усовершенствования окружающей среды. Основа способа — сначала устроить собственный быт и удовлетворить тщеславие. Как ты приедешь на серъезную тусовку на "Ланосе"? Или дважды заявишься в театр в одной и той же шубе? Теперь появился интерес к Тилигулу. Но я думаю, что они хотят, чтобы по поверхности лимана можно была ганять на катере, который вошел туда по каналу с поверхности моря. Или стрелять перелетных уток и гусей на полном ходу из многозарядного  итальянского дробовика. Канал этот ничего лиману не даст! Лиман водой не наполнится, судак не появится. Очередной этап пополнения казны толстосумов.
   Ответить    
GideonSword
до ручки довели чиновников, впору скоро будет идти побираться…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 09:09     +4      
Марина, ты ни достатком  трухи, ни тягнитолкаевца урбанского не возмутилась. Совпадение?)
   Ответить    
Таиров В.Е.
Поведай о твоём возмущени а после я расскажу тебе об одном белосклизлом депутате ВерхозРады, вовремя сдриснувшем из Партии Регионов в Блок Петра ПоROSHENко, ОК? 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 15:38     +2      
Марина, дамы вперед)
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь понимаете почему они богатые, а большинству  - субсидии?
   Ответить    
Tygrik
Tygrik   страна по ip - od 29 октября 2016, 20:00     +6      
и почему они девочку которая отделила их от сотен лимонов, надо убрать(
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 29 октября 2016, 21:11     +4      
Вы не понимаете, субсидии большинства тоже им.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 09:10     +5      
Ты ахметку с его облэнергами и облгазами имела в виду?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:05     0      
Не только, всех, кто имеет хоть какое-то отношение к коммуналке.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:09     +1      
А кто еще?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:13     -1      
Я не интересовалась фамилиями.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:16     +1      
Почему?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:19     -1      
Оно мне надо?)
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:24     +1      
А про Еремицу надо?)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:32     0      
При чем здесь Еремица, я смотрела, кто голосовал против зонинга, поэтому ссылка осталась. А в коммуналке обязательно есть какие-то посредники, схемы, если случайно встречу, буду знать.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:54     +1      
Тогда скинь ссылку про них)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 30 октября 2016, 18:50     +1      
Одесский газовый монополист шантажирует клиентов фирмами-[прокладкамиk

Если есть желание, можете разбираться с любым ЖЭКом.
   Ответить    
Sergei Lutenko    Ответить    
Великолепный
Разве гос служащие имеют право заниматься еще и предпринимательской деятельностью?
   Ответить    
Sergei Lutenko
Как всегда комментарий мимо. Декларация по итогам 2015 года. Выборы прошли в октябре, до этого занимался предпринимательством
   Ответить    
Великолепный
Простите, что значит, как всегда мимо?
Разве я упоминал 2015 год?
Вам вопрос повторить?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 09:12     +3      
Надюха, а ты этого якобы "нищеброда" предлагала давеча в губеры. Ты продолжаешь настаивать на его кандидатуре?)
   Ответить    
Посейдон
Пока, ребята, мы не начнем избирать областную власть, губернатора и городской совет путем тайного голосования, мы будем нищей страной, над которой будут смеяться все соседи. Особенно меня поражают те "альтруисты", которые ходят на бурные заседания в Горсовет БЕСПЛАТНО, только из чувства любви к нам, одесситам и к Одессе-маме! Зарплату нужно им назначить и определить строгую отвественность за за эффективность деятельности. Тогда туда можно избирать сравнительно образоаванных и примерно порядочных людей! А богатство в нашей стране- это скорее признак того, что человек — аферист.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 10:23     +6      

   Ответить    
Посейдон
Красивый плакат для выборной компании.
   Ответить    
Великолепный
Как ты на себя здесь похож, Напалм, Гей Донован, C.Cattani, Ozolopus, Falcon, ABRAMS или, как там, тебя?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:17     +1      
Надюха, ты из-за принятого стекломоя уже своего трухлявого босса не узнаешь)
   Ответить    
Viktoriya Vik
И Что? Что взбудоражило ваши умы?
Можно подумать, НОВОСТЬ!
В нашей стране, давно известно, что депутат живет на одну зарплату, А его жена и прочие родственники успешные бизнесмены!
   Ответить    
Tygrik
Tygrik   страна по ip - od 29 октября 2016, 20:03     +3      
у нара это все есть))
   Ответить    
Таиров В.Е.
Наров на нары, майно конфисковать!
   Ответить    
Посейдон
Выходит, пани "Виктория Вик", что не всем известно. Люди думают так: если некий пан натаскал себе тачек, шуб и "Брегетов", так он и нам устроит такую же жизнь! Глупейшая мысль. Но  в "совок" обратно нам не нужно. Доверять можно (с оглядкой) только тем, кто способен конструировать систему под названием "город Одесса", которая может по объективным, а не по дутым показателям, соревноваться с другим аналогичным городом. Скажем, из страны Румынии, потому что до страны Италии нам еще очень далеко.
   Ответить    
Viktoriya Vik
Переворот  совершили олигархи! и не надо уличать меня в глупости!
Глупы Вы, 
уважаемый!
Ну, а соревноваться -С Гандурасом! О да! нам, это по плечу! или на плече!
   Ответить    
Mata Hari
А чьи интересно грузовые суда с украинскими командами, которые арестовывают с десятками тонн  гашиша то в Италии, то в Испании? Понятно что офшорные, а офшоры чьи? Я бы у одесских нардепов особенно обратила бы внимание на графу «корпоративные права
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 29 октября 2016, 21:10     +9      
Я вот только одного не пойму, почему все государственные деятели хранят дома такие суммы наличных? Неужели не доверяют нашим банкам, ну хотя бы Ощадбанку?)
Может ведь произойти то, что произошло с януковским поместьем, никто не застрахован.
   Ответить    
сестрасемена
не обязательно дома. можно в банке в ячейке, можно в банке в огороде
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 29 октября 2016, 21:21     +3      
Пишут — дома, значит в огороде.)
   Ответить    
Таиров В.Е.
Как судья Луняченко в своё время ))
   Ответить    
Посейдон
Наши начальники не такие уж и дураки. Во-первых, у них крепкие, отдельно стоящие дома, а не "секции" в многоквартирных домах, которые они строят для нас. Есть сейфы и есть охрана. И еще: они отлично знают качества нашей платежной системы, потому что сами ее создавали. Если тебе срочно нужно крупная сумма (помочь бедным детям, например), то надежнее всего и незаметнее всего — взять ее из сейфа. А каким детям нужно помочь? Правильно, своим: тем кто сбил прохожего, помял кого-то нечаянно в драке или ножичком полоснул неудачно. Деньги имеют великую силу!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 30 октября 2016, 17:11     0      
А я вот думаю, они постоянно сидят на чемоданах и готовы в любую секунду бежать из страны с камазами, так как наличными у них суммы намного больше, чем на счетах.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - ua 29 октября 2016, 21:45     +12      
Складывается впечатление, что эти электронные декларации легализуют «всё нажитое непосильным трудом».
А сколько еще оформлено на дядю, тётю, племянника, крестника и т.д., не говоря уже о недвижимости за границей и оффшорах?
Все эти чиновники такие оказывается великие предприниматели, а экономика в стране в упадке:)
   Ответить    
ГУДРОН
Настолько великие предприниматели, что непонятно, зачем горбатятся на общество, почти задаром. Хотя, депутатская неприкосновенность, как та шуба, прикрывает все великие свершения на почве предпринимательства.
   Ответить    
Таиров В.Е.
Недоторканность судейской мантии лучше всяких бронежилетов ) 
   Ответить    
Misha_Misha
Не поняла, зачем эта новость? Чтоб пошли «отнять и разделить», показать, как «честные люди живутЪ», написали бы сразу по какому адресу проживают, когда уходят и возвращаются: муж после зарабатывания хлеба насущного, жена из салонов. Любят у нас наши люди порядок в чужих карманах наводить! Все равно карманы к гробу не пришьют! Смысл?
   Ответить    
Misha_Misha
Папа «работает», а мама «красивая» ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пир во время чумы.
   Ответить    
Посейдон
Пани "Миша-Миша" пишет, скорее всего, из США. Ей и непонятно. У нас становление начального этапа капитализма сильно затянулось. Доходы граждан сильно перекосило. Одни живут, надеясь на чью то "совесть", а другие хапают все, что их глаза видят. У них в США кумирами были Эдисон, Форд и Гейтс, а унас — кумиры совсем другие. Понятно, что страсти правят миром. Но нельзя создавать такие перекошенные системы. Нас может снова бросить в пролетарскую революцию. А мы ее уже проходили. Возвращаться неуместно. Нужно двигаться вперед. Например, можно начать с того, чтобы профсоюзные вожаки не работали "в одну кружку" с хозяевами предприятия, а отрабатывали свои профвзносы нам, плательщикам. Если нет — коленом под зад.
   Ответить    
Таиров В.Е.
Бизнес с человеческим лицом,
С Божьим Благословением )
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 30 октября 2016, 09:20     +6      
А может  такими лицами, Марина?)
   Ответить    
Nikolaevich
А у меня нету 25 миллионов наличными и что теперь делать?
   Ответить    
Таиров В.Е.
Вы таки нищеброд позорный и Вам не место среди достойных "успевших" ) 
   Ответить    
Посейдон
"Николаевичу". Римляне говорили в свое время так: "Обогащася. Обогащайся честно. Если честно не можешь, то обогащайся любым другим путем".
   Ответить    
Best.Genral
Позор при миллионах нищих украинцев сдающих по -5 гр на войну почти все депутаты и чиновники миллионеры
   Ответить    
Таиров В.Е.
Эта война и делает многих из них из миллионеров миллиардерами с помощью "сдающих на войну по пятёрочке" в том числе ( 
   Ответить    
Александр Градинарь
Чем беднее народ-тем шире морды у депутатов!
   Ответить    
Таиров В.Е.
И бpюxoжoпьі у судей )
   Ответить    
СтарыйОдессит
Завидую молча
А пеняем на АТО, мировой кризис, Рошен покупать не хотят…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
А давайте повысим ему «зарплату» процентов на пять, бедному и голодному, но при условии, что всё «задекларированное» Он-! сдаст в фонд АТО и госпитали!
   Ответить    
   Правила


kador